Вопросы новичка

ssilk
gpp:

Кривой балансир?

Скорее всего, да. Ну и надо правильно проп устанавливать… Со стороны мотора/кольца - конус, с противоположной - плоской стороной поджимать… Оба конуса должны в одну сторону “смотреть”…

Роман_С_А

Вроде ЗМР250 настроил.Предварительно.Оказалось,что как и советовали,настройки Турниги 9XR для Пиксхавка,вполне подходят для прохождения Визарда в ЛибреПилоте. (Уже настроен трёхпозиционный тумблер на 5 канале) А не всё гладко получилось потому,что на шлейфике для приёмника,что идёт в комплекте к CCD3,нет единой “фишки” что подсоединяется к каналу газа под номером 3.Где и проводки питания (красный и чёрный) и сигнальный сверху. А есть только сам разьём и выходящие из него разноцветные проводки,со своими мелкими контактными разьёмчиками. Благо я нарыл потом схему подключения.Куда и какой проводки подсоединяются.Цвета на схеме в корне отличались от того что было у меня.Подключил всё,исходя не из цветовой мешанины,а отсчитывая на рисунке каждый проводок поштучно.Конечно не напутав куда красный и чёрный.Как то так…

gpp
ssilk:

Скорее всего, да. Ну и надо правильно проп устанавливать… Со стороны мотора/кольца - конус, с противоположной - плоской стороной поджимать… Оба конуса должны в одну сторону “смотреть”…

Извините, но с трудом понимаю что вы написали. Зачем тогда два конуса на балансире?

n4s

Наверное в этой теме спорсить уместнее…

Посоветуйте моторы и регули под 180 раму и 4" винты(приоритетно три лопасти).
Склоняюсь к 22-м двигателям и 4S, ESC (12A? 20A?)

Проблема с подбором ВМГ - всю голову поломал))))

ssilk
gpp:

с трудом понимаю что вы написали

Может так понятнее будет? )))

gpp:

Зачем тогда два конуса на балансире?

Пропеллеры разные бывают…) Есть такие, которые в двух конусах надо балансировать… Но у Вас вряд ли такие.

DoomkiDoom

Подскажите пожалуйста новичку, правильно выбрал плату распределения питания
ru.aliexpress.com/item/…/32544289849.html?algo_exp…
Не реклама
Буду ставить телеметрию, осд, наза, квадрокоптер или что другое посоветуете?

ka103

Если квадрик на Назе, то ваша не нужна, у назы свой БЭК. Для подключения проводов возьмите такую  плату.

Serjio_S
DoomkiDoom:

правильно выбрал плату распределения питания

Правильно.
Хорошая платка с нужными функциями.

utx

Доброго времени суток уважаемые обитатели форума! =)
Пришёл сюда за вашей помощью!
Я задался целью собрать кварокоптер с высотой полёта до 1км, дальностью до 3км, грузоподъёмностью до 3кг(помимо самого квадра) и временем полёта 35-40 минут.
Но я никогда не конструировал модели =((
Зато програмил на разных платформах, по работе и по фану =)
Первоочередной целью я не ставлю что прям с первого раза соберу то что описал выше…
Хочу собрать первую тестовую модель.
Заказал на али компоненты для сборки, единственное так и не могу выбрать хороший аккум.

Также хочу управлять им с помощью fpv шлема с одной стороны, а на квадре смотреть через камеру Xiaomi
Ниже я напишу со ссылками на али, что я заказал.
А вы оцените плиз, норм вещи? =))

список:

  1. fpv шлем Eachine EV800

  2. 3-х осевой стабилизатор камеры с бесщёточным сервоприводом

  3. понижающий модуль напряжения для связки fpv

  4. индикатор низкого напряжения

  5. fpv передатчик с камеры Xiaomi YI

  6. аппаратура управления FlySky i6

  7. ноги

  8. кит с aducopter(mega), рама f450, комплект моторов со стабилизаторами и вентами, gps, и распределительная плата питания

  9. антивибрационная платформа для мозгов

  10. зарядное устройство

  11. Камера Xiaomi YI

Прошу вас дать мне советы как новичку и дополнить мой список, если нужно =)

Так вот аккум под это всё я не знаю какой брать и с какими параметрами. для меня главное, чтобы время полёта квадра было максимально велико!!!
по деньгам мне всё равно =)

Заранее спасибо!!! =)

Serjio_S

1,3,4,6,10,11 - для начала.
Остальное выбранное Вами - выброшенные деньги.

utx
Serjio_S:

1,3,4,6,10,11 - для начала.
Остальное выбранное Вами - выброшенные деньги.

