Вопросы новичка

Sorcer
colmer:

Приобрел я готовый кит на базе 450 рамы. Решил сэкономить)

Правельно зачем учиться на чужих граблях, когда есть свои )
На такую раму берите 3506 /3508 движки, закажите лучше сразу - зачем вам ещё сломанная рама тарот?
как вариант популярные емаксы - ru.aliexpress.com/item/…/32614154431.html

colmer:

Littlebee 30a и раму Tarot 650. В планах поставить 620 движки. Потянут ли подделки под DJI 920kv моторы и 1045 пропы данную раму?

Только вопрос ещё такой, вам точно нужна такая рама? что вы возить на ней собираетесь? для гоупрошки - рама избыточна, зеркалка в планах?

FlyMystical
slv55:

Поменять регулятор.
Регуляторы, моторы и пропы - это расходный материал и их всегда должно быть больше чем лучей у коптера )

Это-то понятно, я уже заказал новые. Но можно ли что-нибудь со старым сделать, чтобы не перегревался? Я разобрал его, а там радиатор.
Может термопрокладку поменять? Или тут уже ничего не сделать?

ansiivan

Привет. Надумал собрать квадрик, бюджет 17-18 т.р. Раньше этим делам не занимался, и нечего не знаю) С недельку почитал, и мой выбор пал на это-
Рама F450,
моторы Sunnysky X2212 980KV II,
регуляторы 30А SimonK Prgramme RC
Пропы 1045, и 1038,
Мозги SP Гонки F3 Управления Полетом Acro 6 DOF/Deluxe 10 + NEO-M8N GPS
Видео передатчик FPV Eachine ts5840
Камера + шнурок GitUp Git2
Приемник с экраном Blueskysea FX-F408 5.8 Г 32Ch FPV
Микро OSD
Программатор CP2102
Пульт с передатчиком Fs flysky fs-i6 i6 2.4 г 6ch rc передатчик контроллер fs-ia6 или fs-ia6b
Аккумулятор 3 S Lipo батареи 11.1 В 5200 мАч 35C

Все это выходит почти на 17500т.р

Планирую неспешные полеты с видео. Сможет ли такой набор летать минут 25? Что посоветуете поменять?

dvd-media

Зарядку еще забыли. Еще 1,5ыс минимум. Если нету. И вряд ли 25 минут провисит с камерой (подвес будет?)

ansiivan

Пока обойдусь без подвеса). Если накинуть второй 11.1 В 5200 мАч 35C, каптер подымется?)
Еще вопрос, чем запитать SP Гонки F3? киньте ссылку.

Sorcer
ansiivan:

Мозги SP Гонки F3 Управления Полетом Acro 6 DOF/Deluxe 10 + NEO-M8N GPS

“гонки” ставить на “не гонки” квадрик не рекомендую. Летать с камерой нужно с ПК который держит высоту.

ansiivan
Sorcer:

“гонки” ставить на “не гонки” квадрик не рекомендую. Летать с камерой нужно с ПК который держит высоту.

Тогда мозги меняю на DJI NAZA-М Lite, и шью в версию 2)
DJI NAZA-М Lite MC
DJI NAZA-М Lite LED
DJI NAZA-М Lite ГУП
M8N GPS для NAZA
GPS стенд держатель

slv55
ansiivan:

DJI NAZA-М Lite MC

Для назы другой OSD
И акков минимум 3

ansiivan:

Сможет ли такой набор летать минут 25?

сомнительно, надо считать на кальке хотя бы.

Sher
ansiivan:

Пока обойдусь без подвеса). Если накинуть второй 11.1 В 5200 мАч 35C, каптер подымется?)

сильно врядли… вот теперь все в кучу соберите по весу и в стотыщщный раз моторы формфактора 22ХХ 400грамм на мотор это предел при котором он еще летит, но моторы греются и время полета стремительно сокращается.

ka103

Для этих моторов (SS 2212-980) оптимальный вес квадрика - 1200 грамм. плюс-минус … Если будет заводская рама, а она буде тяжелая, то рассчитывайте на вес 1500-1600 грамм, т.е. предел, полетаете на 1 батарейке минут 10. И не берите эти регуляторы, они ненадежные, еще и тяжелые. Возьмите Little Bee на 20 а

ansiivan

Поглядел на тубе, на раме X500 полный вес с 4 баночным акумам 5200мач, вес 1390, с плавным полетам продержался 23 минуты… моторы там стоят дешманские DYS BX2212 920KV. Вбил в калькулятор свои данные с акумам на 3S 5000мач вес 1200, моторыSunnysky X2212 980KV II работают на выдох, получаются с таким весом они сгорят (Элект. мощность: 153.5 Вт > Предел (до 15с): 150 Вт).
Выбрал эти моторы DYS BX2212 920KV, цена 691р) все стало в норму) полетное время 25 мин)
Скин.

Sher

ну в 1200 уложиться со старта эт оч. хорошо… попробуете собрать - скажете.

lockser

У меня есть возможность длительное время пользоваться аппой Flysky FS FS-i6.
В комплекте есть и приемник.
Подскажите, есть ли в продаже готовые модели недорогих коптеров, совместимых с этим пультом?
Есть желание поучиться “за недорого” летать, перед тем, как заняться сборкой или покупкой дорогой модели.

ka103
ansiivan:

с таким весом они сгорят

Не сгорят. У меня эти моторы спокойно тащат 1600 веса 25 минут - посмотрите у меня в дневнике

Mistel
lockser:

Подскажите, есть ли в продаже готовые модели недорогих коптеров, совместимых с этим пультом?

как вариант
при выборе опции указать with PPM RX

librol
FlyMystical:

происходит из-за левого нижнего регулятора

утилизируйте выше указанный элемент

Pelemen

Почему квадрокоптер не зависает на месте при включеном gps и около 10 спутников (naza m lite с китайским gps)

urbans90

Приобрел подвес ru.aliexpress.com/item/…/32751075303.html. Работает нормально. Остался только один вопрос. А его можно вверх ногами использовать? Чтобы за демферную площадку закрепить на раме с переди. Ничего с мозгами подвеса не случится и не спалится он?)

librol
urbans90:

вверх ногами использовать

подвес можно откалибровать в любом положении, нажимаете сброс кнопку на контроллере, придаете нужное положение, контроллер запоминает его как начальное
Но как он будет работать это вопрос, хватит ли степени свободы. Пробуйте.

vik991
Pelemen:

Почему квадрокоптер не зависает на месте при включеном gps и около 10 спутников (naza m lite с китайским gps)

Потому как или компас не калиброван. Или наза не калибрована. Или приемник жпс установлен в плохом месте.