OSD Платы.

Neo0
art_80:

то ищем в яндексе такую картину

Да в принципе как и думал RST на GRN, CTS на BLK не вешал, остальные задействовал как и положено. (распиновка на моём программаторе на фото ниже).
В итоге прошил: стёр EEPROM, залил прошивку KV_370 и через GUI настроил вывод того что нужно, записал. (делал пока через arduinку по видео от Юлиана)
Но теперь другая проблема, всей этой красоты нет на видео:) Оно тупо не накладывается.
OSD живая, leds аналоговой части и цифровой горят красным, интерфейсный led мигает красным часто. в gui всё подключается и настройки с платки считываются.
В чём может быть проблема? Тупо несовместимость с камерой? Есть вторая полудохлая но с ней пока не попробовал.

wind7
Neo0:

I настроил вывод того что нужно, записал. (делал пока через arduinку по видео от Юлиана).

помойму Юлиан показыал какие галочки ставить чтобы осд отображалось… проверяйте настройки

п.с. хотя может на другом видео кто то еще настраивал

Neo0
wind7:

помойму Юлиан показыал какие галочки ставить чтобы осд отображалось… проверяйте настройки

Ну там как бы есть в GUI предпросмотр как выглядеть должно на видео и там как раз всё нормально. У меня то вообще нет ничего на видео с камеры даже при включении типа KV_OSD load или типа того нету…
Ладно ещё раз послушаю, но такого что б совсем у него пропадало на предпросмотре я не припомню.

art_80

Поиграйтесь прошивками и настройками PAL/NTSC/AUTO и если есть ещё камеры, то и с ними тоже.

Neo0
art_80:

PAL/NTSC/AUTO

А вот кстати да, это я припоминаю. Сейчас думаю почему я не стал переключать в NTSC… Вечерком попробую

Neo0

Да, режим в PAL всё исправил. OSD видео накладывается без проблем. Всем спасибо.

men68
Ins:

А кто-то пробовал уже OSD на чипе AB7456 вместо MAX?

Купил для пробы. Прошивка от Night_Ghost и шрифты прошились без сообщений об ошибках. Но видео не идет вообще, черный экран, сигнал с камеры не проходит.

Пока бросил, вернул опять на MAX.

emax
men68:

Купил для пробы. Прошивка от Night_Ghost и шрифты прошились без сообщений об ошибках. Но видео не идет вообще, черный экран, сигнал с камеры не проходит.

Пока бросил, вернул опять на MAX.

Та же ерунда. Родная прошивка, что то показывала. Прошил другую, проверенную - все черный экран. Даташита на AB7456 не нашел, но пишут, что инициализация отличается от MAX.
Будем искать…

sergor

У меня есть мозг f3 aio acro, комбо с осд, там как раз стоит АВ7456, прошита обычная mwosd. Никаких отличий от осд с максом не заметил.

sergor
emax:

прошивка с ихнего гитхаба

Полгода назад шил прошивку scarab-osd в обычный микро-minimosd с MAX7456 - все работало отлично. Так что скорее всего ничем существенным эти чипы не отличаются.

men68
sergor:

скорее всего ничем существенным эти чипы не отличаются.

Но чем-то отличаются, раз не все прошивки работают с AB7456 (из тех что работают с MAX).

emax

Нашел. Там вход RESET ab7456 подключен не параллельно со входом RESET атмеги и на DTR.
Они его подключили к PB2, поэтому надо сначала настроить его на вывод, а потом прижать к 0 на 100 мс.

sergor

Стесняюсь спросить… Где это “там”? Причем тут схемотехническое решение и различие в чипах?

emax
sergor:

Где это “там”? Причем тут схемотехническое решение и различие в чипах?

Там - это на этих платах: shop.myairbot.com/index.php/microosdv23.html
а сами чипы, видимо, не отличаются.
почему то кажется, что первые буквы в названии чипа (AB ) и название сайта (AirBot) неспроста.

UB0AAC

Хочется добавить к родному назовскому OSD показания тока и расхода. Посоветуйте пожалуйста простое OSD в котором можно было бы вывести только эти данные, желательно с возможностью изменения положения этих данных на экране 😒

26 days later
gpp

Здравствуйте. Почему данная прошивка не работает вот с этой платой? Две другие платы(самые распространенные) которые у меня имеются - работают. Эта же показывает только версию прошивки и потом просто мерцает экран. Такое ощущение что плата постоянно перезагружается. Но если прошить ее этой прошивкой, то все работает. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за ответ!

gravizapa
gpp:

Почему данная прошивка не работает вот с этой платой? Две другие платы(самые распространенные) которые у меня имеются - работают.

gpp:

В чем может быть проблема?

Проблема только в самой плате! Никакими ухищрениями и танцами вокруг костра мне не удалось заставить её работать с этой прошивкой. Четвёртый пост, считая с низу страницы. Аналогично две другие работают с ней без проблем. Причём одна с перепаянным с этой осдшки MAX 7456.

gpp
gravizapa:

Проблема только в самой плате! Никакими ухищрениями и танцами вокруг костра мне не удалось заставить её работать с этой прошивкой. Четвёртый пост, считая с низу страницы. Аналогично две другие работают с ней без проблем. Причём одна с перепаянным с этой осдшки MAX 7456.

Решение есть. Нужно допаять проводок.

TheTERMINATOR
gpp:

Нужно допаять проводок.

Да истории, было бы проще написать какую ногу с какой соединить перемычкой. Чтобы не копаться на других форумах.

gravizapa
gpp:

Решение есть. Нужно допаять проводок.

А ларчик просто открывался…
К сожалению фото отвратного качества: если не трудно,словами пожалуйста,с какой ноги атмеги,счтая справа(по этому фото)к какой ноге макса,считая сверху(по этому фото) и далее ещё куда?
Просто заставить её работать с этой прошивкой уже дело принципа т.к. крови,по незнанию схемотехники,эта платка выпила у меня изрядно…