Вопросы новичка

gosha57
Ramil_QAV250:

К сожалению, по поводу термоусадке Вы ошиблись

Рамиль, хотя бы фотки покажите вашего чЮда ! Ещё в “первом посте” вас уговаривали. Хотите реальной помощи - напрягитесь чуть-чуть. Сколько можно “угадай мелодию” :
Я угадаю этот регуль с четвёртого раза !
 Вам в любом случае придётся настраивать-проверять все регули: один уже попбывал в режиме настройки из-за неудачной попы-тки окалибровать уровень газа (самая простая причина). А значит и другие могут взбрыкнуть в любой момент - например “галочка” отключение двигателя при снижении питания до 3.5В. Результат понятен - здравствуй асфальт.
Значит надо ТОЧНО знать, “имя” регуля. Тогда найдуться владельцы, кто подскажет “чем и как” его победить. Регули “без видимых опознаваемых знаков” можно попробовать определить по внешнему виду, камням, моШ старый хозяин “вспомнит” ссыль, где и что покупал…

Ramil_QAV250
ssilk:

Какая именно? Что написано у продавца? Может там и есть клинфлайт или бетафлайт… Наличие последнего поколения прошивок влияет на стабильность, управляемость и так далее…

На диске pdf файл и архивник OpenPilot CC3D-RELEASE-15.02.02-win32 и еще FoxitReader715.0425_prom_enu_Setup больше ничего

ssilk:

Какая именно? Что написано у продавца? Может там и есть клинфлайт или бетафлайт… Наличие последнего поколения прошивок влияет на стабильность, управляемость и так далее…

На диске pdf файл и архивник OpenPilot CC3D-RELEASE-15.02.02-win32 и еще FoxitReader715.0425_prom_enu_Setup больше ничего

gosha57:

Рамиль, хотя бы фотки покажите вашего чЮда ! Ещё в “первом посте” вас уговаривали. Хотите реальной помощи - напрягитесь чуть-чуть.
.

Есть в упаковке как ремкомплект и один уже где-то навернулся. Я с него термоусадку снял. Ну и плюсом движок.

ssilk

На сайте емакса можно найти инструкцию по программированию этого регулятора.

Да и в гугле их полно…

energystuff

Подскажите, подойдет ли такой приемник: FS-iA6B для аппы FS-CT6b. В описание к приемнику данной аппы не указано, но чем черт не шутит.

Роман_С_А

У меня точно такие же Емаксы.Регули под них брал ЛиттлБи 20А. Полётник CC3D. Всё ровно.Регули маленькие,аккуратные,не дорогие.И проблем таких нет.

Ramil_QAV250
ssilk:

На сайте емакса можно найти инструкцию по программированию этого регулятора.

Да и в гугле их полно…

как программировать описано, инструкция есть. Вопрос в другом. Дрон готовый спаяный, как можно отрегулировать не распаивая его,

Aleksandr_L
Ramil_QAV250:

как программировать описано, инструкция есть. Вопрос в другом. Дрон готовый спаяный, как можно отрегулировать не распаивая его,

С учётом CC3D, OpenPilot и SimonK - скорее всего ни как.
Насколько я помню только в БетаФлай и БлХели с версии 14 или 15 стало можно настраивать регули через полетник.
В прошлом году это было.

R2Dmitry
Skech:

Я бы на большую сторону ставил, боковые удары для акб думаю хуже чем на большую сторону. А что бы не скользил, можно кучу вариантов придумать, липучку приклеить, автомобильный антискользящий коврик подложить(правда запачкается быстро), клеевым пистолетом точек накапать.

Пенку из упаковки применил. Батарея очень крепко стала держаться.

Вот только он утонул при втором полёте. Теперь ищу раму 210 и контроллер с возможностью GPS.

shljapa11

Здравствуйте. Помогите с настройкой dji mark 2 что не делаю, получаю только телеметрию, видео сигнала нет. Что могу делать нетак ? Во вход видео подключаю две камеры, в выход видео подключаю передатчик , голову сломал, не могу разобраться, может конечно сам Марк неисправен, брал его новым. Заранее спасибо

grigorym

Первый раз собрал набор на 220й раме, вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32694091579.html и сегодня первый раз вывел его в поля полетать на батарее Turnigy Nano-tech 2200 мАч 25-50 С. Заметил, что когда даю максимальный или близкий к тому газ, он взлетает прерывисто, будто раз в секунду примерно пропадает на долю секунды тяга. Если дать газ чуть меньше, взлетает ровно, без прерываний. В чем может быть проблема? Батарея не может отдавать нужный ток? Регуляторы не справляются? Как можно диагностировать?

