OSD Платы.

varvar
baliv:

подскажите, а где взять KV_TEAM_OSD_GUI v2.3???
Вот скрин даже есть

Скин то есть, а версии нету - возможно, по ошибке что-то нарисовали. Скин - это то, что прилагается к версии 2.2

baliv

Я хочу двунаправленный датчик тока прикрутить, а описание как это сделать есть только на версию 2.3

Winogradow

Подскажите плиз как прикрутить к minim OSD приемыш FRSky X8R
В инструкции пишут RSSI аналоговый 0-3,3в
Как я понимаю стои применит Это:
или просто включать напрямую?

Winogradow

Отставить вопрос!
Все отлично работает.
Именно так подключил и работает.
Ошибка была в невнимательности.
Вместо выхода 3.3 вольта в приемнике воткнул в соседний 5вольт, вот он и показывал 100%
Переставил - все отлично. Плавно от 0 до 100%
На этом ставлю пока точку в ОСД. Добился работы всего чего хотел. Можно летать

22 days later
Gurdzhy

Друзья, перепала мне платка FBOSD с выпаянной minimOSD. Стал рыть инфу по ней - сайт разработчика лежит уже 3-й день, и не факт что очухается. В применяемой там платке ОСД прошивка стоковя, или своя? То есть, я могу просто паять на место осд и радоваться жизни? Если у кого-нибудь остались на харде схемыподключения и доки по ней,скиньте пожалуйста в личку. Спасбо.

Avrora
Gurdzhy:

Друзья, перепала мне платка FBOSD с выпаянной minimOSD. Стал рыть инфу по ней - сайт разработчика лежит уже 3-й день, и не факт что очухается. В применяемой там платке ОСД прошивка стоковя, или своя? То есть, я могу просто паять на место осд и радоваться жизни? Если у кого-нибудь остались на харде схемыподключения и доки по ней,скиньте пожалуйста в личку. Спасбо.

У меня работает такая плата. Только попытка заставить функционировать ее в виде fbosd или minimosd привела меня в легкое расстройство, граничащее с бешенством. А потом я нашел тут ветку minnazaosd. На сайте проекта все разжевано до мелочей. И самое интересное - все заработало как должно. Посмотрите, если возникнут вопросы, отвечу в личке.

Gurdzhy

Да я в курсе того проекта. Единственное что меня не устраивает там - невозможно подключить модемы для телеметрии. А в фбОСД вроде как можно.

nikolaypet

Добрый день подскажите пожалуйста какую влить прошивку в RCTimer MAVLink-OSD V1.0 (с доработкой по этой статье) работать будет с RCTimer APM 2.5.2 и во второй комплект родной APM MinimOSD Rev. 1.1 Kit которая будет работать с APM 2.6 Set

И вопросик надо дорабатывать APM MinimOSD Rev. 1.1 Kit как я делал с RCTimer MAVLink-OSD V1.0 ???

Извините если кому покажется дурацкие вопросы, столько информации по АРМ что запутался

Alex-13
nikolaypet:

Добрый день подскажите пожалуйста какую влить прошивку в RCTimer MAVLink-OSD V1.0 (с доработкой по этой статье) работать будет с RCTimer APM 2.5.2 и во второй комплект родной APM MinimOSD Rev. 1.1 Kit которая будет работать с APM 2.6 Set

И вопросик надо дорабатывать APM MinimOSD Rev. 1.1 Kit как я делал с RCTimer MAVLink-OSD V1.0 ???

Извините если кому покажется дурацкие вопросы, столько информации по АРМ что запутался

На MinimOSD ничего не надо делать за исключением запайки 2 перемычек для питания цифровой и аналоговой частей платы
rcopen.com/forum/f123/topic233564/7714

Прошивку берите здесь она подходит как к MavlinkOSD так и к MinimOSD
code.google.com/p/minimosd-extra/downloads/list

nikolaypet

Alex Lar как я понял когда перемычки не запаяны это питание 5 вольт а 12 идет транзитом не заходя на плату ???

Alex-13

"когда перемычки не запаяны это питание 5 вольт а 12 идет транзитом не заходя на плату ??? "
12 в идет на импульсный преобразователь после которого выходит 5в и идет на питание цифровой части платы

Плата OSD как бы состоит из 2 частей Аналоговой и Цифровой
Аналоговая питается 5в идущих от АПМ . а цифровая 12 в от батареи
Если запаяете перемычки, ( я сделал именно так ) то можно подавать только 5в и будет подаваться питание на Аналог и Цифру а 12в подавать не надо
Если смотреть на схему, то на правую часть 12 в можно не подавать, а дать только видео сигнал in и out ну и про землю не забыть

natol

MAVLink-OSD V1.0 У меня такая, и я не паял не резал.Залил 370 прошивку и радуюсь. 4 месяца летаю, ни чего не сгорело.

nikolaypet

Огромное спасибо за консультацию, прошил платки вроде без ошибок.

Анатолий я если честно перестраховался много читал что есть проблемы и когда питаешься от 5 вольт то чип меньше грееться

natol

У меня греется ,но не сильно. Может и пыхнет … китай…

natol
nikolaypet:

Анатолий а вы где брали ???

RCTimer

flygreen

Народ, у меня беда какая-то с МИНИМ ОСД. Прошивка заливается, вроде все работает. Но как только пытаюсь записать настройки через ГУИ - ОСД начинает тупить. Ощущение такое что, падает частота контроллера. Ибо частота моргания значков на экране падает до одного раза в 20 секунунд. Либо все виснет. WTF ? Сталкивался ли кто-нибудь с таким ? До этого ОСД то-же работала не адекватно. Изредка тупо отрубалась. Плата зеленая с ХК.После перезагрузки не хочет загружаться. Горит заставка. Диод на плате мегает редко, примерно один раз в две секунды.

ЗЫ Кварц макса пропаивал. Не помогло.

flygreen

Вроде разобрался . Прошивка 370. Когда в ГУИ пытаешся врубить режим PWM RSSI тогда плата виснет. С этим вроде все ок.

Evgendj

Доброго времени суток! попал в руки сей девайс, с ним я никогда не сталкивался но есть желание попробовать fpv, почитав тему понял что требуется gps приемник (подойдет ли этот? ru.aliexpress.com/item/…/1442042991.html ), ключ для подключения автопилота к компу, програмное обеспечение и что-то еще для того чтобы горизонт выводил на экран. Приемник и передатчик 5.8g fpv 8ch 400mw заказан.

Подскажите пожалуйста:
какой USB ключ нужен для програмирования,
Буду признателен если кто поделится инструкцией и програмным обеспечением

maxkarn

имею banned link и это banned link не реклама.
не могу разобраться как их вместе скрестить? чёрный белый красный и жёлтый на передатчике, чёкный красный и белый у камеры и красный чёрный жёлтый и зелёный у телеметрии. чёрный и красный-это понятно, а какой звук и видео-не разобрался. может знает кто?