Вопросы новичка

Aleksandr_L
papamama:

т.е. он прям улетает,

Прям улетает? Или плывет?
Повторюсь он не должен висеть на месте, у него нет GPS.
Чтобы удерживать коптер на месте без GPS, нужны нормальные такие навыки пилотирования.

papamama
Aleksandr_L:

Прям улетает? Или плывет?

Прям улетает, т.е. если потихоньку давать тротл, то он будет взлетать и потихоньку отдаляться.

Aleksandr_L
papamama:

Прям улетает, т.е. если потихоньку давать тротл, то он будет взлетать и потихоньку отдаляться.

Можно добавить небольшой трим в настройках, на 3-м экране по моему.
Но на мой взгляд проблема надумана, надо просто летать.
Это воздух и он совсем не однороден, возможно механически что то собрано не идеально.
Как прибитый он все равно висеть не будет.

papamama

Может проблема кроется как раз в том, что при выставлении минимального арминга в бетафлай звук один, а без подключения к компу (с аккумом) звук другой? Чуть мощнее как будто. Т.е. Может ли быть, что какой-то стик (roll или pitch) нажат на 1-2%?

Aleksandr_L
papamama:

Может проблема кроется как раз в том, что при выставлении минимального арминга в бетафлай звук один, а без подключения к компу (с аккумом) звук другой? Чуть мощнее как будто. Т.е. Может ли быть, что какой-то стик (roll или pitch) нажат на 1-2%?

Ну дак проверьте показания по каналам на вкладке Receiver.
Должны быть все каналы 1500.

papamama
Aleksandr_L:

Ну дак проверьте показания по каналам на вкладке Receiver.
Должны быть все каналы 1500.

Вот у меня ролл то 1497, то 1502-3, тримирровал его на аппе, не помогает, всё равно то 1497, то больше на 2-3 процента. Может из-за этого?

ПавелA

Доброго . Подскажите пожалуйста новичку . какие подшипники стоят на racerstar racing edition 2205 br2205 2300kv ?

Aleksandr_L
papamama:

Вот у меня ролл то 1497, то 1502-3, тримирровал его на аппе, не помогает, всё равно то 1497, то больше на 2-3 процента. Может из-за этого?

Да вроде в пределах погрешности.

ПавелA:

Доброго . Подскажите пожалуйста новичку . какие подшипники стоят на racerstar racing edition 2205 br2205 2300kv ?

Думаю никто эти моторы не разбирал.
Подшипники меняются заменой всего мотора.

papamama

В бетафлай в настройках пидов есть два профиля, можно ли как-то задать их переключение на аппаратуре?

Или как их вообще выстраивать тогда прямо в полёте?

R2Dmitry

Купил защиту для моторов и прокладки от вибрации.Их обе ставить? В каком порядке?

OceanSoul

взлетаю на 4 см и сажусь, а квадрик начинает прыгать и пытаться улететь что ли, но стик газа на нуле… это мне что надо калибровать?

Aleksandr_L
OceanSoul:

взлетаю на 4 см и сажусь, а квадрик начинает прыгать и пытаться улететь что ли, но стик газа на нуле… это мне что надо калибровать?

Ничего! Надо идти летать.
На посадке делаем ДизАрм и всего делов.

papamama:

В бетафлай в настройках пидов есть два профиля, можно ли как-то задать их переключение на аппаратуре?

Или как их вообще выстраивать тогда прямо в полёте?

А зачем профили ПИДов менять в полёте?

papamama
Aleksandr_L:

Ничего! Надо идти летать.
На посадке делаем ДизАрм и всего делов.

А зачем профили ПИДов менять в полёте?

Ну хз, может для разных задач. Но отвечу вопросом на вопрос - а как редактировать пиды в полёте?

OceanSoul
papamama:

Ну хз, может для разных задач. Но отвечу вопросом на вопрос - а как редактировать пиды в полёте?

ну как то так

Aleksandr_L
papamama:

Ну хз, может для разных задач. Но отвечу вопросом на вопрос - а как редактировать пиды в полёте?