Подскажите, какой fpv передатчик использовать с самого квадра, чтобы его ещё к камере можно было подключить? или лучше ставить отдельную 2ую камеру?
какую раму лучше использовать в идеале, мозг, gps и движки с вентами? =)

В идеале, если Вас не затруднит, могли бы написать свой список комплектующих для квадра с fpv, дальностью полёта 5км, высотой 1-1.5км, грузоподъёмностью 3-4кг, временем полёта 30-35 мин+ =))

Чтобы конкретно я заказал то, что будет мне действительно полезно для достижения моей цели =))

NicName

Иван, процентов на 70 повторили ход моих мыслей. несколько порывов купить это все еле сдержал, хотя так и остался “теоретегом”, но мысль постройки долголета не выбросил, а отложил. А пока шерстил тему, понял что под эти запросы нужны совершенно не эти моторы и тотальное облегчение конструкции, отсюда и не эта рама, не это многое. Да и 3 кг - это вес тягаемого оборудования? - зеркалки? - не целесообразно абсолютно (для этого есть беззеркалки либо мыльнички в разы легче), для нее гексу и больше при бюджете в разы выше, и не на 3 км ее отпускать, а пару десятков метров, поскольку при такой нагрузке батарейка закончится как спичка. В чем я не прав - старожилы рассудят.

А вот по “дальновидению” и мне спросить охота. Тот шлем (пункт1) можно каким либо образом переоборудовать под другую частоту (чтобы изменить радиус полета в чистом поле)? Я его не заказал пока, но цена подкупает. Второй вопрос. На частоте 5,8 какие антенны смогут увеличить радиус видимости?

utx:

В идеале, если Вас не затруднит, могли бы написать свой список комплектующих для

Поищите здесь или погуглите по слову “долголет” - много готовых сборок, но и там с 3 кг 40 минут на 5 км никто не летит. А чтобы полетел - одни винты Вам обойдутся как весь этот КИТ.

Explorer

Ребята, долголёт подразумевает качественные комплектующие, моторы, супер эффективные регули, аккмуляторы хорошего качества и тд. купив китайское, простите за выражение, дерьмо, он летать будет, но не эффективно не долго, ибо китайцы экономят, медь мешают с алюминием и прочее. долголет с тягой 3кг - окта, выйдет ну пипец как дорого… пульт flysky i6 не будет вам бить 3 км, самый хороший бюджетный вариант это радиолинк ат9, чтобы бить на 3км нужно дополнительно бустер цеплять. по видео с дальностью сложней, там частота выше

Mistel
Explorer:

Ребята, долголёт подразумевает качественные комплектующие, моторы, супер эффективные регули, аккмуляторы хорошего качества и тд. купив китайское, простите за выражение, дерьмо, он летать будет, но не эффективно не долго, ибо китайцы экономят, медь мешают с алюминием и прочее. долголет с тягой 3кг - окта, выйдет ну пипец как дорого… пульт flysky i6 не будет вам бить 3 км, самый хороший бюджетный вариант это радиолинк ат9, чтобы бить на 3км нужно дополнительно бустер цеплять. по видео с дальностью сложней, там частота выше

Полностью согласен. Но человек же написал что дорогой долголёт будет строить потом, а сейчас хочет просто что-то чтобы войти в это хобби и понять что куда 😃 Я думаю что для этого комплект вполне сойдёт. Аккумулятор надо взять наверное что-то типа 5000mAh 4S. По личному опыту могу посоветовать Zippy Flightmax, сразу парочку. 5 лет уже юзаю - живее всех живых 😃
Так же разъёмы силовые перепаять на XT-60. По аппе тоже посоветовал бы радиолинк если бюджет позволяет.

ssilk

В этом году весна необыкновенная…)

utx:

Я задался целью собрать кварокоптер с высотой полёта до 1км, дальностью до 3км, грузоподъёмностью до 3кг(помимо самого квадра) и временем полёта 35-40 минут.

