Вопросы новичка

Serjio_S
Bart_Simpson:

не могу

А что за приемник, в какой среде подключаете, что прошито?

Второй раз карты раскинул, молчат карты…

Bart_Simpson

приемник XSR
в смысле какой среде? если на уарт3 к примеру с-бас от приемника кинуть то работать будет, но хочется же как задумано на пк специальный вход с-бас
бетафлай 3.2 стоит

Dimasyaus

Друзья! Здравствуйте. Заказал раму Daya 550 и 13-е пропы к ней. Не могу определиться с моторами. Посоветуйте типоразмер и kv. Планирую юзать аккум 4s 5а.

Dimasyaus
Pelemen:

Моторы 3508 580kv примерно

Благодарю за ответ. А если поставить аккум на 6s, с этими же 13 пропами (больше в эту раму со стандартными лучами не влезут) то какие движки? Я понял что с меньшим kv? И если планирую позже удлинить лучи и поставить допустим 15 пропы, то какие моторы лучше сразу брать?

jeka101

Сделал переполюсовку на коптере, аккум наоборот подключил, проскочила искра(разъем не встал), был даже какой-то запах, но при правильном подключении все было ОК и полетел, что по идеи первое помирает в таком случае? На сколько я знаю это все регули и к примеру подвес или передатчик… Но все осталось целым… вроде, кондеры могли погореть частично? Или их сопротивление и спасло всю электронику?

Beer100
Beer100:

И еще спрошу: не могу зайти в меню. Нажатие с удержанием на кнопку ОК ни чего не дает.

Ни кто не подскажет?

shljapa11

Доброй ночи, выручайте. Проблема в следующем, dji mark 2 видео с двух камер сливается в одно, пропадает телеметрия, подключаю одну камеру и все работает, разобрал, посмотрел внутренности и оппа погорела какая то деталька. Если у кого есть возможность, сделайте фотки в хорошем разрешении, посмотреть маркировку детальки,

Bart_Simpson

Значит по моему вопросу глухо? Паять тупо на свободный сериал рх?

dvd-media

Ну так если приёмник позволяет работать по сбас, то подключайте в пины сбас и пользуйтесь. Если не работает, возможно косяк в приёмнике/плате ПК. Может в пульте нужный протокол не выбран. Кто ж знает.

Bart_Simpson

Я думал кто-то да знает. Какой еще протокол в пульте?))) Если забиндено все. Скорее всего пк.

dvd-media
Bart_Simpson:

Какой еще протокол в пульте?))) Если забиндено все

Да? Ну вам виднее. Ни кто не в курсе, что там у вас за пульт такой.

В моём выбирается нужный протокол работы с ПК, и забиндено или нет - пофиг.

Bart_Simpson

хорошо, какой протокол на таранисе выбрать?

librol
dvd-media:

Смотря для чего коптер

450й с возможностью полетов со стабилизацией, удержанием позиции и возвратом домой.

dvd-media

бетафлай этого не позволит делать, там под гоночные всё заточено. Остаётся айНАВ

п.с.(ну или назы, апм, пиксы… с их софтом)

R-Az-R
Beer100:

Ни кто не подскажет?

попробуйте включить аппаратуру, удерживая нижние триммеры (yaw и roll) в положении к центру

Beer100
R-Az-R:

попробуйте включить аппаратуру, удерживая нижние триммеры (yaw и roll) в положении к центру

ФАНТАСТИКА!!! Что это было? Как так? Все помогло!!!

R-Az-R

Этим передатчиком (под разными брендами) комплектуются некоторые РТФ комплекты, в этом случае вход в меню передатчика обычно заблокирован. Вы выиграли в китайскую рулетку залоченную версию

Beer100

А у неё можно обновлять прошивку?