И я вопросом на вопрос, а зачем редактировать ПИДы в полёте? Более того, зачем их вообще трогать?

papamama
Aleksandr_L:

И я вопросом на вопрос, а зачем редактировать ПИДы в полёте? Более того, зачем их вообще трогать?

Ну как мне сказали по моему видео “если всё откалибровано и всё исправно, то явно с пидами проблема, его жутко колбасит и дрейфует он из-за этого”

Вот, посмотрите, пожалуйста:

drive.google.com/open?id=0B4G7jERomUrOU2tKLXhKcC03…

drive.google.com/open?id=0B4G7jERomUrOaU1wN1RlZDdw…

OceanSoul:

А если аппа не поддерживает такие настройки?

Aleksandr_L
papamama:

Ну как мне сказали по моему видео “если всё откалибровано и всё исправно, то явно с пидами проблема, его жутко колбасит и дрейфует он из-за этого”

Вот, посмотрите, пожалуйста:

drive.google.com/open?id=0B4G7jERomUrOU2tKLXhKcC03…

drive.google.com/open?id=0B4G7jERomUrOaU1wN1RlZDdw…

Ну что то какой тот не хороший звук присутствует в конце, похожий на осцилляции.
В остальном по моему нормально летает.
Надо включать FPV и лететь.

А у вас Еачин же?
Просто все современные, даже дешевые комплектующие, летят из коробки, я уж и не помню когда в ПИДы лазил.
Загляните в ветку великомучеников, свидетелей Еачинов, там много специалистов по настройке ПИДов, даже под конкретный пропеллер свои ПИДы подбирают.

papamama:

А если аппа не поддерживает такие настройки?

Я бы простотвзялтс собой ноутбук и им настраивал.
Крутнул, взлетел, посмотрел.
Надежней так.

papamama
Aleksandr_L:

Я бы простотвзялтс собой ноутбук и им настраивал.
Крутнул, взлетел, посмотрел.
Надежней так.

Ну да, и это думаю единственный вариант. Спасибо.

dvd-media
papamama:

его жутко колбасит и дрейфует он из-за этого"

Ну да, как написано уже - немного ПИДы подправить (я бы и не заметил), а то, что его тянет - подтриммировать немного (т.е. наклон контроллера задать в противоположную сторону) и не будет тянуть (если акум по центру масс).

papamama:

Или как их вообще выстраивать тогда прямо в полёте?

“Погуглите” на ютубе (да и здесь в темах часто бывает) видео по настройке пидов, есть пара толковых. Там в конфигураторе на крутилку и тумблер назначаем регулировку и прямо в полёте “подкручиваем”.

grigorym

Направьте, где можно почитать, или поясните, пожалуйста, кто может, физику процессов происходящих при различных критичных режимах. Вот пусть есть квадрокоптер веса G, нормально летающий на моторах M с пропеллерами P на батарее nS, и я буду менять эти параметры в различных комбинациях. Калькулятор говорит результат, но я не всегда знаю, как его интерпретировать.

  1. Если я ставлю слишком большие пропеллеры, моторы не могут их прокрутить, начинают пропускать через себя ток приближающийся к stall current и сгорает (если регуль раньше не сгорит) - так это или нет? Калькулятор при этом будет показывать превыщение электрической мощности, так?
  2. Если я ставлю слишком маленькие пропеллеры, моторы их крутят легко, тока потребляют мало, в пределе free current, но тяга мала и ее не хватает, чтобы обеспечить тяговооруженность больше единицы и квадрик не взлетает. Калькулятор при этом говорит, что энергии не достаточно для висения, так?
  3. Если я меняю вес, потребляемая мощность меняется мало, меняется только тяговооруженность. Слишком малого веса не бывает, а слишком большой просто не взлетит, но так как потребление при этом меняется мало, то перегруженный квадрик именно что просто не взлетит, но моторы не сгорят, в отличие от слишком больших пропеллеров, так?