Вопросы новичка

walktt22

Скажите, если я куплю какой-нибудь комплект rtf типа syma x8, cheerson cx20 и тд. Смогу я использовать комплектный пульт, экран, фпв камеру с другим квадрокоптером, самосбором?

dvd-media

От сх-20 приёмник/пульт можно использовать, от симы вроде нет. А фпв… откуда у симы фпв (может что пропустил) да и у сх-20 вроде только камера, но без фпв.😒

Mistel
dvd-media:

От сх-20 приёмник/пульт можно использовать, от симы вроде нет.

У симы по моему вообще одна плата, только если её как то перепиливать…

dvd-media

Я по этому и написал. У моего прежнего байангтойса (да как у большинства коптеров начального уровня/игрушек), приёмник встроен в контроллер. По сх-20 знаю, потому что видео видел, как пульт и приёмник человек использовал для самосборного F450

walktt22

ну я понял, у дешевых все встроено, у моделей подороже значит можно раздербанить… у фантома 2 та же история, можно его спокойно модифицировать?

dvd-media
walktt22:

у фантома 2 та же история, можно его спокойно модифицировать?

Фантом, на сколько я знаю, летает и ничего там делать не надо. Вечера/ночи проводить надо когда самосбор. 😉

vik991
dvd-media:

летает и ничего там делать не надо.

хорошо летает

simcr

Подскажите возможно ли использование моторов SunnySky x2212 1400kv с аккумулятором 4S ? Винты 8045, 9045, 1045.

simcr

Хочу собрать 4S из 18650. Поскольку вопрос автовозврата в iNav решен, приемник FPV на выносной мачте позволяет улететь несколько дальше обычного, остается увеличивать питание. Какой максимальный общий ток можно допустить с этими моторами? В 3S с пропами 1045, в висении 12А.

ssilk

В среднем, мощность у 2212 в районе 160 ватт на 3х банках и 180 ватт на 4х… Можно раскочегарить до 200, но мотору от этого может поплохеть. Да и смысла глубокого нет, с ростом оборотов и мощности снижается КПД.

simcr

Придется оставить 2212 для 3S. Тогда для 500 рамы, какие моторы посоветуете на 4S (возможно на будущее 5S) ?

Rus_Guard

Добрый день всем! P3A. Не включается режим Safe-to-fly (режим - Р, режим новичка - включен, спутников - не менее 15, калибровку компаса - сделал, ранее отображал Ошибка IMU - откалибровал). Причем ошибка компаса показывается при каждом включении, в полете - ошибку не выдает. Горизонт камеры завален на 2 градуса (вдруг это важно:)).
При попытке записать точку Дом - пишет невозможно выполнить. Автовзлета нет - горит режим Ready to Fly.

  1. Может ли быть проблема с компасом - это он нестабильно работает? Под замену?

  2. Какой режим предпочтительнее (типа безопаснее) - Safe to Fly или Ready to Fly?

И последний вопрос: Запускал фантик на неровной поверхности (небольшой спуск под уклоном), при запуске моторов - 1 мотор, который находится выше по уровню (из-за наклона спуска) от остальных работает заметно медленнее.

Это связано с тем, что коптер сам регулирует скорость, чтоб не допустить заваливание?

Коптер у меня неделю, делал всего 3 полета, купил Б/У поэтому прошу не кидать камнями))
Спасибо) Всем удачных полетов!

Неон

Добрый вечер! До сих пор не могу решить проблему падения оборотов двигателя. Снял видео для наглядности. Подскажите в чем может быть проблема?

ssilk
simcr:

для 500 рамы, какие моторы посоветуете на 4S (возможно на будущее 5S) ?

EMAX 3506-650kV для 4S и пропов от 12". Оптимально 13". Для 5S уже 11", либо искать моторы с 580 kV.

Explorer

что то пиксхавка никто не рассматривает даже

Неон:

Подскажите в чем может быть проблема?

не “чувствует” высоту, взлетать то пробовали?

Turgor

Всем привет. Подскажите как правильно расположить антены на коптере в данном конкретном случае. Можно ли fpv и rc закрепить на ногах? Или лучше на лучах? Rc-приемник Radiolink R9D, fpv на 200mW

vik991

да как удобно так и цепляйте-я ставил один передатчик 5.8 на луч 600мвт. второй на ногу 200мвт. приемник на плате как раз за полетным. ноги то не веоеки для такого коптера?

Turgor
vik991:

да как удобно так и цепляйте-я ставил один передатчик 5.8 на луч 600мвт. второй на ногу 200мвт. приемник на плате как раз за полетным. ноги то не веоеки для такого коптера?

Они только смотрятся большими, не велики. Где-то на ютубе видео в комментариях что нельзя по ноге пускать антенну приемника, сигнал очень сильно ухудшается из-за этого, потому и интересно

ssilk
A_P_Gost:

Подскажите как они называются…

Это Micro-JST, бывают с шагом 1 или 1.25 мм… Каждый проводок обжимается отдельно вот таким девайсом, можно найти китайский за 13-17 долларов…