Вопросы новичка

Undeadko

Вопрос( конечно может не там задаю) хочу купить КИТ для сборки 450 квадрика из Китая(бюджетный), какой комплект вы бы посоветовали? (навыков 0, есть только Syma x5)

Serjio_S
Undeadko:

из Китая(бюджетный)

Сумма бюджета?

Undeadko:

КИТ для сборки 450 квадрика

И вложить еще две суммы…

vik991
Undeadko:

какой комплект вы бы посоветовали

никакой.все покупать отдельно

Undeadko
Serjio_S:

Сумма бюджета?

И вложить еще две суммы…

vik991:

никакой.все покупать отдельно

до 200$

Serjio_S
Undeadko:

до 200$

Вы считали аппаратуру, батарейки, запчасти для починки после краша?
Вы смотрели в соотв. темах примерную стоимость нормальных конфигов?

Undeadko
Serjio_S:

Вы считали аппаратуру, батарейки, запчасти для починки после краша?
Вы смотрели в соотв. темах примерную стоимость нормальных конфигов?

ru.aliexpress.com/item/…/32594295484.html
Для начала не пойдет? Только в сторону ртф смотреть?

jeka101

Обалдеть, берите конечно, если у вас руки прямые то даже и г**** можно сделать конфетку! Хотя данный комплект не гомно на мой взгляд, эти моторы которые в этом комплекте мне служат уже 2й год, я их слегка модернизировал но подшипники не менял! Единственное в данном комплекте меня смущает это аккум и регули.

winged
Undeadko:

КИТ для сборки 450 квадрика

Для начала вполне сойдёт это
Плюс пару батарей по 2200 мач 3S. Аппа из сетапа выше пойдет но в притык, если захотите развиваться дальше простого летания блином, придётся покупать нечто более серьёзное.
По вашему сетапу могу сказать одно, это 99% нае"№;%во, непонятные регули, батарейка без обозначений, говеные моторы, непонятный размер рамы итд.

UPD. Ваш сетап это миник, 230-250 размерность рамы, что в купе с непонятным описанием и нулем в отзывах даёт 100% гарантию что продаван хер№я.

UPD.2 Зарядное еще надо… дорогое хобби!)))

An_private

А лучше пошарить здесь на барахолке - можно купить вполне приличные облётанные комплекты, владельцы которых просто переросли эти рамы 😃

vik991
jeka101:

если у вас руки прямые то даже и г**** можно сделать конфетку!

точно-убрать г-но ,добавить шоколад и орехи и будет супер. тогда вопрос а зачем покупать г-но что потом его заменить?

An_private:

А лучше пошарить здесь на барахолке - можно купить вполне приличные облётанные комплекты,

это верно-видел в продаже (не сейчас) раскладной квадр 450 очень легкий ,моторы санискай 980 кв пропы 10 апц.хорошие регуляторы.все разведено красиво .нет полетного-но все в центре выведено для подключения.+ видеолинк. поставить свой пк и приемник и все-цена была в 100 долл .

simcr

Sprf3 evo, при подключении по usb не горят светодиоды. При подаче питания загораются зеленый и красный, в полнакала. Что может быть? Первоначально пк прошился и работал.

Saire
simcr:

Что может быть?

Проверяйте диодную сборку, около USB гнезда. Деталюшка о трех ножках. К ней с одной стороны идет питание с USB, с другой от гребенки 5v, и выход идет на конвертер в 3,3в и нужды пк.

wind7
wbcs:

Чем отличаются эти реги - первый, второй, третий.Кроме цены и размера)
Первый соблазняет ценой.
Моторки планируются тарот мт2204 или 1806.

ВОТ ещё что нашёл.
Интересная платка)
Есть мнения?

Рейсер стар S от простого отличается более быстрым процессором bb2 соответственно и прошить можно протоколом dshot600

simcr
Saire:

Проверяйте диодную сборку, около USB гнезда. Деталюшка о трех ножках. К ней с одной стороны идет питание с USB, с другой от гребенки 5v, и выход идет на конвертер в 3,3в и нужды пк.

Сборка H2D ? На входе 5V на выходах по 1,5V.

dvd-media

Да, это оно. Должно быть около 5В в обе стороны. Обдурить можно временно, подав питание на приёмник, если он подключен с проводами питания к ПК. Или напрямую подав питание с бека на плюсовой провод какого-то УАРТа. Не рекомендую, просто сам так делал пока не разобрался с этим диодом Шоттки.

simcr

Осталось выяснить какого типа сборка BAT54 A, S, или C.
Если + в обе стороны то наверно А. Или я не прав?

dvd-media

Нужен с “С”. Я не нашел такой, купил BAW99 (на детали обозначается А4). Работает.

dvd-media

Подскажите, распределительная плата питания, например такая, с обратной стороны разводку другую имеет, нежели на этой стороне на фото?
Немного не понятно по минусовому проводу.

Saradon

Скажите люди добрые, что сейчас модно из полётных контроллеров?
AIOP - совсем не котируется, ПиксХавк - тоже давно уже слили. Да и дорого.
Святую Назу разом как-то вдруг все невзлюбили.
Смотрю краем глаза обзоры - ставят какие-то крохотные полётники, которые умеют всё и даже больше и работают околоидеально.
Собственно, что это?