Вопросы новичка

vik991
jeka101:

если у вас руки прямые то даже и г**** можно сделать конфетку!

точно-убрать г-но ,добавить шоколад и орехи и будет супер. тогда вопрос а зачем покупать г-но что потом его заменить?

An_private:

А лучше пошарить здесь на барахолке - можно купить вполне приличные облётанные комплекты,

это верно-видел в продаже (не сейчас) раскладной квадр 450 очень легкий ,моторы санискай 980 кв пропы 10 апц.хорошие регуляторы.все разведено красиво .нет полетного-но все в центре выведено для подключения.+ видеолинк. поставить свой пк и приемник и все-цена была в 100 долл .

simcr

Sprf3 evo, при подключении по usb не горят светодиоды. При подаче питания загораются зеленый и красный, в полнакала. Что может быть? Первоначально пк прошился и работал.

Saire
simcr:

Что может быть?

Проверяйте диодную сборку, около USB гнезда. Деталюшка о трех ножках. К ней с одной стороны идет питание с USB, с другой от гребенки 5v, и выход идет на конвертер в 3,3в и нужды пк.

wind7
wbcs:

Чем отличаются эти реги - первый, второй, третий.Кроме цены и размера)
Первый соблазняет ценой.
Моторки планируются тарот мт2204 или 1806.

ВОТ ещё что нашёл.
Интересная платка)
Есть мнения?

Рейсер стар S от простого отличается более быстрым процессором bb2 соответственно и прошить можно протоколом dshot600

simcr
Saire:

Проверяйте диодную сборку, около USB гнезда. Деталюшка о трех ножках. К ней с одной стороны идет питание с USB, с другой от гребенки 5v, и выход идет на конвертер в 3,3в и нужды пк.

Сборка H2D ? На входе 5V на выходах по 1,5V.

dvd-media

Да, это оно. Должно быть около 5В в обе стороны. Обдурить можно временно, подав питание на приёмник, если он подключен с проводами питания к ПК. Или напрямую подав питание с бека на плюсовой провод какого-то УАРТа. Не рекомендую, просто сам так делал пока не разобрался с этим диодом Шоттки.

simcr

Осталось выяснить какого типа сборка BAT54 A, S, или C.
Если + в обе стороны то наверно А. Или я не прав?

dvd-media

Нужен с “С”. Я не нашел такой, купил BAW99 (на детали обозначается А4). Работает.

dvd-media

Подскажите, распределительная плата питания, например такая, с обратной стороны разводку другую имеет, нежели на этой стороне на фото?
Немного не понятно по минусовому проводу.

Saradon

Скажите люди добрые, что сейчас модно из полётных контроллеров?
AIOP - совсем не котируется, ПиксХавк - тоже давно уже слили. Да и дорого.
Святую Назу разом как-то вдруг все невзлюбили.
Смотрю краем глаза обзоры - ставят какие-то крохотные полётники, которые умеют всё и даже больше и работают околоидеально.
Собственно, что это?

Sorcer
Saradon:

Скажите люди добрые, что сейчас модно из полётных контроллеров?
AIOP - совсем не котируется, ПиксХавк - тоже давно уже слили.
Святую Назу разом как-то вдруг все невзлюбили.

Какой то вброс.
Ни кто пикс не сливал и ни кто не разлюбливал назу.

Saradon:

Да и дорого.

Дешевле привязать на верёвки и запускать с балкона. Что вы собственно хотите и какой бюджет?

Тут форум, а не битва экстрасенсов - видели - ссылку на видео, скрин с видео с контролером и фото сюда залить.
Как маленький… "видел на улице, краем глаза, быструю машину - не знаете что это за тачка? "

Saradon:

ставят какие-то крохотные полётники, которые умеют всё и даже больше

Дайте угадаю - на такие же маленькие коптеры? Больше - что именно? конкретно и по пунктам если можно.

Saradon

Про Пикс - сложилось почему-то такое впечатление.
Да и вообще я почему-то изначально к нему скептически относился. Просто костыли к AIOP за огромные деньги.
Последние пол-года что-то про Назу вообще упоминаний практически нет. А если и есть - то только про то, что она “глюкнула”, хотя казалось-бы, что конечный коробочный продукт.
С маленькими платками уже разобрался - это SP Racing F3. Видимо он действительно так хорош.
И, да, ставят их в основном на спортивные квадрики. Для чего-то бОльшего оно не подходит?
В планах средний медленный коптер для видосиков. Что сейчас модно ставить на такие?

dvd-media

Не знаю на сколько модно или не модно, но благодаря прошивке (iNAV) с навигацией, я вполне успешно начал осваивать “домашнее видео” с коптером, примерно 450-500 размера и контроллером SPR F3 EVO.

