OSD Платы.

serenya

Посмотреть бы на плату. Возможно если не греется стабилизатор то там импульсный преобразователь стоит, опознать можно по большому дросселю. На моей осд с рцтаймера тоже нет перемычек, я кинул проводок +5в с цивровой части на аналоговую, а земля оказалась общей.

UserM
NorthStar:

Прошу помочь в решении проблемы.

Как Вам смогут помочь если единственное? что известно о Вшей плате , это только то что купили на ebay.

iSheeZ

NorthStar проблемы с питанием у версии 0.1 (без стабилизатора) а 1.0 со стабилизатором и вроде как проблем не должно быть, у нас 1.0, но если очень хочется сделать 5в, то вот (www.multi-rotor.co.uk/index.php?topic=3073.0):


alexspy2

Прошивка KV Team OSD будет работать с MegapirateNG?

segment

В приложении мой вариант mobidrone OSD в виде шилда для arduino nano.

Также может кому пригодится, модификация для корректной отработки арма и отображения режимов для прошивки мультивии(mahowii)2.2:

В multiwii, serial.ino добавляем в соответствующие разделы:

#define MSP_MOBIDRONE            121   //out message         for mobidrone 2.3

case MSP_MOBIDRONE:
     headSerialReply(10);
     serialize16(cycleTime);
     serialize16(i2c_errors_count);
     serialize16(ACC|BARO<<1|MAG<<2|GPS<<3|SONAR<<4);
     serialize32(f.ANGLE_MODE<<0|
                 f.BARO_MODE<<1|
                 f.MAG_MODE<<2|
                 f.ARMED<<5|
          #if defined(SERVO_TILT) || defined(GIMBAL)|| defined(SERVO_MIX_TILT)
                 rcOptions[3]<<3|
          #endif
          #if defined(CAMTRIG)
                 rcOptions[4]<<4|
          #endif
                 f.GPS_HOME_MODE<<6|
                 f.GPS_HOLD_MODE<<7|
                 f.HEADFREE_MODE<<9|
          #if defined(FIXEDWING) || defined(HELICOPTER)
                 f.PASSTHRU_MODE<<8|
          #endif
                 rcOptions[BOXBEEPERON]<<10|
          #if defined(LED_FLASHER)
                 rcOptions[BOXLEDMAX]<<11|
          #endif
          #if defined(LANDING_LIGHTS_DDR)
                 rcOptions[12]<<12|
          #endif
                 rcOptions[BOXHEADADJ]<<13);
   break;

В mobidroneOSD.ino заменяем:

#define MSP_STATUS               101   //out message         cycletime & errors_count & sensor present & box activation

На:

#define MSP_STATUS               121   //out message         cycletime & errors_count & sensor present & box activation

11 days later
Avrora

Всем здрасьте! Помогите разобраться с fbosd gold. MiniOSD шьется, все вроде бы нормально, инфа выводится. При попытке законнектить вторую плату к программе Config ругается, пишет: убедитесь, что модем вверх ногами и провод от GPS отключен. Может что не так делаю? Пытаюсь подключиться к Конфигу без платы Мини. Может надо все в комплексе подключать?

mahowik
mahowik:

мобидрон вполне себе живой в терминах вия… надо лишь нюансы протокола оф. 2.2 версии адаптировать…

segment:

В приложении мой вариант mobidrone OSD в виде шилда для arduino nano.

Также может кому пригодится, модификация для корректной отработки арма и отображения режимов для прошивки мультивии(mahowii)2.2:

Ну вот, наконец то кто то добрался! Спасибо!
Мой хоть и валяется, но думаю многим пригодится!

hudognik

Вот и я тоже мучаюсь с minim osd,
прошил под мультивий, потом подключив 12в в видеоразъемам залил с компа шрифты ,
включил , работает ,загрузилось ,авиагоризонт шевелится ,но при арминге коптера все равно висит надпись disarm .
Припаял к меге вольтаж делитель как в их инструкции , и вывод rssi через 1к резистор , в гуи сказал показывать все , только с рсси макс не понял в каких попугаях,
короче все равно при арминге висит надпись дизарм , вольтаж никак не меняется мигает 0, хотя уже настроил чтото , и rssi тоже 0%.
Потом попробовал перешить снова , в итоге загружается заставка с версией мультивия и прошивки kv-team ,и висит … Что делать дорогая редакция?

omegapraim

//#define BOX_OSD_SWITCH это закоментить.