Aleksandr_L
grigorym:

Первый раз собрал набор на 220й раме, вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32694091579.html и сегодня первый раз вывел его в поля полетать на батарее Turnigy Nano-tech 2200 мАч 25-50 С. Заметил, что когда даю максимальный или близкий к тому газ, он взлетает прерывисто, будто раз в секунду примерно пропадает на долю секунды тяга. Если дать газ чуть меньше, взлетает ровно, без прерываний. В чем может быть проблема? Батарея не может отдавать нужный ток? Регуляторы не справляются? Как можно диагностировать?

Скорее всего батарейка не вывозит. Попробовать поставить другую батарейку.

grigorym
Aleksandr_L:

Скорее всего батарейка не вывозит. Попробовать поставить другую батарейку.

Я бы тоже это предположил, но дискретность откуда появляется? Батарейка не вывозит, напряжение просаживается, и… - ? Регуляторы отрубают двигатели, или это делает мозг? Сам же мозг при этом не отключается, он бы инициализировался гораздо дольше, а тут буквально на 1/10 секунды звук работы винтов прерывается.

Aleksandr_L
grigorym:

Я бы тоже это предположил, но дискретность откуда появляется? Батарейка не вывозит, напряжение просаживается, и… - ? Регуляторы отрубают двигатели, или это делает мозг? Сам же мозг при этом не отключается, он бы инициализировался гораздо дольше, а тут буквально на 1/10 секунды звук работы винтов прерывается.

Ну гадать можно долго без приборов, поэтому применим только метод научного тыка.
Если с другим АКБ будет также, тогда думать дальше, если нет то проблема в АКБ.

gpp
grigorym:

Стойку запрессовал обратно в основание крепления и летал ещё

Такая же ерунда была. На супер клей и запресовывать обратно.

sac

сегодня во время испытательного полета моего многострадального сетапа решил проверить максимальную горизонтальную скорость и два из 4х моторов разовало прямо в полете. собственно двигатели на вид как целые, но не хватает шайб и стопорных колец. двигатели tbs v2 900kv. диаметр вала - 4мм. подскажите можно ли их восстановить, где взять шайбы, кольца? и т.д.

merny
sac:

где взять шайбы, кольца?

если стандартные, то в любой конторе, торгующей крепежом в розницу

ssilk

Хе-хе…) Вот почему овцы их по 2 доллара продают…) Конструктивный недостаток обнаружили…

sac
ssilk:

Хе-хе…) Вот почему овцы их по 2 доллара продают…) Конструктивный недостаток обнаружили…

вполне возможно. правда распродажа уже закончилась. честно не ожидал такого кульбита в воздухе. может пропы слишком большие для этих двигателей…

tolyan23

Здравствуйте имею квадрик на 525 раме с 2х осевым подвесом для sj4000. Полеты неспешные. хочу дооборудовать FPV соответственно нужно

  1. Шлем - склоняюсь шлем для телефона с приемником втыкающися по юсб (они все одинаковые или есть получше похуже?) чем такое решение хуже шлема?
  2. Передатчик тут вообще не в курсе какой лучше, бюджет 10-20$
  3. Камера моя sj4000 похоже не поддерживает передачу видео по проводу(подключал к тв тюнеру смотрел осциллографим) поэтому выбор либо новую экшенку которая выдает видео для fpv либо курсовую камеру. Можно еще платку конвертер hdmi av повесить но говорят sj4000 в таком режиме записывать не будет. Если курсовую то какую, есть разные камеры по количеству tvl я так понял это разрешение по вертикали 600 1000 1200, любые передатчики /приемники осилят эти количества tvl или есть какие то ограничения?
  4. OSD естественно тоже нужно. У меня APM какой то старой версии 2.6 возможно, прошивка 3.2.1 и выше не обновляется. Хочу видеть % заряда (ардукоптер вычисляет) напряжение аккума, rssi, режим полета и арминг. Желательно чтобы OSD можно было перепрошить или оно просто подходило для APM2.8 и pixhawak (задумываюсь сменить полетный контроллер)

видел есть камера+передатчик и довольно недорого может вообще такой вариант взять?

ssilk
sac:

может пропы слишком большие для этих двигателей

Такие моторы должны легко крутить 12" на 4х банках, я проверял, кВ правда поменьше - 810, но 2 сезона отлетал вот этот пепелац, и на максимальном газу улетел аналогичный текстолитовый…) А жаль, что у него роторы не отвалились…)

[Идея]О, а может это они специально, противоулетные…?[/идея]

gosha57
tolyan23:

квадрик на 525 раме с 2х осевым подвесом для sj4000. Полеты неспешные. хочу дооборудовать FPV

Поставьте конкретнее задачЮ : желаемая дальность уверенной связи ?