Вопросы новичка

dvd-media
winged:

одна размазня и фейки

Ну ну…болтовня одна. Информации мало, но и прошивке не 150лет как апмовской. Вместе сделаем, но не здесь.

winged:

На Вашем “личном кусочке” даже контроллера не видно

Смешно… мне надо было снять ПК крупным планом? Для кого? Я знаю, что установлен СПРФ3, в теме по прошивке в курсе, кто что со стороны об этом подумает… мягко говоря всё равно. Не велика честь, для понтов туфту снимать и монтировать.

winged:

за 5 минут я лично закидаю ссылками на видео уроки

А меня тут научили. Надо? Рой сам. К тому же, каков вопрос таков ответ. За сим заканчиваю. Мне совершенно пофиг что там у апм.

winged:

после года танцев с бубном. удалось запустить на смартфоне никому не известное приложение

п.п.ц. Зная что подключить и к какому контакту ПК, подключение и настройка не отличается от действия в том же АПМ, на сколько мне известно. А суперизвестный софт для этого у кого имеется?
Действительно:

winged:

не надо кидать говно на вентилятор

п.с. До меня только дошло (а ведь писАл чуть выше человек про троллинг)… вас тут коллектив целый… один вопрос задаёт, и группа поддержки начинает засирать тему срачем.

winged
dvd-media:

За сим заканчиваю. Мне совершенно пофиг что там у апм.

Невольно напомнило фразу из известного анекдота: “С таким настроением, - Ты слона не продашь!”

dvd-media:

Надо? Рой сам.

Абсолютно ни к чему, так же как и большинству форумчан, об этом явно говорит популярность ветки Навигация для Cleanflight’а зачем делать из малолитражки - лимузин?

dvd-media

Просьба удалить. Забыл, что закончил ))

Saradon
winged:

удалось запустить на смартфоне никому не известное приложение

По голосу узнал EZ-GUI.
play.google.com/store/apps/details?id=com.ezio.mul…
Работает с Cleanflight, Betaflight, iNav и MultiWii.
Полёт по точкам в программе встроен.
Коннектится к ПК через Bluetooth (том числе и через телеметрию).
Остался вопрос за прошивкой ПК.
Я тут, как-бы, не поспорить хочу, если что, а разобраться.

dvd-media
Saradon:

Полёт по точкам в программе встроен.

И по точкам и вокруг точки и “следуй за мной” и еще несколько пунктов, но перевод не полный кто-то сделал (я это уже подправил на сколько смог, вероятно в след. версиях обновят) и не видно в программе с русским интерфейсом.
Поддержка калибровки ПК (полной, чего вроде бы не делает софт с АПМ типа башни и что там еще есть), что удобно в поле.
Я вайфай не смог подключить в качестве телеметрии, у меня модуль был для ардуино без обвязки. Использовал модуль блютуз и потом модуль НС-12 433мГц (дальность до 1км), всё прекрасно коннектится.
Прошивок и ПК, поддерживающих навигацию (доступных), вроде не так много. Чего там разбираться? Выбираем необходимый функционал и пробуем.

Sorcer
dvd-media:

Ну ну…болтовня одна.

Болтовня пока только от вас. Рассказали бы, как и что делали. Какой программой и как подключались. В итоге страница флуда с 0 тех. знаний, извесно только что у вас полетело. Понимаю, что ни кто, ни кому, ни чего не должен, но всё же если назвался…

К тому же как то, не очень звучит - “меня тут научили”, а как самого спрашивают - так “Рой сам”.

Один из полезных постов на этой странице…

Saradon:

По голосу узнал EZ-GUI.
play.google.com/store/apps/d...multiwii&hl=ru

wbcs

Парни, можно разбавлю вашу горячую дискуссию совсем новичковыми вопросами?))

Есть желание собрать второй “мелкопузик”.

Какой мозг выбрать? СС3Д или всё ж попробовать F3 SP Racing?
И если можно, дайте ссылку на проверенного продавана F3 SP Racing у которого и не дорого и качество приемлемо ( где оригинал купить в курсе).

Вопрос 2. Первый мелкопуз без ОСД. Теперича уже хоцца иметь это чудо на борту.
Собстно вопрос, брать F3 SP Racing и интегрированной ОСД, или взять ЭТО

Вопрос 3. Многие говорят о “народной” камере. Дайте пожалуйста ссыль на это “народное” чудо. И попутный вопрос, есть ли на банггуде нормальные камеры, дайте пожалуйста ссыль. Камер там много, а выбрать сложно…

winged
dvd-media:

п.с. До меня только дошло (а ведь писАл чуть выше человек про троллинг)… вас тут коллектив целый… один вопрос задаёт, и группа поддержки начинает засирать тему срачем.

Мне эта ситуация просто смешна, представьте: Заходит человек на форум где обсуждают увеличения пенисов, и говорит: -У меня вчера пенис был 10см а сегодня 50см.
Ему гуру пенисоувеличения говорят: -Нет такого средства, чтобы так сильно увеличивало пенис!
А он им: -Есть. Вот кусочек моего пениса, видели?
Они ему: -И чё??? А он им: -А я что вам еще доказывать должен? Ищите сами!
А сам сидит и думает, ну теперь то уж точно кто нибудь додумается как пенисы увеличивать! Ведь я этот муровейник мелкопенисных всколыхнул, ща кто нибудь найдёт средство)))

dvd-media
Sorcer:

Рассказали бы, как и что делали.