Здорово…) Вы вице-президент Лукойла? ))) Такой аппарат будет стоить 6-7 тысяч долларов.

utx:

Зато програмил на разных платформах

Совершенно бесполезный скилл в нашем деле…) Всё куда можно этот скилл приложить - полное дерьмо, а всё что приличное программированию не подлежит.

utx:

Прошу вас дать мне советы как новичку

Даю rcopen.com/forum/f123/topic430985

utx:

и дополнить мой список, если нужно =)

Его не дополнять нужно, а переписывать.

utx:

могли бы написать свой список комплектующих для квадра с fpv, дальностью полёта 5км, высотой 1-1.5км, грузоподъёмностью 3-4кг, временем полёта 30-35 мин+ =))

Вы серьезно думаете, что кто то вместо Вас будет гуглить, читать форумы, шерстить магазины…? Не, в принципе, за зарплату тыщ в 40 в месяц, я Вам такой коптер соберу…) Месяца за 3…)
Но, совершенно бесплатно, я Вам подскажу в какую сторону думать… Для того чтобы коптер мог возить 3-4 кг он сам должен весить 9-12 кг или около того… Итак, получается полный полетный вес 12-16 кг. Значит моторы должны обеспечивать тягу в 3-4 кг при 50% газа для квадрокоптера или 1.5-2 кг для октокоптера. Бутылка водки вызывает вторую бутылку водки Мотор тянет за собой подходящий регулятор и адекватный пропеллер, ну и батарейку, чтобы все это кормить. Такие моторы кушают 1200-1500 Ватт при таком весе.

NicName:

одни винты Вам обойдутся как весь этот КИТ

Один винт…)

Mistel
ssilk:

Здорово…) Вы вице-президент Лукойла? ))) Такой аппарат будет стоить 6-7 тысяч долларов.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! 😃

shitovalal
utx:

Доброго времени суток уважаемые обитатели форума! =)
Пришёл сюда за вашей помощью!
Я задался целью собрать кварокоптер с высотой полёта до 1км, дальностью до 3км, грузоподъёмностью до 3кг(помимо самого квадра) и временем полёта 35-40 минут.
Но я никогда не конструировал модели =((
Зато програмил на разных платформах, по работе и по фану =)
Первоочередной целью я не ставлю что прям с первого раза соберу то что описал выше…
Хочу собрать первую тестовую модель.
Заказал на али компоненты для сборки, единственное так и не могу выбрать хороший аккум.

Также хочу управлять им с помощью fpv шлема с одной стороны, а на квадре смотреть через камеру Xiaomi
Ниже я напишу со ссылками на али, что я заказал.
А вы оцените плиз, норм вещи? =))

список:

  1. fpv шлем Eachine EV800

  2. 3-х осевой стабилизатор камеры с бесщёточным сервоприводом

  3. понижающий модуль напряжения для связки fpv

  4. индикатор низкого напряжения

  5. fpv передатчик с камеры Xiaomi YI

  6. аппаратура управления FlySky i6

  7. ноги

  8. кит с aducopter(mega), рама f450, комплект моторов со стабилизаторами и вентами, gps, и распределительная плата питания

  9. антивибрационная платформа для мозгов

  10. зарядное устройство

  11. Камера Xiaomi YI

Прошу вас дать мне советы как новичку и дополнить мой список, если нужно =)

Так вот аккум под это всё я не знаю какой брать и с какими параметрами. для меня главное, чтобы время полёта квадра было максимально велико!!!
по деньгам мне всё равно =)

Заранее спасибо!!! =)

Тут ещё никто не поинтересовался, что вы собираетесь перевозить по воздуху в три килограмма на три километра используя FPV. Ну так, для прикола…

NicName
shitovalal:

ещё никто не поинтересовался,

было.

shitovalal
NicName:

было.

А Иван Иванов из города Россия молчит…

Дмитрий_25

Всем зарасти. Нужна помощь. Не пойму в чем дело и даже где искать причину и как решать проблему.
Naza rev6, регуляторы прошиты все хорошо, откалиброванны…в клинфлае контроллер показывает все как надо…горизонт и прочее, армиться все гуд…проверяю вращение двигателей в клин флаге все хорошо…
Но как только управление начинается с пульта, радиолинк, появляется фигня… С увеличением газа растут обороты… Все хорошо… Висим…1 секунду…потом начинается падение скорости вращения трех двигателей а четверты( третий по очереди) наоборот набирает обороты до 100%… Переворачивали мозги…не помогает… Все перепрошил…отрегулировал…не поменялось ни чего… Сменил регулятор третьего двигателя… Всё без изменений…
Отчаялся, подкинет мысль как лечить…