OSD Платы.

gorbln
ppzaec:

Подскажите вот по этому материалу работать будет?

Будет. Только там более подробно рассматривается вопрос сопряжения прошивок (а конкретно - KVTeam на осд и MWii2.3, в котором опять зачем-то перетрахали структуры данных), чем собственно железа. От настроек вия это вас не избавит.

gorbln

Разбирался со своей платой “с дырками”. Может кому пригодится - зарисовал, как именно подключены эти самые “дырки” к ногам процессора:

GrafSher
gorbln:

Разбирался со своей платой “с дырками”.

Вот это полезное дело! Огромное спасибо.

А ошибка в разводке есть? В твоей ссылке пишут что там лишняя дорожка между BAT1 и BAT2
Была такая?

gorbln

Нет, никаких лишних дорожек нет.

GrafSher
gorbln:

Нет, никаких лишних дорожек нет.

Отлично.
Делители на плате годные. Аккумы можно напрямую подключать.

Shuricus
gorbln:

Разбирался со своей платой “с дырками”. Может кому пригодится - зарисовал, как именно подключены эти самые “дырки” к ногам процессора:

Оказывается отличаются от оригинала

GrafSher
Shuricus:

Оказывается отличаются от оригинала

Отличаются. Но коэффициент деления практически такой же.

wcorp

всем доброго дня (вечера). Прошу совета. Прикрутил minimOSD к квадрику Walkera qr350 PRO. как бы вот что вышло.

Вроде бы всё ОК, но хотелось бы чтобы линия горизонта “гнулась” как квадрик, а она гнется как горизонт.
Но самое главное- Стрелка в правой части- её вращение инверсно, относительно аппарата.
Подскажите как это лечится? Mission Planer-ом (коррекция в контроллере), либо настройками в minim OSD
Спасибо

wcorp

Забыл про еще один момент- пишет де low rssi. Где копать?

serenya

Похоже и у меня мах сдох, картинка есть телеметрии нет. Питание 5В через перемычку на ПП. В какой момент сдох не знаю. Вот думаю еще одну заказывать или максин прикупить?

serenya

Рано я похоронил свой минимосд, заработал после удара в бубен. А именно убрал перемычку пал на плате - заработало, вернул перемычку - по прежнему работает. Но как водится в нашем колхозе беда за бедой… порт на aiop перестал данные отдавать, возможно после перепрошивки, надо рыть.

Эдуард_из_Питера
garrul:

Сообщение от serenya
Заказал на банггуде минимосдwww.banggood.com/MinimOSD-MAV...d-p-73436.html, спецом из-за делителей напряжения. Приехала обычная, будьте осторожны. Написал им в чат, посмотрим что ответят, попробую что-нибудь отжать за моральный ущерб.

garrul:

Такая ж фигня, приехала самая обычная, без боковых выводов. Не прокомментировали никак.

Shuricus:

Пишите внизу комменты. Открывайте диспут на пейпале.
Мне деньги вернули.

Вы не сохранили скринов их сайта? Они заменили фотку на простую. Не придерешься теперь. Не докажешь , что заказывал именно с дополнительными входами. Мне тоже обычная пришла. Я написал претензию. В ответ запустили дурочку: And for order 2316367,what’s the problem?Haven’t you received it yet?If so,could you please wait for 1 more week? And at the same time,could you please check with your local post office and the customs? If there is still no news after 1 week, please contact us then to solve the problem?
By the way,could you please check if the shipping address is correct or not?

Hyperion

вы просто письмо написали? Или case открыли? Если просто письмо пишите то да, всякую чушь несут. Как только case откроешь сразу начинают шевелиться.

Эдуард_из_Питера

Нужны доказательства. Теперь на их сайте красуется простая плата без дополнительных входов.
Я написал им, что открою диспут на палке, если пойдет подобное “динамо”.

serenya

Мне вернули без всяких кейсав, не нашел где у них его открыть, хотел на палке но так и не успел. Написал отзыв и им в службу поддержки, 2-3 дня переписки и они отчитались что в течении 48 часов будет рефунд. Я правда думал что вернут пару баксов, а вернули все.

