Вопросы новичка

piligrim-andy

Проблема с лыжником не только в том, что он быстро едет, а еще и в сложном рельефе и возможном наличии посторонних людей вблизи.

Мавик это - rcopen.com/forum/f132/topic473920

agbagb
winged:

А если надо снимать что-то быстро движущееся(лыжник едущий со склона) и при этом снимать более-менее качественно?

Если лыжник матерый и валит под сотню, то боюсь, что нету такого дрона, который может его догнать, в то же время еще и качественно снять.
Учтите, что горный рельеф еще… его еще дрону повторить надо, это еще одна крайне сложная проблема.
Еще один момент, как правило, чем меньше дрон, тем он шустрее может быть, при прочих равных, но, эффективность падает, они летают недолго.
Еще нюанс, я не знаю, если такой контроллер, который позволит лететь за объектом в полном автомате, повторяя все изгибы рельефа, а управлять самому коптером, на такой скорости, да еще надо за ним как-то бежать, лыжник то вниз летит, всегда удаляясь, это задачка еще та.

winged

Всем спасибо, вопросов больше нет.

Sorcer

Типо этого хотелось?

www.lily.camera/category/pre-orders/

Over at HQ, we’re sprinting through the final stages of beta before heading into mass production. In order to focus 100% of our efforts on delivering your pre-orders, we will be ending our pre-order campaign on Friday, October 7th at 12:00 PM PST. Our web store will re-open in 2017. So close! We can’t wait. International […]

vik991
agbagb:

что горный рельеф еще… его еще дрону повторить надо, это еще одна крайне сложная проблема

актив трэк–нормально работает начиная с 4 фантома ,на мавике то же есть.-но как писал ранее если лыжник едет быстрее 60 км -то фиг чем снимешь нормально

тем более с бюджетом в 500 долл

wbcs

Всем привет!
Парни, такой вот вопросец - имел ли кто дело с регами Emax Nano 20A OPTO?
Чем шьются/настраиваются? Есть ли для них ЮСБ “свисток”, или тока подпаиваться к регу?
Реги из ЭТОГО набора.
На вид как этот, только на 20А.

Чип Силаб, Ф330.

Всем заранее спасибо!

wbcs

Чем отличаются эти реги - первый, второй, третий.Кроме цены и размера)
Первый соблазняет ценой.
Моторки планируются тарот мт2204 или 1806.

ВОТ ещё что нашёл.
Интересная платка)
Есть мнения?

Undeadko

Вопрос( конечно может не там задаю) хочу купить КИТ для сборки 450 квадрика из Китая(бюджетный), какой комплект вы бы посоветовали? (навыков 0, есть только Syma x5)

Serjio_S
Undeadko:

из Китая(бюджетный)

Сумма бюджета?

Undeadko:

КИТ для сборки 450 квадрика

И вложить еще две суммы…

vik991
Undeadko:

какой комплект вы бы посоветовали

никакой.все покупать отдельно

Undeadko
Serjio_S:

Сумма бюджета?

И вложить еще две суммы…

vik991:

никакой.все покупать отдельно

до 200$

Serjio_S
Undeadko:

до 200$

Вы считали аппаратуру, батарейки, запчасти для починки после краша?
Вы смотрели в соотв. темах примерную стоимость нормальных конфигов?

Undeadko
Serjio_S:

Вы считали аппаратуру, батарейки, запчасти для починки после краша?
Вы смотрели в соотв. темах примерную стоимость нормальных конфигов?

ru.aliexpress.com/item/…/32594295484.html
Для начала не пойдет? Только в сторону ртф смотреть?

jeka101

Обалдеть, берите конечно, если у вас руки прямые то даже и г**** можно сделать конфетку! Хотя данный комплект не гомно на мой взгляд, эти моторы которые в этом комплекте мне служат уже 2й год, я их слегка модернизировал но подшипники не менял! Единственное в данном комплекте меня смущает это аккум и регули.

winged
Undeadko:

КИТ для сборки 450 квадрика

Для начала вполне сойдёт это
Плюс пару батарей по 2200 мач 3S. Аппа из сетапа выше пойдет но в притык, если захотите развиваться дальше простого летания блином, придётся покупать нечто более серьёзное.
По вашему сетапу могу сказать одно, это 99% нае"№;%во, непонятные регули, батарейка без обозначений, говеные моторы, непонятный размер рамы итд.

UPD. Ваш сетап это миник, 230-250 размерность рамы, что в купе с непонятным описанием и нулем в отзывах даёт 100% гарантию что продаван хер№я.

UPD.2 Зарядное еще надо… дорогое хобби!)))

An_private

А лучше пошарить здесь на барахолке - можно купить вполне приличные облётанные комплекты, владельцы которых просто переросли эти рамы 😃

vik991
jeka101:

если у вас руки прямые то даже и г**** можно сделать конфетку!

точно-убрать г-но ,добавить шоколад и орехи и будет супер. тогда вопрос а зачем покупать г-но что потом его заменить?

An_private:

А лучше пошарить здесь на барахолке - можно купить вполне приличные облётанные комплекты,

это верно-видел в продаже (не сейчас) раскладной квадр 450 очень легкий ,моторы санискай 980 кв пропы 10 апц.хорошие регуляторы.все разведено красиво .нет полетного-но все в центре выведено для подключения.+ видеолинк. поставить свой пк и приемник и все-цена была в 100 долл .

simcr

Sprf3 evo, при подключении по usb не горят светодиоды. При подаче питания загораются зеленый и красный, в полнакала. Что может быть? Первоначально пк прошился и работал.