Повторюсь - а кто спрашивал? Вопрос был про ПК, который можно использовать с навигацией и на не мелком коптере. Нет?
Хватит уже срач поддерживать.

wbcs:

дайте ссылку на проверенного продавана F3 SP Racing у которого и не дорого и качество приемлемо

Я покупал этот. Самый дешёвый искал. Купил два. Первый сразу работал, второй приехал с непропаем УСБ. Паяльником пришлось прогреть контакты.

Sorcer:

К тому же как то не очень - вас тут научили, а самого спрашивают - так “Рой сам”

Реакция на местных умников. Когда человек нормально интересуется, то и желание помоч и ссылки и т.п. (хотя к чему дублировать одно и тоже в непрофильной ветке?) , а когда постебаться и поумничать, то и ответ соответствующий.
Вам интересно? С радостью отвечу на конкретные вопросы.

winged
dvd-media:

Когда человек нормально интересуется,

А нормально это как? Так? О великий! Снизойди до нас убогих! Вразуми неразумных! Расскажи, в ответ на твоё

dvd-media:

Есть.

. Где есть? Не изволь гневаться. Твой недостойный winged.

dvd-media:

С радостью отвечу на конкретные вопросы.

Конкретный вопрос: Где посмотреть мануал для подключения и прошивки GPS на F3 SP Racing, желательно ссылку на последнюю версию прошивки iNAV, мануал по настройке, ПО наземной станции (аналог Mission Planner для F3 SP Racing, если такая есть, а не приложение для смартфона) варианты железок, которые проверенно подойдут для F3 SP Racing (осд, телеметрия, GPS) и их настройка. Заранее спасибо.

dvd-media
winged:

Конкретный вопрос:

1 - Подключение в картинках я брал на иносранных сайтах в картинках (надо?) Всё по прошивке и настройке на странице гетхаб автора github.com/iNavFlight/inav/wiki Частично переведено на русский там же, на вики, но переводим “сами”, помогаем автору github.com/iNavFlight/ru_wiki/wiki
2 - ПО наземной станции на комп для айНАВ нет. Только на андроид. Я не виноват, однако в поле хватает и планшета/телефона. Конфигуратор для настройки ПК github.com/iNavFlight/inav-configurator Есть в гуглсторе …google.com/…/fmaidjmgkdkpafmbnmigkpdnpdhopgel
Варианты железок? Я не специалист. У меня один вид, о чём написал выше. Остальное в теме здесь или, если надо, в ВК еще есть ветка vk.com/inav_fw и OSD (minimOSD) и телеметрия (писал выше НС-12 433мГ), всё есть в профильной ветке не вижу смысла еще здесь каталог делать.
Как делал я с нуля - в моём дневнике еще есть (ссылка слева под логином) , но тоже не особо по шагам расписано (не писатель и времени не хватает), так что извиняйте, но есть видео почти всех тестов. Снималось реально, никакого “фотошопа”.
Как-то так… пойдёт или опять трёп?

winged
wbcs:

Более никто ничего не подскажет?

wbcs:

Многие говорят о “народной” камере.

Sony Super HAD CCD 600TVL например.
Чем смог.

Saradon
wbcs:

Более никто ничего не подскажет?

Вчера читал пост про то, что встроенный OSD не настраивается и это, вроде как, повсеместно.
Отдельно, имхо, стОит брать minimOSD. Она, как минимум, изучена вдоль и поперёк и совместимый MWOSD у меня на ней работает внятно.
В CC3D процессор F1, вроде как стоит, тут F3. Увеличение производительности в 2 раза. Тут, вроде, без комментариев.
Про камеру ничего не подскажу.

wbcs
winged:

ЭТО, плата питания на 1, 5, 12 вольт.

С интегрированным осд - если я правильно понял…

Saradon:

Отдельно, имхо, стОит брать minimOSD

ОНО?

winged
wbcs:

С интегрированным осд - если я правильно понял…

Ага, это я лоханулся похоже

ОНО?

Точно не скажу, но у меня такая

А можно ли её подтыкнуть к CC3D или F3 SP нужно спрашивать у тех кто использовал такие контроллеры.

Saradon
wbcs:

ОНО?

Оно, но в другом форм-факторе. Мне показалось не удобной. Хотя есть плюс - на плате уже есть делитель для отображения напряжения.
Мне такая больше нравится.

winged:

А можно ли её подтыкнуть к CC3D или F3 SP нужно спрашивать у тех кто использовал такие контроллеры.

Судя по 100500 отзывам - можно. С прошивкой MWOSD. Она мне ещё по Мультивию очень понравилась.

wbcs

Хотелось бы всё в одном флаконе, и чтоб из коробки работало без лишних танцев с бубном, изучения кучи прошивок и т.д. и т.п.

Неужели нет такого универсального комплекта?

Парни, из вашей практики, реги 4 в 1 - это плюс, или всё же лучше 4 отдельно повесить?

Сама концепция мне нравится, собрать рег, ПРП, и ПК в одну “башенку”. Минимум проводов, всё внутри рамы, и визуально красиво…

Sorcer
wbcs:

реги 4 в 1 - это плюс, или всё же лучше 4 отдельно повесить?

Плюс меньше места, минус при замене - по деньгам. как правило менять будете не 1 рег, а всю плату 4в1.
Если денежка не проблема- покупаете 2-3штуки 4в1 и не паретесь )
А так как правило на форуме народ - ставит отдельные реги, даже на мелколёты…

Saradon
wbcs:

Хотелось бы всё в одном флаконе, и чтоб из коробки работало без лишних танцев с бубном, изучения кучи прошивок и т.д. и т.п.
Неужели нет такого универсального комплекта?

Дык NAZA же?

wbcs
Saradon:

Дык NAZA же?

На 180-ю раму?))))