Скрина к сожалению нет, есть просто сохраненная фотка

и в альбоме фотки что прислали.

Aleksandr_L
mataor:

кстати, а почему бы не заказывать их с али? и дешевле - 14,5$, и в случае изначальной неработоспособности деньги возвращаются назад.

После вашего поста через день заказал с Али.
Вчера приехала ОСД.
Заработала сразу не перешивал, только запаял перемычки чтобы вся работала от 5В и пропоял макс с обратной стороны и настроил экраны под себя.
Единственное полосит, вместах где есть надписи светлые полосы тянутся по экрану.
Может яркость шиифтов уменьшить?

serenya

Какая у Вас прошивка? Не помню кто, но что то делалось в этом направлении кажется в кв тим, почитайте тему.

Xo66uT

Господа OSDводы, подскажите где копать? MinimOsd поключил к APM 2.5, питание 5в, gnd и tx (c APM) на камеру только видео и землю (12в не подключал) поставил последнюю прошивку MinimOSD - extra, вроде все показывало на мониторе, данные получал но иногда пропадало все наложение, иногда все данные собирались в кучу в центре экрана, но худо бедно работала. Потом прошил APM на версию 3.1.5 и все … теперь что не делаю, и прошивки откатывал OSD пишет No Mavlink Data. И не знаю как проверить что накрылось 😦

Вот такая платка

ALEXSEI
Xo66uT:

иногда все данные собирались в кучу в центре экрана,

У меня кстати тоже такое происходит , иногда вообще всё пропадает , потом опять появляется на экране ?
Либо версии прошивок не очень подходят , не помню какая стояла с ней такого не было .

Xo66uT
ALEXSEI:

У меня кстати тоже такое происходит

Короче - в мусор … будем на глаз летать, хорошо хоть звук есть, слышно когда акк подсядет

BossTon

Подскажите, кто знает…

для разделения питания распаял данный мостик, но прозванивая землю с двух сторон контакт остается.
Мостик распаян 100% (после распайки проходил лезвием и смотря на свет видно что контакта нет.)
Где может еще соединяться две земли???

mataor
BossTon:

для разделения питания распаял данный мостик

а зачем? хотите при неосторожном движении остаться без осд? тогда фото лицевой части платы в студию

BossTon
mataor:

а зачем?

Честно говоря я уже и не знаю зачем…)) Правильно ли я понимаю что во всей электросистеме квадрокоптера замля одна? Т.Е. если прозванивать минус у аккумулятора и любой другой минус…APM, OSD,FPV,3dr power module то должн быть контакт?? Если так, то у меня все нормально, но почему вырубается APM с ошибкой FAILSAFE BATT не понимаю (((((

mataor
BossTon:

Правильно ли я понимаю что во всей электросистеме квадрокоптера замля одна? Т.Е. если прозванивать минус у аккумулятора и любой другой минус…APM, OSD,FPV,3dr power module то должн быть контакт??

да. причем не стоит распаивать эту перемычку - причину я уже писал

так вырубается осд или сам АПМ? если апм - ищите причину в нем самом (и в повер модуле) а не в осд

Aleksandr_L
serenya:

Какая у Вас прошивка? Не помню кто, но что то делалось в этом направлении кажется в кв тим, почитайте тему.

В общем поигрался с прошивками и шрифтами.
Изначально был ArduCam 2.1 - белесые полосы в строчках с данными.
Залил Extra 2.2 - шрифт как то потоньше и полосы меньше, но Extra не получает данные от АРМ, видимо надо конфигурить сам АРМ, пока не знаю как.
Хотел залить обратно ArduCam 2.1 , но версии старше 2.0 ни где не нашел.
Залил ArduCam 2.0 то же самое белые полосы в строчках с надписями.
В принципе летать можно, но как то ни кузяво.
Как еще побороть не знаю.
Залить KV Team? Понятно, что данные он с АРМ не получит, но хоть посмотреть как будет показывать.