Прошивка BLHeli для ESC

Ko2spawn
yasin:

а Вы фак по назе читали?. на первой и второй назе автовзлет. т.е. газ до 50% наза не взлетает. потом чуть больше и полетел. а потом можно газ и уменьшить.
почитайте ветку про назу там много полезного.

Само собой читал года два уже на назе летаю. В том и проблема прошил собрал настроил попытался взлететь тут же сделал бочку на месте… минус один винт на 17:-( снял винты завожу моторы даю 50% газа делаю еще щелчек стиком и руками начинаю имитировать взлет коптера и бестолку всё равно газует в пол…

ctakah

Изначально какой процент газа при висении (прикинуть в калькуляторе) , если 50 % , то посмотреть в гуи что стоит в оборотах (вдруг проглядел 😃) ,если и там стоит рекомендованные обороты и ниже,то калибровать регули,не помогает-менять их , уменя такое было ,регули так и не заработали-чуть газу и обороты в максимум. Для проверки этого бага-подключить реги напрямую к приемнику или сервотестеру.

и смотреть какая полка прибавления газа.

Ko2spawn
ctakah:

Изначально какой процент газа при висении (прикинуть в калькуляторе) , если 50 % , то посмотреть в гуи что стоит в оборотах (вдруг проглядел 😃) ,если и там стоит рекомендованные обороты и ниже,то калибровать регули,не помогает-менять их , уменя такое было ,регули так и не заработали-чуть газу и обороты в максимум. Для проверки этого бага-подключить реги напрямую к приемнику или сервотестеру.

и смотреть какая полка прибавления газа.

Калькулятор говорит 22% газа на 17х5.5 винтах при 4 банках.
В гуи на середине стоит, перепроверял.
На счет калибровки имеешь ввиду мин и макс стика газа?
К приемнику цеплял напрямую работает как надо.

Я тоже на регули грешу, хотя раньше шил такие же ОПТО 30А и все было гут летал.
Тогда может посоветуешь регули хорошие для T-motor 3110 470KV

ctakah

Сильно недогружен,так и будет “прыгать”.От 40% до 60% нормально будет.

Ko2spawn
ctakah:

Сильно недогружен,так и будет “прыгать”.От 40% до 60% нормально будет.

Ок, принял, поставлю 3 банки и винты меньше. Но я думаю не в этом дело так как до этого на тех же винтах и моторах при 3 банках и при меньшем весе коптера летал хорошо без акробатических трюков:)

8 days later
Lordik5

Господа,помогите советом.Пришла,наконец,посылка с Ардуинкой нано.Прошил (почти без проблем) свои Плюши 6А.Моторки 1811 2900kV,пропы 5х3.Настройки умышленно оставил дефолтными-зная свою неопытность.У кого похожий конфиг-скиньте, плз,проверенные настройки.До прлшивки квадрик вёл себя совершенно адекватно.После прошивки-ещё получше.Но чувствуется неиспользованный потенциал.Обидно как-то…😦

Taatarenkoff

Я особо не заморачивался. Тайминг поставил - медиум и увеличил громкость “пиков” мотора.

ctakah
Lordik5:

Господа,помогите советом.Пришла,наконец,посылка с Ардуинкой нано.Прошил (почти без проблем) свои Плюши 6А.Моторки 1811 2900kV,пропы 5х3…😦

На таком же конфиге летаю, достаточно стабильно ,мозг назе-32 плюши не прошивал ,стоим тайминг серединка.

8 days later
alexsy

Парни я тут конечно новечёк и авторитета не имею, но вот вижу что все шют через olliw мне паказалась эта глючная прошивалка проблемы наблюдаються с конвертором USB-USART CP2102 это раз, прошил проверяю один раз без ошибок второй третий раз с ошибкой. Мне понравилась вот эта github.com/bitdump/BLHeli
И с CP2102 завилась и проверки проходят всегда. Так как новечёк и коптер у меня первый раскажите как происходит калибровка регулятора для 11.2 дальше не помню … последняя читал читал пдф но чтото не дошло… для последней там ещё центр газа выставляеться а что как если кто делал раскажите с позиции валенка… плз

Юрий
Freepooh:

Коллеги, помогите, плз, найти нормальный русскоязычный мануал по настройке параметров BLHeli

