OSD Платы.

Aleksandr_L
omegapraim:

умер макс, все трындец(((((

Т.е. в морг? Реанимация не возможна?
Вот же загадочная железка, чуть более половины не рабочие изначально и ни какой приличной альтернативы.

Shuricus

Незнаю, у меня все рабочие, те что не с Рцтаймера.

mataor

кстати, а почему бы не заказывать их с али? и дешевле - 14,5$, и в случае изначальной неработоспособности деньги возвращаются назад.

STRIMSS

На ebey тоже брал за четырнадцать с копейками, у одного продавца сразу взял осд+FTDI + блютуз 😃 дешевле вышло кажется чем где-либо

Aleksandr_L

умер макс, все трындец(((((

А есть какой то способ проверки работоспособности Макса?
Напряжение там где то померить или еще что?
А то может не пропай на плате или коротыш.

RTemka
Aleksandr_L:

А есть какой то способ проверки работоспособности Макса?
Напряжение там где то померить или еще что?
А то может не пропай на плате или коротыш.

Проверить наличие всех трех питаний макса согласно даташита и подать видео на вход и посмотреть на выходе.

J_MoToR

Прошу помощи:
Коптер, APM, minimOSD, датчик тока на 90А (c RcTimer)
Перепробовал кучу прошивок - не могу вывести суммирующие показания потребления тока.
Вроде, Экстра 2.4 умеет… если галочку поставить на первой вкладке… но, у меня так и не получилось, плюсом - не показывает арм/дизарм.
Может, посоветуете какую прошивку поставить?

wcorp

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Задача прикрутить minimOSD к квадрокоптеру Walkera 350.
Вопросы:

  1. Какая именно плата подойдет? (их много, скорее всего они чем то отличаются)
  2. Какая нужна прошивка/ программа (KV_team, OSD_config)
  3. Есть где либо нормальный даташит на эту плату. С описанием что за что отвечает?
Evil_Eyes

В общем… Закончилась, на текущий момент успешно, эпопея с прошивками плат.
Пришел правильный адаптор и… RUSH 2.0 и RUSH 2.1, залились успешно, а вот шрифты не становились. На RUSH 2.1 видео появлялось на 10-15 нажатие ресета (источник гопро3).
Начал играться с KV TEAM 340 залилась, залились и шрифты, но такая же проблема как и с RUSH 2.1.
345 версия просто не отображалась, хотя гуи видел и настройки сменить можно было.
и тогда я залил 370 версию… тьфу-тьфу… без заливки шрифтов все заработало штатно, хотя и шрифты тоже залил.
подключил к контроллеру- работает.

Замены прошивок шли с чисткой еепром. Питание аналоговой части изменял от +5 до +12В.

в общем на стенде у меня все готово, можно начинать портировать на квадру.

всем спасибо)

Evil_Eyes

Сразу и не обратил внимание горизонт отклоняется в противоположную сторону(в сторону куда его нужно наклонить, что бы вернуть в горизонт). Так и должно быть?

J_MoToR
Evil_Eyes:

Так и должно быть?

“горизонт” должен быть параллелен горизонту - что б, если полетите вдоль склона, смогли правильно ориентировать модель.

serenya

Заказал на банггуде минимосдbanggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…, спецом из-за делителей напряжения. Приехала обычная, будьте осторожны. Написал им в чат, посмотрим что ответят, попробую что-нибудь отжать за моральный ущерб.

garrul
serenya:

Заказал на банггуде минимосдwww.banggood.com/MinimOSD-MAV...d-p-73436.html, спецом из-за делителей напряжения. Приехала обычная, будьте осторожны. Написал им в чат, посмотрим что ответят, попробую что-нибудь отжать за моральный ущерб.

Такая ж фигня, приехала самая обычная, без боковых выводов. Не прокомментировали никак.

Shuricus

Пишите внизу комменты. Открывайте диспут на пейпале.
Мне деньги вернули.

Эдуард_из_Питера

Мне такая с Банггуда долго что-то идет. А что за делители напряжения на ней должны быть? Можно растолковать?

serenya
natol:

А я себе 2 версию заказал. Пишут что импульсник поставили и греться не будет.
www.ebay.com/itm/…/261414415057

Сейчас надо сильно постараться что бы найти версию с линейником.

Shuricus

Это точно.

Зато найти худший вариант из имеющихся, оказалось легко. 😃
Что-то весь ибей забили отстойными платками.

natol:

А я себе 2 версию заказал. Пишут что импульсник поставили и греться не будет.
www.ebay.com/itm/MAVLink-OSD-...3D331006083157

serenya
Shuricus:

Мне деньги вернули.

Все или частично, сколько просить?