Serjio_S
Saradon:

AIOP

Это мультивий?
Пикс это мультивий на костылях?
Улыбнуло…

Saradon:

Последние пол-года что-то про Назу вообще упоминаний практически нет.

Про назу Вам уже отвечали (судя по Вашим постам и ответам на них), как и про пикс на костылях.
А что про нее писать? Если она летает из коробки замечательно?
(Если руки из того места растут и прямые, а извилины кривые).

Saradon:

В планах средний медленный коптер для видосиков. Что сейчас модно ставить на такие?

Последние два Ваших поста - вброс с целью потроллить…
Тем более что на просторах форума Вы уже получали ответы…
ИМХО.

Saradon
Serjio_S:

Это мультивий?

Что-же Вы не разобрались, а уже помидорами швыряетесь.
AIOP это не только и даже не столько Мультивий, сколько Мегапират.
А Мегапират - это Арду.
Пикс - развитие APM.
APM - тот-же AIOP с определёнными финтифлюшками.
Возможно я и ошибаюсь - тогда поправьте.

Serjio_S:

Про назу Вам уже отвечали

Наза у меня и стоит на гексе.

Serjio_S:

А что про нее писать? Если она летает из коробки замечательно?

Так почему-же её не пихают в каждый утюг, с учётом её относительно символической стоимости на вторичке?
В описаниях самоделок в дневнике она встречается очень редко.

Serjio_S:

Последние два Ваших поста - вброс с целью потроллить…
Тем более что на просторах форума Вы уже получали ответы…
ИМХО.

Каждый имеет право на своё ИМХО.
Никакой цели тролить кого-либо у меня не было и в помине. Про существование SP Racing F3 узнал только сегодня вечером. До этого знал только про CC3D, но почему-то не воспринимал его как полноценный и, главное, качественный ПК. Возможно, из-за цены.
Теперь вот буду узнавать про SP Racing F3. Чем-же он действительно так хорош, почему при этом так не дорог и почему-же не подходит (или подходит) для НЕ гоночных коптеров.

dvd-media
Saradon:

и почему-же не подходит (или подходит) для НЕ гоночных коптеров.

Я уже написал выше. Всё подходит. Просто не все хотят это признать в силу каких-то своих убеждений.

trew21
Saradon:

В описаниях самоделок в дневнике она встречается очень редко.

ну я, на самодельную раму, сразу ставил назу, ибо сюрпризов от неё не жду, а потом уже другой ПК

Saradon:

SP Racing F3

пока все осторожничают, да и танцы есть, хотя более гибок и универсален

Sorcer
Saradon:

Что сейчас модно ставить на такие?

Из дешёвого - Пикс или Наза. Из дороже А2, А3.

Saradon:

Последние пол-года что-то про Назу вообще упоминаний практически нет.

Я вообще про СП рейсинг ни чего не слышал, Видимо он недостаточного хорош. (сарказм), то что вы не слышали - не значит что это не обсуждается и не покупается.
Не стоит смешивать и сравнивать гоночные контролеры с “крейсерными”.

rcopen.com/forum/f123/topic326974
rcopen.com/forum/f123/topic319725

Saradon:

Наза у меня и стоит на гексе.

Дык если вам не летать - а поле для экспериментов, можно побывать и рейсинг Ф3 настроить на полметровый коптер. Тут уж на сколько хватит фантазии.

Saradon
Sorcer:

Я вообще про СП рейсинг ни чего не слышал, Видимо он недостаточного хорош.

Вот и я не слышал. Только краем уха. Но не делаю из этого вывода, что он не достаточно хорош…

Sorcer:

NAZA-M LITE
DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Ссылки прекрасно знаю. Обе темы от середины 13-го года (сейчас 17-й).
Вот и думал, что может что свежее, дешевле и интереснее есть.

Sorcer:

Дык если вам не летать - а поле для экспериментов

Вы знаете… Может оно и действительно так. Собирать-настраивать интереснее, чем летать…
Только так и не могу понять - чем-же F3 так не угодил большим и средним коптерам?