Вопросы новичка

dvd-media

Не знаю на сколько модно или не модно, но благодаря прошивке (iNAV) с навигацией, я вполне успешно начал осваивать “домашнее видео” с коптером, примерно 450-500 размера и контроллером SPR F3 EVO.

Serjio_S
Saradon:

AIOP

Это мультивий?
Пикс это мультивий на костылях?
Улыбнуло…

Saradon:

Последние пол-года что-то про Назу вообще упоминаний практически нет.

Про назу Вам уже отвечали (судя по Вашим постам и ответам на них), как и про пикс на костылях.
А что про нее писать? Если она летает из коробки замечательно?
(Если руки из того места растут и прямые, а извилины кривые).

Saradon:

В планах средний медленный коптер для видосиков. Что сейчас модно ставить на такие?

Последние два Ваших поста - вброс с целью потроллить…
Тем более что на просторах форума Вы уже получали ответы…
ИМХО.

Saradon
Serjio_S:

Это мультивий?

Что-же Вы не разобрались, а уже помидорами швыряетесь.
AIOP это не только и даже не столько Мультивий, сколько Мегапират.
А Мегапират - это Арду.
Пикс - развитие APM.
APM - тот-же AIOP с определёнными финтифлюшками.
Возможно я и ошибаюсь - тогда поправьте.

Serjio_S:

Про назу Вам уже отвечали

Наза у меня и стоит на гексе.

Serjio_S:

А что про нее писать? Если она летает из коробки замечательно?

Так почему-же её не пихают в каждый утюг, с учётом её относительно символической стоимости на вторичке?
В описаниях самоделок в дневнике она встречается очень редко.

Serjio_S:

Последние два Ваших поста - вброс с целью потроллить…
Тем более что на просторах форума Вы уже получали ответы…
ИМХО.

Каждый имеет право на своё ИМХО.
Никакой цели тролить кого-либо у меня не было и в помине. Про существование SP Racing F3 узнал только сегодня вечером. До этого знал только про CC3D, но почему-то не воспринимал его как полноценный и, главное, качественный ПК. Возможно, из-за цены.
Теперь вот буду узнавать про SP Racing F3. Чем-же он действительно так хорош, почему при этом так не дорог и почему-же не подходит (или подходит) для НЕ гоночных коптеров.

dvd-media
Saradon:

и почему-же не подходит (или подходит) для НЕ гоночных коптеров.

Я уже написал выше. Всё подходит. Просто не все хотят это признать в силу каких-то своих убеждений.

trew21
Saradon:

В описаниях самоделок в дневнике она встречается очень редко.

ну я, на самодельную раму, сразу ставил назу, ибо сюрпризов от неё не жду, а потом уже другой ПК

Saradon:

SP Racing F3

пока все осторожничают, да и танцы есть, хотя более гибок и универсален

Sorcer
Saradon:

Что сейчас модно ставить на такие?

Из дешёвого - Пикс или Наза. Из дороже А2, А3.

Saradon:

Последние пол-года что-то про Назу вообще упоминаний практически нет.

Я вообще про СП рейсинг ни чего не слышал, Видимо он недостаточного хорош. (сарказм), то что вы не слышали - не значит что это не обсуждается и не покупается.
Не стоит смешивать и сравнивать гоночные контролеры с “крейсерными”.

rcopen.com/forum/f123/topic326974
rcopen.com/forum/f123/topic319725

Saradon:

Наза у меня и стоит на гексе.

Дык если вам не летать - а поле для экспериментов, можно побывать и рейсинг Ф3 настроить на полметровый коптер. Тут уж на сколько хватит фантазии.

Saradon
Sorcer:

Я вообще про СП рейсинг ни чего не слышал, Видимо он недостаточного хорош.

Вот и я не слышал. Только краем уха. Но не делаю из этого вывода, что он не достаточно хорош…

Sorcer:

NAZA-M LITE
DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Ссылки прекрасно знаю. Обе темы от середины 13-го года (сейчас 17-й).
Вот и думал, что может что свежее, дешевле и интереснее есть.

Sorcer:

Дык если вам не летать - а поле для экспериментов

Вы знаете… Может оно и действительно так. Собирать-настраивать интереснее, чем летать…
Только так и не могу понять - чем-же F3 так не угодил большим и средним коптерам?

Sorcer
Saradon:

Только так и не могу понять - чем-же F3 так не угодил большим и средним коптерам?

Тем что он заточен под рейсерские коптеры. Мелкий размер, мелкий вес, отсутствие неиспользуемых разъёмов(пайка), более резкая стабилизация и т.п. Настраивать нужно будет нормально - не один полёт. Есть ли у него нормальный софт и возможности для гпс, граунд станции, полёта по точкам, куржить вокруг обекта и т.п.? У назы этого тоже нет, в дешёвой конфигурации, но если уже возится с контролером, имхо: выбрать такой - что бы эти возможности можно было бы реализовать.

Saradon
Sorcer:

но если уже возится с контролером, имхо: выбрать такой - что бы эти возможности можно было бы реализовать.

