Вопросы новичка

R2Dmitry

У меня есть MinimOSD, но я не озаботился UART-переходником.
Есть ST-LINK V2.

Подойдет? Или лучше купить что-то другое?
Многие советуют FT232RL, но о них очень много отрицательных отзывов из-за политики компании.

Pelemen

А быват 100% отбалансированые винты 1245?

fess

Собрал сетапчик. Подключаю в первый раз аккум. Один регулятор искрит и начинает дымить. Сразу отключаю аккум и лезу под защитную оплетку регуля. Оголяю его весь, проверяю, что не коротит на ни раму, ни на что-то другое. Подключаю аккум. Проблем нет, все работает, все двигатели крутятся (и с этим регулем тоже).

Что это было и почему оно работает? 😃

Aleksandr_L
Pelemen:

А быват 100% отбалансированые винты 1245?

Да, бывают, но цена вам совсем не понравится!

papamama

Помогите настроить blackbox в бетафлай. Как включить? Нужна ли сд-карта (или куда он будет писать?)? Активен ли он постоянно или можно назначить на тумблер?

ssilk
Pelemen:

дайте ссылку

Вот, например… И то не факт, что их не надо балансировать…

Pelemen

А есть ещё способы убрать вибрации?

Serjio_S
Pelemen:

А есть ещё способы убрать вибрации?

Поменять хобби, например на вышивание, там нет вибраций.

chunk

у меня квадрик udirc u818a, хочу на него поставить мини камеру Fx797T, картинку выводить на планшет 7 дюймов через easycap, вопрос как зафиксировать планшет на аппе, все кронштейны которые находил в сети крепятся на крепеление в форме дуги на задней части аппаратуры

у меня простенький пульт

может подскажите альтернативные способы крепления? возможно за антенну, но такого не находил.

R2Dmitry

Собрал квадрокоптер 210, поставил антенну-гриб, она смотрит вверх.
Чувствую, что при падении ей кранты. Что можно сделать?

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Что можно сделать?

Расположить антенну горизонтально.

Mega73

День добрый.После полета в дерево случилась вот такая беда с одним двигом…😃 Можно выбрасывать? Двиг еле крутится.

trew21
Mega73:

Можно выбрасывать?

если валы не погнуты, то перемотать можно

Mega73

Это emax 2213…даже заморачиваться не стоит 😃 800р

OceanSoul

Ну вот и ответ)) чё то там перематывать, это все расходники. Надо иметь +2 к каждой детали ))

Mega73

А про калибровку регулей…нужно отпаивать регуль от платы разводки или можно так калибровать?