OSD Платы.

Evil_Eyes

В общем… Закончилась, на текущий момент успешно, эпопея с прошивками плат.
Пришел правильный адаптор и… RUSH 2.0 и RUSH 2.1, залились успешно, а вот шрифты не становились. На RUSH 2.1 видео появлялось на 10-15 нажатие ресета (источник гопро3).
Начал играться с KV TEAM 340 залилась, залились и шрифты, но такая же проблема как и с RUSH 2.1.
345 версия просто не отображалась, хотя гуи видел и настройки сменить можно было.
и тогда я залил 370 версию… тьфу-тьфу… без заливки шрифтов все заработало штатно, хотя и шрифты тоже залил.
подключил к контроллеру- работает.

Замены прошивок шли с чисткой еепром. Питание аналоговой части изменял от +5 до +12В.

в общем на стенде у меня все готово, можно начинать портировать на квадру.

всем спасибо)

Evil_Eyes

Сразу и не обратил внимание горизонт отклоняется в противоположную сторону(в сторону куда его нужно наклонить, что бы вернуть в горизонт). Так и должно быть?

J_MoToR
Evil_Eyes:

Так и должно быть?

“горизонт” должен быть параллелен горизонту - что б, если полетите вдоль склона, смогли правильно ориентировать модель.

serenya

Заказал на банггуде минимосдbanggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…, спецом из-за делителей напряжения. Приехала обычная, будьте осторожны. Написал им в чат, посмотрим что ответят, попробую что-нибудь отжать за моральный ущерб.

garrul
serenya:

Заказал на банггуде минимосдwww.banggood.com/MinimOSD-MAV...d-p-73436.html, спецом из-за делителей напряжения. Приехала обычная, будьте осторожны. Написал им в чат, посмотрим что ответят, попробую что-нибудь отжать за моральный ущерб.

Такая ж фигня, приехала самая обычная, без боковых выводов. Не прокомментировали никак.

Shuricus

Пишите внизу комменты. Открывайте диспут на пейпале.
Мне деньги вернули.

Эдуард_из_Питера

Мне такая с Банггуда долго что-то идет. А что за делители напряжения на ней должны быть? Можно растолковать?

serenya
natol:

А я себе 2 версию заказал. Пишут что импульсник поставили и греться не будет.
www.ebay.com/itm/…/261414415057

Сейчас надо сильно постараться что бы найти версию с линейником.

Shuricus

Это точно.

Зато найти худший вариант из имеющихся, оказалось легко. 😃
Что-то весь ибей забили отстойными платками.

natol:

А я себе 2 версию заказал. Пишут что импульсник поставили и греться не будет.
www.ebay.com/itm/MAVLink-OSD-...3D331006083157

serenya
Shuricus:

Мне деньги вернули.

Все или частично, сколько просить?

Shuricus

Ну а почему частично, я брал плату ради делителей для НазыОСД, зачем она мне без делителей? Я им так и сказал.

Единственное, что на ибее они могут уперется, и потребовать выслать обратно, тогда бесполезно будет спорить, это оказывается правило ибея. Я так попал - пришлось потерять деньги на отправку обратно. Хотя это был другой, очевидно некондиционный товар, но глупая русская девочка на ибее, не поняла мою претензию на английском и написала мне на русском, что типа вам не нравится как оно работает - высылайте обратно. Пришлось высылать, и главное пожаловаться некому. Понабрали куриц. Короче я обиделся на ибей. 😃

На пейпале все диспуты без вопросов обычно.

GrafSher
serenya:

Заказал на банггуде минимосд www.banggood.com/MinimOSD-MAV...d-p-73436.html, спецом из-за делителей напряжения.

В описании написано что она работает только с “APM piracy agreement mavlink flight control, can not alone meet gps use, the agreement can only be read mavlink”.

Но, если я правильно понимаю, то MultiWii тоже передает данные на ОСД по протоколу mavlink?

Shuricus

Плата работает с той прошивкой, которую туда зальете. А вот разные прошивки, уже работают с разными протоколами.

GrafSher
Shuricus:

Плата работает с той прошивкой, которую туда зальете. А вот разные прошивки, уже работают с разными протоколами.

Это понятно. Т.е. под MultiWii эту железку можно брать? Нашел на Али такую плату. Продавец утверждает что плата именно такая как на фото.

garrul
GrafSher:

Т.е. под MultiWii эту железку можно брать?

Так точно. Заливаете прошивку kv-team и всё отлично работает.

rcwhocares

Собираюсь запитать MinimOSD по линии 5В, перемычки запаяны.

Напряжение дает Turnigy UBEC 3A, измерил нормальным мультиметром - на выходе 5.20V. Не многовато ли для MinimOSD, не сгорит?

TRAHOMOTO

Многовато, поставьте выпрямительный диод между БЕКом и ОСД что снизит напряжение до допустимого уровня

gorbln

www.ebay.com/itm/261216547283
Я такую плату купил. Оказалась как на картинке - с доп. дырками, о чём я дополнительно спрашивал продавца. И провод очень неплохой - гибкий силиконовый, а не дубовый пластмассовый

ppzaec

“Оказалась как на картинке - с доп. дырками”- собираюсь на это “доп. дырочки” подавать напряжение через делитель как на картинках в хобях. Если посчитать то при полностью заряженной батареи на нее будет приходить потенциал номиналом 0,791В. Вопрос какое максимальное напряжение можно падать на эти входа (BATT1 и BATT2)?