Вопросы новичка

winged
wbcs:

С интегрированным осд - если я правильно понял…

Ага, это я лоханулся похоже

ОНО?

Точно не скажу, но у меня такая

А можно ли её подтыкнуть к CC3D или F3 SP нужно спрашивать у тех кто использовал такие контроллеры.

Saradon
wbcs:

ОНО?

Оно, но в другом форм-факторе. Мне показалось не удобной. Хотя есть плюс - на плате уже есть делитель для отображения напряжения.
Мне такая больше нравится.

winged:

А можно ли её подтыкнуть к CC3D или F3 SP нужно спрашивать у тех кто использовал такие контроллеры.

Судя по 100500 отзывам - можно. С прошивкой MWOSD. Она мне ещё по Мультивию очень понравилась.

wbcs

Хотелось бы всё в одном флаконе, и чтоб из коробки работало без лишних танцев с бубном, изучения кучи прошивок и т.д. и т.п.

Неужели нет такого универсального комплекта?

Парни, из вашей практики, реги 4 в 1 - это плюс, или всё же лучше 4 отдельно повесить?

Сама концепция мне нравится, собрать рег, ПРП, и ПК в одну “башенку”. Минимум проводов, всё внутри рамы, и визуально красиво…

Sorcer
wbcs:

реги 4 в 1 - это плюс, или всё же лучше 4 отдельно повесить?

Плюс меньше места, минус при замене - по деньгам. как правило менять будете не 1 рег, а всю плату 4в1.
Если денежка не проблема- покупаете 2-3штуки 4в1 и не паретесь )
А так как правило на форуме народ - ставит отдельные реги, даже на мелколёты…

Saradon
wbcs:

Хотелось бы всё в одном флаконе, и чтоб из коробки работало без лишних танцев с бубном, изучения кучи прошивок и т.д. и т.п.
Неужели нет такого универсального комплекта?

Дык NAZA же?

wbcs
Saradon:

Дык NAZA же?

На 180-ю раму?))))

dvd-media

Так вы хотите:

wbcs:

Хотелось бы всё в одном флаконе, и чтоб из коробки работало без лишних танцев с бубном, изучения кучи прошивок и т.д. и т.п.

Получается, что нет.

WolFoX

Всем здравствуйте! 😃
Разрешите обратиться за советом. Не имея опыта полета на коптерах, так втемяшилось в голову, что это идеальный инструмент для съемки видео после танцевальных мастер-классов, для “запечатления” прекрасных моментов отпуска и т.д. и т.п.

В виду того, что фото / видео съемка предполагается в условиях
а) наличия 300+ человек разного роста (к тому же имеющих право лихорадочно перемещаться) вокруг танцующей пары;
б) наличия мульёна деревьев при восхождении на горы;
в) просто на городских улицах с толпой народа, как на Токийском перекрестке на Сибуя 😁
я в поисках дрона, у которого все окей с облетом препятствий различного плана, в том числе двигающихся препятствий. Так же нужны режимы слежения, на случай, если танцующим преподавателем буду я сама, чтобы дрон на автопилоте отснял импровизацию, никого вокруг при этом на куски не порубив 😃

Прошерстив интернет однозначными вариантами становятся DJI Phantom 4 Pro и DJI Mavic Pro … оба при покупке в России через дилера под 100.000.
Подскажите, если ли еще дроны с подобными опциями, но с меньшей стоимостью?

Заранее благодарю за подсказки 😃

agbagb
WolFoX:

чтобы дрон на автопилоте отснял импровизацию, никого вокруг при этом на куски не порубив

На текущий момент развития технологий это невозможно. Никакой дрон пока не способен автоматически выполнить поставленную задачу, необходим пилот.
Пока это лишь вспомогательные функции, но это далеко не полная автоматизация.