Получается, тут Пикс выигрывает?

dvd-media
Sorcer:

Есть ли у него нормальный софт и возможности для гпс, граунд станции, полёта по точкам, куржить вокруг обекта и т.п.?

Есть.

winged
dvd-media:

Есть.

Иииии? Ссылки, или хотя бы названия? Нет?

dvd-media

Выше (первое на этой странице) писал жи.

winged
dvd-media:

писал жи.

Дайте ссылки на относительно безгеморойные и уже работающие версии прошивок для мозга и наземную станцию, опишите настройки, сделайте пару видео по настройке, снимите видео о настройке наземной станции, реальные видео полетов по точкам (все то что есть хотя бы в не резком APM)? а не ссылку на 50 страниц на форуме, где никто ничего толком показать не может и работающих плюшек, одни слова.

winged
Saradon:

Вот в видиве

Цитата из описания к видео:

Товарищ продемонстрировал полет по точкам коптера с контроллером CC3D и прошивкой iNav. Нет ничего невозможного. 😃

Можно и зайца научить курить)))

А если серьёзно, я Вам таких видео понаснимаю! Упысаетесь! Если постараться, можно снять “реальное” видео, где коптер летает по точкам вообще без контроллера! А если еще сильнее постараться то и без моторов полетит, прям по точкам, из А в Б)))

dvd-media
winged:

Дайте ссылки на относительно безгеморойные и уже работающие версии прошивок

Во первых уже дал.

Во вторых…
Я вам что-то должен? Ничего не путаете?
Человек спросил есть или нет, я написал есть. Если у кого-то не хватило ума или терпения прочитать 50 страниц, то это не ко мне. Есть кнопка поиск, в конце концов. Да и не так это много, по сравнению с другими темами о контроллерах.
Видео полёта по точкам тоже есть. Если в теме нет (хотя лично я стараюсь снимать и выкладывать “каждый шаг” и положительный и отрицательный), то конечно дам ссылку ниже.

winged:

где никто ничего толком показать не может и работающих плюшек, одни слова.

Я отличаюсь от болтающих гуру тем, что показываю результат, а не высказываю теории. Нет желания прочитать 50 страниц? Значит оно не надо.

winged:

Можно и зайца научить курить)))

Вам поговорить не с кем/не о чем?

Вот мой личный кусочек видео. Дрессировщиком не являюсь. Для этого есть наученные люди (смотреть можно с 2:50):

Saradon
winged:

Можно и зайца научить курить)))

Не спорю.
Вопрос на сколько всё это штатно и изкаропки остаётся открытым.

dvd-media
Saradon:

изкаропки остаётся открытым

Наверное назА. Я не в курсе. Пользуюсь тем, что есть.

winged
dvd-media:

Вот мой личный кусочек видео

Вот вот, кусочек, а реального гайда нет ни где, тема по навигации для NAZE подобных мозгов висит уже год, реальных стабильных результатов нет. У кого-то там, есть кусочек видео, на котором вроде как, после года танцев с бубном. удалось запустить на смартфоне никому не известное приложение, которое непонятно как конектится со смартом и вроде бы летают по точкам коптер.

dvd-media:

Я отличаюсь от болтающих гуру тем, что показываю результат, а не высказываю теории.

А результат это хорошо, но если он не подкреплён доказательствами то это не результат! На Вашем “личном кусочке” даже контроллера не видно и не надо кидать говно на вентилятор, говоря что “все ссылки давал” и “вот мой личный кусочек” Вы ни одной реальной ссылки не дали, одна размазня и фейки.

Спроси меня кто, есть ли для APM гайды по настройке чего угодно из того что умеет этот мозг, за 5 минут я лично закидаю ссылками на видео уроки и страницы на форумах с подробнейшим описанием любого действия.
А Ваши “кусочки” это как минимум не серьёзно. ИМХО.

dvd-media
winged:

одна размазня и фейки

Ну ну…болтовня одна. Информации мало, но и прошивке не 150лет как апмовской. Вместе сделаем, но не здесь.

winged:

На Вашем “личном кусочке” даже контроллера не видно

Смешно… мне надо было снять ПК крупным планом? Для кого? Я знаю, что установлен СПРФ3, в теме по прошивке в курсе, кто что со стороны об этом подумает… мягко говоря всё равно. Не велика честь, для понтов туфту снимать и монтировать.

winged:

за 5 минут я лично закидаю ссылками на видео уроки

А меня тут научили. Надо? Рой сам. К тому же, каков вопрос таков ответ. За сим заканчиваю. Мне совершенно пофиг что там у апм.

winged:

после года танцев с бубном. удалось запустить на смартфоне никому не известное приложение

п.п.ц. Зная что подключить и к какому контакту ПК, подключение и настройка не отличается от действия в том же АПМ, на сколько мне известно. А суперизвестный софт для этого у кого имеется?
Действительно:

winged:

не надо кидать говно на вентилятор

п.с. До меня только дошло (а ведь писАл чуть выше человек про троллинг)… вас тут коллектив целый… один вопрос задаёт, и группа поддержки начинает засирать тему срачем.