Прошивка BLHeli для ESC

welial
ssilk:

И что? Я на 2212 и 1245 летаю и ничего не греется… Только вот ток висения на 1245 - 4 ампера на мотор, а с пропами 1147 - уже 3 ампера…) А Матвей вон пишет, что греется, и калькулятор тоже напишет превышение допустимой мощности… Все что я написал выше относится только к проблеме Матвея, а не ко всем подряд сетапам…
А мужики еще много чего не знают…)

ну тогда пардон, было непонятно, что речь именно об эффективности, хотя на мой взгляд свет клином на ней не сошелся 😃

nion17
ssilk:

Это смотря как используете… Если как AVR-ISP то ко всем шести и надо подключать, а если как ардуино стик, то только по сигнальному…

Делаю таким способом

но незнаю от ардуины d2 и d3 к каким контактам регуля припаять?

ufk
ssilk:

А Матвей вон пишет, что греется, и калькулятор тоже напишет превышение допустимой мощности…

Нет там превышения даже на 13(впритык, но превышения нет), а греется только на конкретном регуле, что значит дело в тайминге, в оном установленном, неверном…

lavalava

Да, грелся мотор только на регуле фирмы Dualsky 30A, а на с DJI BLHeli, нагрев минимальный. В целом проблема была в регулях, именно они грелись независимо от поставленого тайминга. Жду регули 40А, а там уже буду смотреть 13 или 12 проп. Кстати калькулятор считает что на 13 моторах до придела мощности еще есть запас, как то так.

ufk
lavalava:

именно они грелись независимо от поставленого тайминга

Если так то хз, блхели стояла на дуалскаях или симонк?

lavalava

Блхели DJI стоят. На дуалскай не понятно что стоит, звук не блхели и не симонк, оба регуля 30А, греются тоже оба, но блхели мотор не греет, а дуалскай греет сильно.

ufk
lavalava:

На дуалскай не понятно что стоит

Так откуда вы знаете тогда какой там тайминг и как пробовали разный, карту чтоль вмести с ними для них покупали?

Я бы залил на них симонка или блхели(смотря что там под них есть) и поигрался с таймингом…ибо, регули могут грется из за того что они говно, грубо говоря, но если греется и мотор то это тайминг скорее всего, и при установке правильного все будет ок…

nion17
nion17:

но незнаю от ардуины d2 и d3 к каким контактам регуля припаять?

все разобрался, используется два провода, gnd и белый провод сигнальный на d3

lavalava

Тайминг только на DJI 30A OPTO прошитые в БЛХели я могу менять, дуалскай я просто подключил проверить будет ли греться регуль…

kostya-tin

получил на замену погоревшему новый регулятор EMAX SimonK 12A, и вскрыв термоусадку, обнаружил, что 3 ключа не такие, как были в других регулях

подскажите, его можно шить той же прошивкой, что и регули до него или нет? если нет, то чем шить тогда?

До этого ключи в регулях были такими

Skank

Подскажите пожалуйста,после прошивки регулей afro 12A blheli 13.2,иногда в полете коптер вырубает моторы.Видимо идет срыв синхры и регули вырубают моторы,вроде мне говорили есть такая фишка в блхели.Вопрос,какой параметр в блхели надо подкрутить?

z502

Добрый день!
получил такие регули myrcmart.com/rcx-20a-super-mini-multirotor-brushle…
С помощью BLHeliSute прошил платку Crius All In One как Arduino USB Stick. Где найти выход D2 на этой плате, чтобы подключить регулятор по сигнальному кабелю?

serenya

Сверху выводы подписаны. Первый пин который идет на мотор.

z502
serenya:

Сверху выводы подписаны. Первый пин который идет на мотор.

Нет соединения, пишет проверить подключение ESC, ну вообщем точно так же, как будто он не подключен совсем((((, судя по описанию магазина там загрузчик СимонК, но пробовал и BLHeli, там вечный коннект пытается установиться и все, ждал минут 10… Куда копать не знаю, очень хотелось посмотреть что там загружено реально и настройки какие

serenya

Питание от батареи и землю между регом и ардуиной не забыли?

Перерыл всю документацию в BLHeliSuite, в упор не вижу где сказано что надо подключать на D2? Для ардуины нано нужен D3, для меги судя по всему D51 (PB2/MOSI) 4 нога ISP(SPI) разъема.

z502

Не не забыл, но земля только та, которая вместе с сигнальным разъемом в косичке. Может мало?

serenya

Достаточно, я обновил предыдущее сообщение

ssilk

Эй, камрады… Какой сигнальный провод? Силабс шьется через С2 шину… На этой страничке есть доходчивые картинки и распиновка для разных ардуин

И вообще, этот регуль DYS SN20, и как его прошивать есть отдельная тема… rcopen.com/forum/f136/topic402286

1 month later
deeppurple

Добрый день, попытался прошить Turnigy Plush 30A програматором на атмеге8, как в статье, в окне получил такое сообщение:

Flash hex file… Please wait!
delay… OK
v… OlliW SilProg v1.20 PB3PB4
flash target no. 1
r… rok
d… dok0A -> Device ID 0A F33x
i… iok
e… eok
bw… … ok
flash target no. 2
r… rok
d… Connection to target FAILED!

Что означают строчки с flash target no. 2- в статье вроде этого не было. Таким же образом прошивал такие же регуляторы год назад- никаких проблем не было. И еще заметил, у новых регуляторов совсем другая схемотехника, но процессор такой же. В чем может быть проблема?

3 months later