Вопросы новичка

fess
R2Dmitry:

А что скажете о Realacc X210 на F4?
Почему это плохой кит? Что на эти деньги лучше можно собрать?

С точки зрения профи, у которых одна аппаратура стоит как 2 таких кита, это “плохой” кит. Просто потому, что они уже умеют летать и знают, что им надо. И готовы тратить 15-20к на дрончики.
На эти деньги лучше ничего не собрать.

Для начала очень даже хороший вариант. И не так обидно будет поломать.

Aleksandr_L
Саригор:

говорят в КИТах полный шлак, ну не совсем полный но шлак.

вотб/у моторы я бы не советовал, кто знает, может он с аварийного квадрика который на винт упал.

По ссылке КИТ как КИТ. RacerStar только славятся плавающим качеством. У меня например квадрик на регулях и таких же дешевеньких моторах RacerStar вполне себе летает, но многие на форуме жалуются, что регули горят и моторы люфтят.

По поводу б/у моторов - с закрытыми глазами конечно брать нельзя, надо внимательно смотреть перед покупкой.
Если в составе собранного б/у квадрика, то можно подлетнуть и проверить. Отдельно брать б/у моторы согласен, можно попасть.

fess
Боярин:

СОбираюсь потренить в акро режиме, если поднимусь высоко в режиме стабилизации, переключусь в акро и скорее всего начну терять управление, коптер, например, перевернется вверх ногами(днищем), я в панике переключу в режим стабилизации - вопрос: коптер стабилизируется и сам вернется в рабочее положение или он не поймет, что перевернулся и выключит двигатели, (как при запуске, если он наклонен, то двигатели не запустятся).

Если так неуверенно себя чувствуете, лучше сначала потренироваться в симуляторе (например, FPV Freerider, благо есть демо-режим).

Aleksandr_L
fess:

С точки зрения профи, у которых одна аппаратура стоит как 2 таких кита, это “плохой” кит

У каких профи, какая аппаратура стоит как 2 кита, о чем вы вообще пишите?
Все рейсеры летают на Таранисе - ему красная цена 11 т.р., а со скидкой можно и дешевле 10 т.р. взять.
А тот же Таранис Q X7, стоит от 5 до 6 т.р. и стики на датчиках холла к нему еще 2 т.р. Вот и весь профи.
И квадрик нормальный в 10-ку укладывается и позволяет вполне себе в гонках участвовать.

fess
Aleksandr_L:

У каких профи, какая аппаратура стоит как 2 кита, о чем вы вообще пишите?
Все рейсеры летают на Таранисе - ему красная цена 11 т.р., а со скидкой можно и дешевле 10 т.р. взять.

Таранис на банге сейчас стоит 13500. Названный тут кит - 7500. Лады, 1.8 кита, погоды не меняет. Даже Х7 за 80% цены кита для новичка может быть перебор. А там еще шлем, VTX, аккумы, зарядка.

Боярин
fess:

Таранис на банге сейчас стоит 13500. Названный тут кит - 7500. Лады, 1.8 кита, погоды не меняет. Даже Х7 за 80% цены кита для новичка может быть перебор. А там еще шлем, VTX, аккумы, зарядка.

Нафига вообще новичку проф.оборудование?)

Aleksandr_L
fess:

Таранис на банге сейчас стоит 13500

На ХоббиКинге недавно за 9500 был.
Но не суть, да.

Боярин:

Нафига вообще новичку проф.оборудование?)

Что вы называете проф оборудованием?

Боярин
Aleksandr_L:

Что вы называете проф оборудованием?

Я про Таранис за 13500, ну или может он не совсем проф.аппаратура, но все равно, только если на долгосрочные планы, но не факт, что человека это хобби затянет, особенно учитывая краши, после которых порой нужен дорогостоящий ремонт своими руками)

fess
Боярин:

Нафига вообще новичку проф.оборудование?)

Я тоже задавал этот вопрос, но ответов по делу не было. Все сводилось к тому, что таранис - круто, а флайскай - ломучее гуано. Причем лагерь разделился - у кого-то флайскай по 2 года фурычит без проблем.

Новичку нужно бюджетное вхождение в хобби, так как оно может совсем не взлететь, а потрачено денег много. Поэтому дешевые киты от Realacc (x210, xs220), аппа Flysky i6 и шлем ev800 - самое то для новеньких. Можно уложиться в 13 000 на ВСЕ.

Боярин
fess:

Я тоже задавал этот вопрос, но ответов по делу не было. Все сводилось к тому, что таранис - круто, а флайскай - ломучее гуано. Причем лагерь разделился - у кого-то флайскай по 2 года фурычит без проблем.

Новичку нужно бюджетное вхождение в хобби, так как оно может совсем не взлететь, а потрачено денег много. Поэтому дешевые киты от Realacc (x210, xs220), аппа Flysky i6 и шлем ev800 - самое то для новеньких. Можно уложиться в 13 000 на ВСЕ.