Use Box Names в гуи включить и проблема с тем что не реагирует на арм пропадет. Вообще достаточно глючная система, у меня гуи вообще не работает, ставлю все на ощупь. Но у меня 7ка и там гуй работать и не должен. По поводу рсси и вольтажа не подскажу вольтаж я беру с самого вия а рсси не пользую у меня его нет.

ra3vld
hudognik:

Вот и я тоже мучаюсь с minim osd,
прошил под мультивий, потом подключив 12в в видеоразъемам залил с компа шрифты ,
включил , работает ,загрузилось ,авиагоризонт шевелится ,но при арминге коптера все равно висит надпись disarm .
Припаял к меге вольтаж делитель как в их инструкции , и вывод rssi через 1к резистор , в гуи сказал показывать все , только с рсси макс не понял в каких попугаях,
короче все равно при арминге висит надпись дизарм , вольтаж никак не меняется мигает 0, хотя уже настроил чтото , и rssi тоже 0%.
Потом попробовал перешить снова , в итоге загружается заставка с версией мультивия и прошивки kv-team ,и висит … Что делать дорогая редакция?

Помниться у меня тоже проблема с измерением напряжений на 370той прошивке, а на 345ой нормально показывает. Всё, что сделал это тыкнул “Enable OSD Read ADC” и методом тыка подобрал настройки в гуе.

Попугаи вот так расчитываются в коде.
(RSSI) aa = ((aa-Settings[S_RSSIMIN]) *101)/(Settings[S_RSSIMAX]-Settings[S_RSSIMIN])
voltage = float(voltageRaw) * Settings[S_DIVIDERRATIO] * (1.1/102.3/4/8)
Входные напряжения должны быть не более 1,1 вольта, т.к. используется внутренний опорник.

omegapraim

А скорость по GPS у кого нибудь показывает, у меня все показывает и вертикальную и расстояние до точки а вот скорость не хочет(((((

natol

У меня скорость показывает. Только координаты почему-то не могу вывести на экран.

omegapraim

а какие настройки выставлены для этого?

natol

Как загрузил 370-ю ,скорость уже была.

natol

Что самое интересное ,что в ГУЕ картинка не совпадает с тем что на мониторе, кроме дизарма, напряжения и время.

serenya

У меня кажется так-же, но я забил на это.

hudognik

Чтобы взять напряжение ходовой батареи с платы мультивия AIO PRO , тоже нужен делитель из резисторов , только подключенный к А0 на плате контроллера? делитель тот же 1.5кОм на минус ,и 22кОм на плюс?

omegapraim:

//#define BOX_OSD_SWITCH это закоментить. Use Box Names в гуи включить и проблема с тем что не реагирует на арм пропадет. Вообще достаточно глючная система, у меня гуи вообще не работает, ставлю все на ощупь. Но у меня 7ка и там гуй работать и не должен. По поводу рсси и вольтажа не подскажу вольтаж я беру с самого вия а рсси не пользую у меня его нет.

кстати кроме арм-дизарм , ничего не менялось и при переключении режимов , типа gps,mag,baro,level , это тоже должно полечиться ?

omegapraim

Да делитель нужен но лучше 51к и 33к как рекомендовано в прошивке. На какой A можно изменить (если вдруг сожгли один из выходов, как я). У меня после всех этих манипуляций все кажет кроме скорости. Но сим в гуи не пашет((((

МОжет проект надо компилить какойто особенной версией ардуино?))))) ибо под хрюшей у меня этот гуй тоже работает некорректно.