Вопросы новичка

OceanSoul
An_private:

По картинке вообще ничего не понятно. Тестер в руки, проверять питание и надеяться, что еще не успел умереть полностью.

Ну это как бы и есть GPS модуль, и он греется вот с этой стороны.

И как все таки правильно подключать gps к naze 32 6 dof? есть две схемы в интернете, на одной rx в tx , а tx в rx, на другой tx от gps надо на землю припаять.

An_private
OceanSoul:

Ну это как бы и есть GPS модуль, и он греется вот с этой стороны.

Керамический квадратик - это тупо GPS антенна. Она греться не может. Значит греется что-то под ней. В первую очередь проверяйте распиновку питания. Про TX/RX забудьте пока - это второй шаг.

Yamaika

Привет, форумчане! У меня проблема с калибровкой регулей. Калибровка проведена согласно инструкции
apmcopter.ru/apm/apm-setup/ka...ulyatorov.html
Однако после отключения аккума и включения настройки слетают и всю процедуру нужно проводить заново. Подскажите, в чём может быть проблема или я что-то не так делаю? Заранее благодарю за ответ!
Регули стоят Readytosky, на фото ниже.

ssilk
Yamaika:

Однако после отключения аккума и включения настройки слетают

А в чем это выражается?

ansiivan

Прив. В чем плюсы формы, и минусы этих проп?

Yamaika
ssilk:

А в чем это выражается?

Регули начинают издавать те же звуки, что и до начала их калибровки. Когда процедуру калибровки повторяю, всё отлично работает. Поддаю немного газа, двиги равномерно запускаются и отключаются. Отключаю APM и регули от аккума, затем подключаю и всё повторяется сначала.

ssilk
Yamaika:

Регули начинают издавать те же звуки, что и до начала их калибровки.

Ну так они и должны издавать те же звуки, за исключением самого последнего… Но его не должно быть, если стик газа внизу. Пробуйте запустить моторы после переподключения батареи.

Yamaika

Пробовал, они не запускаются:)
Значит, включаю аппаратуру и выставляю газ в максимум. Подключаю аккум, регули издают характерные звуки, мигают красно-жёлто-синие огоньки. Затем отключаю аккум и подключаю вновь. Регули быстро пикают 3 раза и сразу же ещё 2. После этого сразу ставлю газ в минимум и слышу 3 коротких и один длинный сигнал.
Всё. После этого двигатели управляются с помощью пульта без замечаний. Далее ставлю газ в минимум, отключаю аккум, включаю снова и слышу музыку, которая играла перед самой калибровкой. При попытке дать газа ничего не происходит, пока заново не откалибровать регули

Боярин
Боярин:

В общем двиг перестает крутиться, еслм наклонять квадрик в его сторону.

Ни у кого такого значит не было? 😦

Seo

Всем прувет! Может кто прояснить начинающему про про потерю синхронизации регулей? Особенно как это вылечить.

ssilk
Yamaika:

При попытке дать газа ничего не происходит, пока заново не откалибровать регули

Так в рабочем режиме контроллер надо заармить, чтобы он включил моторы… Читайте инструкцию, и настраивайте арминг как Вам удобно.

papamama

Добрый вечер. Абсолютный новичок. Купил Eachine Racer 250, настроил его в бетафлай, откалибровал (когда калибровал все градусы были в нуле, кроме yaw). Все каналы стоят ровно, но при подачи газа он взлетает не ровно, а начинает улетать то вперёд, то в сторону. Аппаратура FlySky fs-i6s. Где ещё что забыл настроить?

R2Dmitry

Если бы я хотел собрать квадрокоптер 450 для фотографирования, с GPS и прочими штуками, то какой полетный контроллер и прошивку вы бы мне посоветовали? “Поковыряться” не пугает.
И какие TX обычно используют для подобных устройств высокого ценового сегмента?

ssilk
R2Dmitry:

Если бы я хотел собрать квадрокоптер 450

А если бы я хотел собрать квадрокоптер на раме 450, я бы почитал специально для этого созданную тему rcopen.com/forum/f123/topic378935 )

Aleksandr_L
papamama:

Добрый вечер. Абсолютный новичок. Купил Eachine Racer 250, настроил его в бетафлай, откалибровал (когда калибровал все градусы были в нуле, кроме yaw). Все каналы стоят ровно, но при подачи газа он взлетает не ровно, а начинает улетать то вперёд, то в сторону. Аппаратура FlySky fs-i6s. Где ещё что забыл настроить?

Что в вашем понимании ровно и что значит начинает улетать?
В общем он и не должен висеть как прибитый.

papamama
Aleksandr_L:

Что в вашем понимании ровно и что значит начинает улетать?
В общем он и не должен висеть как прибитый.

Ну т.е. я только поддаю газа он уже “попу” поднимает, как буд-то я питч даю вперёд.

Боярин

В общем припаял регуль с противоположной стороны, но двигатель все равно отключается при наклоне квадрика, а также сильно греется. Я думаю это мозгам конец, еще попробую завтра перепаять провода, но думаю жто не поможет. Есть ли у вас мысли?

П. С. Первое сообщение rcopen.com/forum/f123/topic297611/12300

ПавелA

Доброго . Подскажите пожалуйста новичку . какие подшипники стоят на racerstar racing edition 2205 br2205 2300kv ?

vik991
papamama:

Ну т.е. я только поддаю газа он уже “попу” поднимает, как буд-то я питч даю вперёд.

может акк вперед сдвинут

papamama
Aleksandr_L:

Что в вашем понимании ровно и что значит начинает улетать?
В общем он и не должен висеть как прибитый.

papamama:

Ну т.е. я только поддаю газа он уже “попу” поднимает, как буд-то я питч даю вперёд.

Ещё обратил внимание, что вот я выставил минимальные обороты когда квадр заармин, допустим 1056. В бетафлай когда даю тротл на это значение, то звук один, а когда отключаю от компа и включаю двигатели, то звук другой, хотя поидее должны быть те же 1056. А звук такой будто его что-то усиливает, это как раз может быть пару процентов питча?