Sorcer
agbagb:

Никакой дрон пока не способен

Я думал вы скажите, что ни какой дрон пока не способен порубить на куски, тяжело достать пропеллеры-лезвия 😁

WolFoX:

чтобы дрон на автопилоте отснял импровизацию, никого вокруг при этом на куски не порубив

Вам на таком расстоянии проще ставить камеру на гироскопном штативе, минимальная высота полёта - что бы пропеллеры не ловили собственные вихри и не было вибраций - примерно от 3 метров. Т.е. сьёмка не будет такой близкой как например в “Грязные танцы”.
Такого не будет:

Ожидайте что то на подобие:

Дешевле готовых вариантов так же не найдёте.
Зато из того что вы выбрали можно подняться над площадкой и поставить “облета вокруг объекта на 360”. Он будет плавно кружить вокруг всей площадки - снимая её центр. Для профессиональных съёмок берутся не то чтобы автопилоты - а коптеры с 2 пультами, для пилота и для оператора - это не так просто как кажется.

И да, занимаясь такими вещами, в толпах людей - не забывайте что, даже профессиональные квадрокоптеры имеют свойство падать, даже не по вашей вине.

PsyTech

Всем привет!
Объясните, пожалуйста - как понять по каким протоколам может работать esc? Например вот этот

Nkvski

Гуру, дайте совет )
Возвращаю продавцу р3а, думаю что брать. Адв уже не хочу. Выбираю между р3р и р4. Эксплуатация более для съемки чем для пилотажа.
Действительно ли четверка лучше? Есть ли различие в камерах, подвеска? Крашеустойчивость? Есть ли смысл в доп сонарах? Может, дальность и устойчивость связи?
Если сравнение моделей проводилось, подскажите где почитать. Спасибо.

Saradon

Прочитал тут, что человек, который завёл тему про прошивку iNav у себя в дневнике очень-таки не лестно отзывается о SP Racing F3.

Я вообще разочаровался в SPRF3, и не я один. На RCG куча комментариев об умерших, глючащих с т.д. платах. Я и сам сдуру купил SP RacingF3, уже успел пожалеть. У Гидры проблемы с контролем качества хуже чем у китайцев. Коннекторы криво припаяны, плата зависает, прошивается со 2-3 раза.

dvd-media

Этот дневник Константин (автор прошивки) вроде завёл давно, еще до начала поддержки в ветке по клинфлаю. На сегодня в теме мало кто жалуется на контроллер. Или не заметно. Много советов и обсуждений в теме по прошивке.

trew21
Nkvski:

р3а

Nkvski:

Адв

Nkvski:

Выбираю между р3р и р4

я один не понял что это? (догадываюсь конечно)

Saradon
trew21:

я один не понял что это?

Видимо Фантомы.
Предлагаю брать “мвк”.

LahtaNoID
Saradon:

Предлагаю брать “мвк”.

P4p актуальнее…

trew21
LahtaNoID:

ктуальнее…

он менее практичней, громоздкий чтоль…
мне все равно не постичь этот цзен…
мне строить приятней наверное, потом сломать и по новой)))

LahtaNoID
trew21:

он менее практичней, громоздкий чтоль…

Про практичность то речи и нет.

trew21:

мне строить приятней наверное, потом сломать и по новой)))

А это нормально. Покупая готовый квадрик, уже заранее предвкушаю, как разберу, допилю, соберу. 😃 Нет идеала… Хочется что-то руками сделать.
Почему-то всегда когда упоминают Фантом приходит на ум вот это:

gpp

Парни. Как добиться максимально долгого полета на TBS Discovery(клон)? Сейчас летаю на 2212(920kv) с подвесом и аккумом 3S 5200 всего 13-14 минут. Вес квадрокоптера 1700. Хочется минут 20-25. Что нужно сделать чтобы добиться такого времени? Понятно что нужно облегчать конструкцию, но такой возможности пока нет. Может двигатели другие и пропы поболее? Заранее спасибо за ответы!