OSD Платы.

Shuricus

Подскажите пожалуйста, для Atmega32A подойдет бутлоадер Megaload который для Atmega16?

Есть Ремзиби ОСД V2, но похоже туда не залили бутлоадер. Не понимаю как теперь это сделать. В наличии файл только для Атмеги16 от V1.

Art_Nesterov
Shuricus:

Подскажите пожалуйста, для Atmega32A подойдет бутлоадер Megaload который для Atmega16?

Для атмеги бутлоадер заливается через программку Ардуино. Он там стандартный. Подключаете ISP и заливаете через программатор. Делов на 10мин.

Shuricus

Обратите внимание, я не случайно написал Megaload. Он через Ардуину никак не заливается. А в этой плате должен быть именно он. Поскольку под него написан ГУИ.

Art_Nesterov
Shuricus:

Megaload. Он через Ардуину никак не заливается

Сори, не знал… думал, что стандартный загрузчик подойдет.

Shuricus

Ну про стандартный я бы не спрашивал. Это азы 😃

AlexeyStn

Сегодня впервые поднялся в воздух с FPV. Ощущения фантастические, хоть и летал недалеко и невысоко.
Но сразу же появилась необходимость в OSD.

Возник вопрос: какую платку выбрать?
Хочу выводить совсем не много инфы, но крупно, чтоб было чётко видно на маленьком 7-дюймовом экранчике. На многих видео с OSD, что я видел, символы слишком мелкие.
В частности, в MinimOSD есть возможность увеличить шрифт?

Конфигурация следующая:

  • контроллер Crius AIOP v2, MahoWii;
  • камера CCD 600 tvl;
  • приёмник и передатчик Boscam 200 мВт, 5.8 ГГц, со штатными антеннами;
  • 7-дюймовый экран, закреплённый на Turnigy 9X.
Serj=
Uvis:

есть два Фатшарковских передатчика - 250мвт и 600мвт. На 250мвт продольные белые полосы

У меня как раз на оборот, с Immersion 600 мвт странные помехи на мониторе со встроенным приемником RC800, с других передатчиков на этом мониторе нормальная картинка, и с другими приемниками с этого передатчика картинка тоже нормальная.

Эдуард_из_Питера:

Высокий входной импеданс провоцирует эти “тянучки”, как говорят телевизионщики.

Юрий, Эдуард, если не затруднит, посмотрите видео, вот такая фигня на экране. Это и есть тянучки и надо повысить сопротивление?

1 month later
STRIMSS

Получил сегодня minimosd v1.1 с алиэкспресса за 10.98$ проверил все отлично работает 😃 цена как бэ в 2 раза меньше чем с RC-магазинов.

STRIMSS

да кстати, не сообразил про ибэй, да и ладно, за 9 дней получил и хорошо. вот только не пойму, с ибэя давно покупал фиолетовую плату минимосд, ставлю туда прошивку Ardu и подключаю к AIOP ArdulpaneNG- и она не показывает, те же самые манипуляции произвожу с этой(зеленой) платой и все работает с полтыка

Pavel_HH
Serj=:

вот такая фигня на экране.

У меня похожая картинка была, когда Передатчик (аппа) на 433МГц была рядом с патчем принимающий видео/аудио 1.2ГГц. Вылечил тем, что патч отнес метров на 10м от аппы.

11 days later
5yoda5

Имею плату minimOSD, прошивка стоит Extra_Copter_Pre-release_2.4_r726 (последняя).
Сегодня, летая по FPV обратил внимание на некорректное поведение коптера. Его самопроизвольно крутило и сносило набок. С причиной глюка разобрался (виноваты были движки), но не в этом суть вопроса. Именно благодаря тому, что коптер крутило по YAW без моего участия я обнаружил некий глюк, просматривая запись последнего полета. Если не трогать стик руддера, показания компаса не обновляются.
У кого-нибудь было подобное (я про “застывание” компаса, если не трогать стик руддера)? Как вылечили? Другие идеи?

P.S. Я понимаю, что с точки зрения разработчиков наверное при нейтральном положении стика коптер крутить по yaw не должно (то есть возможно это так и было задумано), но все-таки…

pww2000

Народ. Подскажите.
У этой платы три контакта по центру (которые пропаивают для теплоотвода) на землю должны прозваниваться? Что-то видео на выходе нет.

Z-Pilot
pww2000:

на землю должны прозваниваться?

Должны

pww2000

Видео на выходе отсутствует. Куда копать?

gorbln
pww2000:

Видео на выходе отсутствует. Куда копать?

В магазин, за максиной

pww2000
gorbln:

В магазин, за максиной

Те в морг.

Оно она?

У нас не найду наверное.

mataor

так не рассказали вообще как и что у вас подключено…
питание осд от 12 или от 5?
перемычки питания запаяны?
если от 5в - удален ли диод?
если все сделано - значит жопа максимке

п.с. на последней фотке видно, что плюсовая перемычка не запаяна - если питали от 5в а 12в не подключали - видео и не будет. если подключаи, но не запаяна перемычка земли с нижней стороны платы - весма вероятно что убили

pww2000
mataor:

если от 5в - удален ли диод?

А какой. И как - просто выпаять или перемычку надо?

mataor:

что плюсовая перемычка не запаяна

Нет. Где она?

mataor:

но не запаяна перемычка земли с нижней стороны платы

Эту запаял, а про диод и перемычку сверху не знал. Питание от 5В.

mataor
pww2000:

А какой. И как - просто выпаять или перемычку надо?

там их 2 - один возле разъема - выпаять лучше, второй около катушки - оставить.
выпаивать просто от греха подальше - если через разъем будете 12в на камеру подавать, то не будет импульсник работать… у меня кстати чрез тот контакт аудио соединяется с прохи на видеопередатчик

pww2000:

Нет. Где она?

на фотке справа сверху.
т.к. на не запаяна - нет питания на максимку -> нет видео…
сча бы блин побежали бы за новой))))