OSD Платы.

natol

Что самое интересное ,что в ГУЕ картинка не совпадает с тем что на мониторе, кроме дизарма, напряжения и время.

serenya

У меня кажется так-же, но я забил на это.

hudognik

Чтобы взять напряжение ходовой батареи с платы мультивия AIO PRO , тоже нужен делитель из резисторов , только подключенный к А0 на плате контроллера? делитель тот же 1.5кОм на минус ,и 22кОм на плюс?

omegapraim:

//#define BOX_OSD_SWITCH это закоментить. Use Box Names в гуи включить и проблема с тем что не реагирует на арм пропадет. Вообще достаточно глючная система, у меня гуи вообще не работает, ставлю все на ощупь. Но у меня 7ка и там гуй работать и не должен. По поводу рсси и вольтажа не подскажу вольтаж я беру с самого вия а рсси не пользую у меня его нет.

кстати кроме арм-дизарм , ничего не менялось и при переключении режимов , типа gps,mag,baro,level , это тоже должно полечиться ?

omegapraim

Да делитель нужен но лучше 51к и 33к как рекомендовано в прошивке. На какой A можно изменить (если вдруг сожгли один из выходов, как я). У меня после всех этих манипуляций все кажет кроме скорости. Но сим в гуи не пашет((((

МОжет проект надо компилить какойто особенной версией ардуино?))))) ибо под хрюшей у меня этот гуй тоже работает некорректно.

natol
omegapraim:

То есть можно настроить проект KV Team 3.70 не относящийся к Арду пилоту конфигураротом.

Да

omegapraim

Ну я просто уточнил на всякий случай. Спасибо будем пробовать.

STRIMSS

Подскажите, у меня такая платаgoodluckbuy.com/on-screen-display-osd-board-minimo…
когда все перемычки сняты подаю 12В на аналоговую часть и не горит светодиод. разве так должно быть?
с перемычками 5В подаю на цифровую часть все 3 светодиода горят.

serenya

Ну так пол ответа в Вашем вопросе, светодиоды подключены к цифровой части которая по умолчанию питается сама по себе.

STRIMSS

Так почему же когда с одной стороны 5В подаю и с другой 12В всё без перемычек, то всего 2 светодиода горят, третий со стороны 12вольт не горит?

mahowik
omegapraim:

То есть можно настроить проект KV Team 3.70 не относящийся к Арду пилоту конфигураротом.

natol:

Да

нет конечно! прошивка минимОсд для арду понимает мавлинк протокол, а KV Team заточена под вийный протокол…

2fast2real

Парни подскажите есть какое-нибудь не тупящее ОСД, которое нормально показывает стрелку на дом, высоту, не сбрасывается во время полета и спутники ловит норм? для коптера. Юзал ремзиби, полное гамно, показания высоты вообще ни к черту, может перезагрузиться прямо в полете. Циклоп бриз осд тоже, высота че попало, спутники постоянно теряет, вместо стрелки какой то дырявый типа компас, хрен определишь где дом 😃

omegapraim
mahowik:

нет конечно! прошивка минимОсд для арду понимает мавлинк протокол, а KV Team заточена под вийный протокол…

Подтверждаю нельзя, пытался)))))

Панкратов_Сергей
2fast2real:

Парни подскажите есть какое-нибудь не тупящее ОСД, которое нормально показывает стрелку на дом, высоту, не сбрасывается во время полета и спутники ловит норм? для коптера. Юзал ремзиби, полное гамно, показания высоты вообще ни к черту, может перезагрузиться прямо в полете. Циклоп бриз осд тоже, высота че попало, спутники постоянно теряет, вместо стрелки какой то дырявый типа компас, хрен определишь где дом

Проблема не в ОСД, а в пользователе.

2fast2real

Да вы чтоооо 😃 не растолкуете более подробно?

Панкратов_Сергей
2fast2real:

Да вы чтоооо не растолкуете более подробно?

Запросто! Раз у большинства пользователей эти ОСД выполняют свои функции, а у Вас нет, то очень большая вероятность что причина в Вас, а если точнее - в неумении инсталяции ОСД на модель.

2fast2real

Может остальные просто смерились с этим го…ном а? Чего там не уметь устанавливать, это не зависимые устройства.

Пришло в голову, раз вы так категорично говорите то по ходу складывается мнение что вы эти устройства знаете на словах да по описанию 😃 Открою вам секрет, нельзя верить китайцам, у них в описании только все красиво! 😃))

natol

У меня мавлинк осд, подключал к этой проге и переставлял знаки.

2fast2real

Тоже есть мавлинк, он подключен к пирату, по нему вопросов нет. надо не зависимое ОСД со своими датчиками которые нормально показывают информацию. А мавлинк может быть не зависимым? со своим жпс? Но опять же у него нету бародатчика, а значит и высота будет скорее всего не очем.