СОгласен полностью, но что-то вы про 13 занизили, еще же камера, передатчик, аккумы (хотя бы 2) и зарядник)

Aleksandr_L
Боярин:

Я про Таранис за 13500, ну или может он не совсем проф.аппаратура, но все равно, только если на долгосрочные планы, но не факт, что человека это хобби затянет, особенно учитывая краши, после которых порой нужен дорогостоящий ремонт своими руками)

Таранис - хлипкое китайское г…, с не дописанным меню, какое проф. оборудование о чем вы?
И да это хобби техническое и стоит денег.
На минуточку - посмотрите сколько стоит нормальная брендовая аппаратура например для самолетов и сколько стоит нормальный пилотажный бензиныч или планер, хотя бы металка.
Наши дрончики - это самое дешевое, что есть в мире авиамоделизма.

fess
Боярин:

СОгласен полностью, но что-то вы про 13 занизили, еще же камера, передатчик, аккумы (хотя бы 2) и зарядник)

Я купил все это (и что вы дописали) 2 месяца назад за 14 000. 😃

Боярин
fess:

Я купил все это (и что вы дописали) 2 месяца назад за 14 000. 😃

Значит я лошара, у меня 19 вышло))

fess
Aleksandr_L:

Таранис - хлипкое китайское г…, с не дописанным меню, какое проф. оборудование о чем вы?

Под словом “профи” я имел в виду чуваков, которые круто летают и участвуют во всяких соревнованиях. Может быть, на каких-то видео проскакивали футабы и т.п., но глаз замозолили именно таранисом.

Мне, как нубу, непонятны практические плюсы тараниса. У него получше крутятся стики? Ну ок, моя нынешняя i6 за 2000 руб. тоже вполне себе управляет дроном, и я не понимаю, что в ней стоит улучшать.

Aleksandr_L
fess:

Под словом “профи” я имел в виду чуваков, которые круто летают и участвуют во всяких соревнованиях. Может быть, на каких-то видео проскакивали футабы и т.п., но глаз замозолили именно таранисом.
Мне, как нубу, непонятны практические плюсы тараниса. У него получше крутятся стики? Ну ок, моя нынешняя i6 за 2000 руб. тоже вполне себе управляет дроном, и я не понимаю, что в ней стоит улучшать.

Таранис - действительно самая популярная аппаратура у рейсеров. Его плюсы - дешевые приемники с sbus и телеметрией. Как следствие задержка 9мс и возможность с аппаратуры менять каналы видео передатчика.

Сложно обсуждать плюсы приличных аппаратур с тем кто их в руках ни разу не держал. Устраивает i6 - никто же не настаивает, ваше право.
Я за 5 лет увлечения авиамоделизмом продаю уже 3-ю аппаратуру, отсюда моя категоричность.
Хочется уберечь людей от ошибок, но свои грабли всегда ближе к телу.

dvd-media
fess:

Ну ок, моя нынешняя i6 за 2000 руб. тоже вполне себе управляет дроном, и я не понимаю, что в ней стоит улучшать.

Это нормально. Помимо удобства и качества есть что-то типа моды, понтов и т.п. как и в любом другом деле. Ведь на тусовку (кто на них собирается) придти взрослому мужику будет стыдно с флайскаем, ведь его “профи не поймут”, вот и образуется некая мода. Про то, что она может в каких-то моментах действительно понадёжней я конечно промолчу, спору нет, но покупать новичку это всё… да, посоветовать можно, но нафига? 50% минимум забудут об этом “входе в хобби” после пары первых крашей и покупки запчастей, вот и наполняется барохолка “дешёвыми” товарами, хотя цены там ломят мама не горюй. )) Для не считающих себя гуру/профи (кому что нравится) и флайскай вполне. Купил бы я таранис/футбабу и иже с ними при наличии “свободных” денег? Да, купил бы. Но пока таких нет - прекрасно пользую флайскай в чудесном и удобном дизайне с крутилками под пальцы 😃

Aleksandr_L:

Хочется уберечь людей от ошибок, но свои грабли всегда ближе к телу

это практически бесполезно. Это опыт, а подобный опыт словами не передать мне кажется. + видение цветов фломастеров у всех своё. 😃

R2Dmitry
fess:

На эти деньги лучше ничего не собрать.

Рабочий квадрокоптер, летающий под сотню на раме 210 и F4 мозгах - это хуже, чем ничего? 😃
Если бы у профи был такой квадрик, то они поспешили бы его утилизировать вместо того, чтобы использовать самим или отдать новичкам? 😃

Я вчера решил сам собрать квавдрик, и в итоге оказалось, что один готовый кит от моего отличается только рамой и камерой с передатчиком, уже собран и стоит дешевле. Заказал кит. Если сломается рама, то закажу ту, которую сам хотел.

fess

R2Dmitry, ну поделитесь, что ли, списком комплектующих.

R2Dmitry
fess:

R2Dmitry, ну поделитесь, что ли, списком комплектующих.

Aurora 90 купил.
Хотел раму Realacc 90, подобрал компоненты на банггуде (в этот размер выбора не было практически), и оказалось, что получилась аврора, просто на другой раме с другим FPV.

fess

Это не 210-й размер. И я немного не понимаю смысл ваших сообщений…

R2Dmitry
fess:

И я немного не понимаю смысл ваших сообщений…

Хочу сказать, что мысль “в китах всегда мусор” неправильная.

fess:

Даже Х7 за 80% цены кита для новичка может быть перебор. А там еще шлем, VTX, аккумы, зарядка.

Я вложился сразу сходу на 25тр, из них квадрик всего 6тр стоил.
И правильно сделал: этот квадрик я утратил, а таранис, очки и т.д. остались со мной.