да хоть на вражеском, переведём если надо, я не нашол никакого

Вадим_Малов

Доброго времени суток. Прошу помощи.
Могу я этим
Прошить вот этот регуль. goodluckbuy.com/sky-30a-four-in-one-brushless-esc-…

когда заказывал в комплекте свистка небыло

Или ждать ардуинку типа этой

Я пытаюсь прошить микросхему первый раз, курил мануалы и темы форума, но пока больше вопрсов чем ответов. Смотрел сдесь
oddcopter.com/…/flashing-silabs-escs-with-blheli-f…
www.olliw.eu/2012/owsilprog-tutorials/
rcopen.com/blogs/90086/15276
И другое, но варианты, для меня не подходят, или не там смотрел.

Тут еще, пытался решить проблему на форуме, извените что не по теме
rcopen.com/forum/f123/topic233564/8801

Сказали что можно, и послали покурить мануал. Скурил много сигарет, только не смог понять куда чего подключить. SPI на миним Осд вроде есть,

на програматоре есть моси и тд. Но куда чего подключать , непонятно.
Скачал драйвера для моего или подобного свистка, скачал нужные гекс файлы, но дальше не знаю что делать.

alexsy

Жди ардуинку.
и на мой взгляд лучше этим шить www.helifreak.com/blog.php?u=144146
Подключать так при Этом смотри на свою плату у меня по другому разводка на плате к регулю по цвету подключай

Добавлю вопрос … при Резком сбросе или наборе газа маторы начинают рычать … Это нормально???

и ещё один приехали аккумуляторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… как снять 4mm bullet-connector не повредив его … Простите за офтопик

djdron
Вадим_Малов:

Я пытаюсь прошить микросхему первый раз, курил мануалы и темы форума, но пока больше вопрсов чем ответов.

Есть такой программатор dx.com/…/usb-debug-adapter-for-c8051f-u-ec5-ec6-ec…, с сайта силабса скачиваете утилиту для программирования, подпаиваетесь к регулю и прошиваете hex или bin файл

ВладимирВл

Прошил плюши30 данной прошивой, версия 11.2, вариант под мультироторы.
В стоке настройки были для моего понимания странные - StartupPower-0.5 - думал это мощность при старте мотора, поставил 1 и квдр стал висеть в более низком положении стика газа. Возможно я ошибаюсь в назначении этого параметра?
Ещё заметил чрезмерный нагрев регулей, сменил PWM Frequency с High на Low - вроде нагрев уменьшился. Моторы 2216 800кв.
На другом квадре прошива версии 9.2 с параметрами по умолчанию так регули не грела. Кто сможет прокомментировать?

Aleksandr_L
Вадим_Малов:

Доброго времени суток. Прошу помощи.
Могу я этим
Прошить вот этот регуль. goodluckbuy.com/sky-30a-four-in-one-brushless-esc-…

когда заказывал в комплекте свистка небыло

Или ждать ардуинку типа этой

Я пытаюсь прошить микросхему первый раз, курил мануалы и темы форума, но пока больше вопрсов чем ответов. Смотрел сдесь
oddcopter.com/…/flashing-silabs-escs-with-blheli-f…
www.olliw.eu/2012/owsilprog-tutorials/
rcopen.com/blogs/90086/15276
И другое, но варианты, для меня не подходят, или не там смотрел.

Тут еще, пытался решить проблему на форуме, извените что не по теме
rcopen.com/forum/f123/topic233564/8801

Сказали что можно, и послали покурить мануал. Скурил много сигарет, только не смог понять куда чего подключить. SPI на миним Осд вроде есть,

на програматоре есть моси и тд. Но куда чего подключать , непонятно.
Скачал драйвера для моего или подобного свистка, скачал нужные гекс файлы, но дальше не знаю что делать.

Я прошивал именно Ардуинкой Нано, пробовал описать как шить тут - Прошивка регулятора QBrain 4x20А от ХоббиКинг прошивкой BLHeli.

lexyngton

Господа, приветствую!
Заказал такую приблуду www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на хоббикинге написано что можно шить плюши (у меня 18А)
Также скачал прогу Sylabs Flash Programming Utility.
Пробовал просто подключить программатор без регуля, прога пишет что проверьте подключение.
Кто-нибудь пробовал такой программатор, обязательно ли подключать регуль и батарею чтобы он распознался?
Просто неохота потрошить регули если не будет работать )