Вопросы новичка

Aleksandr_L
Amelor:

мне если брать запас то допустим 4*22а=88а 88/2,2=44с тоесть около 40-50с

Ещё не забывайте, что С-рейтинг у батарей завышен от 2 до 4 раз, в зависимости от производителя. Т.е. Надо не 40С, а 80 - 90С.
Сейчас не плохие батарейки для гоночных коптеров можно взять в Москве или Туле, но боюсь для вас это тоже не вариант.
Я в июне заказал 3 батарейки Турниги Графен с европейского склада ХобииКинга, получил в конце августа.
В принципе Турниги Графен не плохой вариант, но очень быстро стареют и перестают отдавать токи.
Хороший вариант оранжевые Диноги, но где их купить в Китае, я не знаю.

chunk

накрылась похоже плата контроллера квадракоптера, летал по комнате, через несколько минут пульт начал давать звуковые сигналы о том что садится батарея, хотя она была заряженна и потом там что то коротнуло и прошла искра с дымком, элемент который отметил выглядит обгоревшим, теперь он включается если подключить аккумулятор но как только сконектится с пультом сам пульт начинает мигать сигнализируя о том что типа батарея села. это я так понял резистор? думал его перепаять, хотя работа там микроскопическая.

dvd-media

больше похоже на диод (или диод шоттки) , без хорошо читаемого фото не определить название и номинал.
А что за клякса на чипе квадратном?

Amelor

Взял на хоббикинге Turnigy Graphene 2200mAh 3S 45C LiPo Pack и ZIPPY Compact 2200mAh 3s 60c Lipo Pack фирмы вроде бы как не плохие посмотрим, в украине нету все равно нечего либо какойто китай там где 100с/200с токоотдачи а стоимость ниже чем на 50-60с брендовые в полтора раза за бугром - ну это смешно дешевый сыр как говорится.

Aleksandr_L
Amelor:

Взял на хоббикинге Turnigy Graphene 2200mAh 3S 45C LiPo Pack и ZIPPY Compact 2200mAh 3s 60c Lipo Pack.

У первых токоотдача завышена в 2 раза, у вторых в 4 раза.

chunk
dvd-media:

больше похоже на диод (или диод шоттки) , без хорошо читаемого фото не определить название и номинал.
А что за клякса на чипе квадратном?

на моем нет, эту картинку просто взял с интернета, похоже на каплю клея.
попробовал сделать фото

HYNZAHOVICH

Есть здесь владельцы камеры runcam split и квадра на раме QAV-R 220? При установке камеры под углом 20 градусов и выбранным в настройках среднего угла обзора, пропеллеры 5" попадают в кадр при hd записи?

bigboyakv

Всем добра, помогите с настройкой Walkera Rodeo 150 и Devo7, когда поднимаю стих газа идет сигнал по двум каналам Throttle и AUX2, как мне от этого избавиться?

Aleksandr_L
bigboyakv:

Throttle и AUX2, как мне от этого избавиться?

Отключить микс этих каналов.

bigboyakv
Aleksandr_L:

Отключить микс этих каналов.

можно подробнее как или ссылочку?
через Channel map не получается

trew21
bigboyakv:

через Channel map не получается

на апе отключайте, а не в конфигураторе полетника

Aleksandr_L
bigboyakv:

можно подробнее как или ссылочку?
через Channel map не получается

Открываете инструкцию на вашу аппаратуру и читаете, что такое чэннел микс, как он включается и как выключается.
Или лучше настраиваете новую модель в аппаратуре с нуля без миксов. Как это сделать, также читаете в инструкции к вашей аппаратуре.

Amelor

А лучше devention поставить там полегче, пршивка

TiRes

Если разная длинна проводов от регулей к АРМ, это не критично?) В 2х регуляторах пришлось укоротить немного провода, передавил у основания. Теперь 2 регулятора имеют на 2.5см короче провода. Будет ли влиять на стабильность разная длинна проводов? Нужно укорачивать остальные или не критично?

Amelor

Не нужно, без разницы какой длины.

bigboyakv
trew21:

на апе отключайте, а не в конфигураторе полетника

Пока я ковырялся со всякими настройками и на апе и в конфигураторе заметил, что канал, который в betafligth у меня идет как AUX2, в апе это канал Pitch, делаю реверс на Pitch в апе, захожу в Betaflight, все стики реагируют как надо, но при добавлении газа Throttle ползет вверх а AUX2 соответственно в обратную сторону. Я не оч силен во всех этих настройках, не могу я понять как мне сделать так, чтобы на стик газа был только канал Throttle?

ssilk
bigboyakv:

Я не оч силен во всех этих настройках, не могу я понять как мне сделать так, чтобы на стик газа был только канал Throttle?

В данном случае Вам надо найти и отключить миксы в АППЕ, это единственное место, где включается режим одновременного увеличения газа и угла наклона лопастей(питча). Это вертолетный режим.
Второй вариант, это создать новую самолетную модель и настроить уже ее… Об этом Вам уже писали выше. Как это сделать написано в инструкции к Вашей аппе. Никакие другие действия Вам не помогут.

bigboyakv
ssilk:

Как это сделать написано в инструкции к Вашей аппе.

Спасибо, получилось настроить на самолетной модели так, чтобы стик газа давал только газ, но вот почему-то моторы все равно не запускаются(((

Aleksandr_L
bigboyakv:

Спасибо, получилось настроить на самолетной модели так, чтобы стик газа давал только газ, но вот почему-то моторы все равно не запускаются(((

Потому что пытаетесь армить коптер, а газ не в нуле.

bigboyakv
Aleksandr_L:

Потому что пытаетесь армить коптер, а газ не в нуле.

Когда включаю АРМ и даю газ, коптер пищит и светодиод на морде гаснет, выключаю арм, опять загорается

bigboyakv

Включил 3д режим, моторы работают, но в заданных в режиме 3д параметрах, выключаю 3д режим и моторы как мертвые