Прошивка BLHeli для ESC

Viktor_Kraikov
ufk:

потряхивало на резком спуске

Поднимите в пидах параметр P. Мне кажется это к прошивке мотора никакого отношения не имеет. Потом напишите что получилось.

ufk
Viktor_Kraikov:

Поднимите в пидах параметр P

Нет, этот эффект совсем пидами(и не только “P” а более тонкой настройкой(там сочетание 3 параметров)(пиксхавк железка)) уже не убирался, в отличии от использования 12х3.8…это уже грубо в параметры ВМГ уперлось…а на 4108s 690kv на том же коптере уже было норм 13 пропы, можно почти в ноль газ сбросить и падает ровно без подмахивания лучами…

Viktor_Kraikov
ufk:

газ сбросить и падает ровно без подмахивания лучами…

Тогда понятно

welial

а мужики-то не знают… интересно, почему у меня на 700kv и 1245 все летает и даже не греется? Ест-но 4s(кстати временно ставил 1260 - не особо понравилось, но ничего не грелось)

ssilk:

Это тоже слухи? Еще раз повторю, 700 кV + 4S = 11", в этой формуле нет места для мифических запасов ого-го… Ну, если Вы не хотите сжечь регули вместе с моторами…

lavalava

Так а я вообще 13х6 пендюрю на них… чем 12х6 не понравилось?

welial
lavalava:

Так а я вообще 13х6 пендюрю на них… чем 12х6 не понравилось?

я их брал для тяжелых акков, а на 10Ah аппарат недогружен получился и нервный что ли… вверх-вниз великолепно ходит, а блинчиком… в общем 1245 вышли лучше:) - но вполне возможно, что я с гейнами недомучил
а вообще это оффтоп в ветке про регули 😃

Кстати, если кому интересно, то довелось шить на blheli xrotor 10 - в общем не шьются они через blhelisuite, ну совсем, прошились без проблем через старую BLHeliTool_v122, а вот уже потом все через suite нормально

ssilk
welial:

интересно, почему у меня на 700kv и 1245 все летает и даже не греется?

И что? Я на 2212 и 1245 летаю и ничего не греется… Только вот ток висения на 1245 - 4 ампера на мотор, а с пропами 1147 - уже 3 ампера…) А Матвей вон пишет, что греется, и калькулятор тоже напишет превышение допустимой мощности… Все что я написал выше относится только к проблеме Матвея, а не ко всем подряд сетапам…
А мужики еще много чего не знают…)

welial
ssilk:

И что? Я на 2212 и 1245 летаю и ничего не греется… Только вот ток висения на 1245 - 4 ампера на мотор, а с пропами 1147 - уже 3 ампера…) А Матвей вон пишет, что греется, и калькулятор тоже напишет превышение допустимой мощности… Все что я написал выше относится только к проблеме Матвея, а не ко всем подряд сетапам…
А мужики еще много чего не знают…)

ну тогда пардон, было непонятно, что речь именно об эффективности, хотя на мой взгляд свет клином на ней не сошелся 😃

nion17
ssilk:

Это смотря как используете… Если как AVR-ISP то ко всем шести и надо подключать, а если как ардуино стик, то только по сигнальному…

Делаю таким способом

но незнаю от ардуины d2 и d3 к каким контактам регуля припаять?

ufk
ssilk:

А Матвей вон пишет, что греется, и калькулятор тоже напишет превышение допустимой мощности…

Нет там превышения даже на 13(впритык, но превышения нет), а греется только на конкретном регуле, что значит дело в тайминге, в оном установленном, неверном…

lavalava

Да, грелся мотор только на регуле фирмы Dualsky 30A, а на с DJI BLHeli, нагрев минимальный. В целом проблема была в регулях, именно они грелись независимо от поставленого тайминга. Жду регули 40А, а там уже буду смотреть 13 или 12 проп. Кстати калькулятор считает что на 13 моторах до придела мощности еще есть запас, как то так.

ufk
lavalava:

именно они грелись независимо от поставленого тайминга

Если так то хз, блхели стояла на дуалскаях или симонк?

lavalava

Блхели DJI стоят. На дуалскай не понятно что стоит, звук не блхели и не симонк, оба регуля 30А, греются тоже оба, но блхели мотор не греет, а дуалскай греет сильно.

ufk
lavalava:

На дуалскай не понятно что стоит

Так откуда вы знаете тогда какой там тайминг и как пробовали разный, карту чтоль вмести с ними для них покупали?

Я бы залил на них симонка или блхели(смотря что там под них есть) и поигрался с таймингом…ибо, регули могут грется из за того что они говно, грубо говоря, но если греется и мотор то это тайминг скорее всего, и при установке правильного все будет ок…

nion17
nion17:

но незнаю от ардуины d2 и d3 к каким контактам регуля припаять?

все разобрался, используется два провода, gnd и белый провод сигнальный на d3

lavalava

Тайминг только на DJI 30A OPTO прошитые в БЛХели я могу менять, дуалскай я просто подключил проверить будет ли греться регуль…

kostya-tin

получил на замену погоревшему новый регулятор EMAX SimonK 12A, и вскрыв термоусадку, обнаружил, что 3 ключа не такие, как были в других регулях

подскажите, его можно шить той же прошивкой, что и регули до него или нет? если нет, то чем шить тогда?

До этого ключи в регулях были такими

Skank

Подскажите пожалуйста,после прошивки регулей afro 12A blheli 13.2,иногда в полете коптер вырубает моторы.Видимо идет срыв синхры и регули вырубают моторы,вроде мне говорили есть такая фишка в блхели.Вопрос,какой параметр в блхели надо подкрутить?

z502

Добрый день!
получил такие регули myrcmart.com/rcx-20a-super-mini-multirotor-brushle…
С помощью BLHeliSute прошил платку Crius All In One как Arduino USB Stick. Где найти выход D2 на этой плате, чтобы подключить регулятор по сигнальному кабелю?

serenya

Сверху выводы подписаны. Первый пин который идет на мотор.