Вопросы новичка

chunk
dvd-media:

больше похоже на диод (или диод шоттки) , без хорошо читаемого фото не определить название и номинал.
А что за клякса на чипе квадратном?

на моем нет, эту картинку просто взял с интернета, похоже на каплю клея.
попробовал сделать фото

HYNZAHOVICH

Есть здесь владельцы камеры runcam split и квадра на раме QAV-R 220? При установке камеры под углом 20 градусов и выбранным в настройках среднего угла обзора, пропеллеры 5" попадают в кадр при hd записи?

bigboyakv

Всем добра, помогите с настройкой Walkera Rodeo 150 и Devo7, когда поднимаю стих газа идет сигнал по двум каналам Throttle и AUX2, как мне от этого избавиться?

Aleksandr_L
bigboyakv:

Throttle и AUX2, как мне от этого избавиться?

Отключить микс этих каналов.

bigboyakv
Aleksandr_L:

Отключить микс этих каналов.

можно подробнее как или ссылочку?
через Channel map не получается

trew21
bigboyakv:

через Channel map не получается

на апе отключайте, а не в конфигураторе полетника

Aleksandr_L
bigboyakv:

можно подробнее как или ссылочку?
через Channel map не получается

Открываете инструкцию на вашу аппаратуру и читаете, что такое чэннел микс, как он включается и как выключается.
Или лучше настраиваете новую модель в аппаратуре с нуля без миксов. Как это сделать, также читаете в инструкции к вашей аппаратуре.

Amelor

А лучше devention поставить там полегче, пршивка

TiRes

Если разная длинна проводов от регулей к АРМ, это не критично?) В 2х регуляторах пришлось укоротить немного провода, передавил у основания. Теперь 2 регулятора имеют на 2.5см короче провода. Будет ли влиять на стабильность разная длинна проводов? Нужно укорачивать остальные или не критично?

Amelor

Не нужно, без разницы какой длины.

bigboyakv
trew21:

на апе отключайте, а не в конфигураторе полетника

Пока я ковырялся со всякими настройками и на апе и в конфигураторе заметил, что канал, который в betafligth у меня идет как AUX2, в апе это канал Pitch, делаю реверс на Pitch в апе, захожу в Betaflight, все стики реагируют как надо, но при добавлении газа Throttle ползет вверх а AUX2 соответственно в обратную сторону. Я не оч силен во всех этих настройках, не могу я понять как мне сделать так, чтобы на стик газа был только канал Throttle?

ssilk
bigboyakv:

Я не оч силен во всех этих настройках, не могу я понять как мне сделать так, чтобы на стик газа был только канал Throttle?

В данном случае Вам надо найти и отключить миксы в АППЕ, это единственное место, где включается режим одновременного увеличения газа и угла наклона лопастей(питча). Это вертолетный режим.
Второй вариант, это создать новую самолетную модель и настроить уже ее… Об этом Вам уже писали выше. Как это сделать написано в инструкции к Вашей аппе. Никакие другие действия Вам не помогут.

bigboyakv
ssilk:

Как это сделать написано в инструкции к Вашей аппе.

Спасибо, получилось настроить на самолетной модели так, чтобы стик газа давал только газ, но вот почему-то моторы все равно не запускаются(((

Aleksandr_L
bigboyakv:

Спасибо, получилось настроить на самолетной модели так, чтобы стик газа давал только газ, но вот почему-то моторы все равно не запускаются(((

Потому что пытаетесь армить коптер, а газ не в нуле.

bigboyakv
Aleksandr_L:

Потому что пытаетесь армить коптер, а газ не в нуле.

Когда включаю АРМ и даю газ, коптер пищит и светодиод на морде гаснет, выключаю арм, опять загорается

bigboyakv

Включил 3д режим, моторы работают, но в заданных в режиме 3д параметрах, выключаю 3д режим и моторы как мертвые

Amelor

Попробуйте в настройках радио аппаратуры выставить минимум газа минимальный, (эндпоинты или масштаб на разных по разному) у меня пока не стал 1000 выдавать на минимуме не мог тоже заармить

bigboyakv
Amelor:

Попробуйте в настройках радио аппаратуры выставить минимум газа минимальный, (эндпоинты или масштаб на разных по разному) у меня пока не стал 1000 выдавать на минимуме не мог тоже заармить

aux 0 0 2 1000 1900
aux 1 1 0 1000 1225
aux 2 2 0 1375 1625
aux 3 0 0 900 900
aux 4 0 0 900 900
aux 5 0 0 900 900
aux 6 0 0 900 900
aux 7 0 0 900 900
aux 8 0 0 900 900
aux 9 0 0 900 900
aux 10 0 0 900 900
aux 11 0 0 900 900
aux 12 0 0 900 900
aux 13 0 0 900 900
aux 14 0 0 900 900
aux 15 0 0 900 900
aux 16 0 0 900 900
aux 17 0 0 900 900
aux 18 0 0 900 900
aux 19 0 0 900 900

изменил параметр первого AUX с 1500 2025 на 1000 1900 вроде заработали, но как то странно, когда газ на 0, первый мотор все равно продолжает крутиться на 1350 оборотов

Amelor

Потому что сама аппаратура где то 1060 выдаёт, либо в аппаратуре сделайте меньше либо aux 0 чуток поднять до 1030 примерно ну попробовать

bigboyakv
Amelor:

Потому что сама аппаратура где то 1060 выдаёт, либо в аппаратуре сделайте меньше либо aux 0 чуток поднять до 1030 примерно ну попробовать

Можно в таком случае я попрошу Вас рассказать мне подробнее о aux 0,1,2 за что они отвечают?

Amelor

Я честно говоря не знаю, почему aux я пользуюсь inav там во вкладке радио показывает какой канал какие значения, на бетафлае я не знаю, но подозреваю что тоже есть, там ещё есть настройка моторов минимум газа тоже покрутить можно.

bigboyakv
Amelor:

Я честно говоря не знаю, почему aux я пользуюсь inav там во вкладке радио показывает какой канал какие значения, на бетафлае я не знаю, но подозреваю что тоже есть, там ещё есть настройка моторов минимум газа тоже покрутить можно.

С каналами разобрался) теперь мне интересно почему моторы армятся не равномерно, коптер стоит ровно и откалиброван? Где завал?

Aleksandr_L
bigboyakv:

Можно в таком случае я попрошу Вас рассказать мне подробнее о aux 0,1,2 за что они отвечают?

Никто не может знать за что у вас отвечают каналы AUX.
БетаФлай очень гибкая прошивка, можно назначать каналы по своему усмотрению.

По хорошему вам бы стереть все, что у вас понастроено и настроить все с нуля разобравшись во всех пунктах.
Там не так много, зато гарантированно будете понимать, что за что отвечает.
Подозреваю у вас в настройках регуляторов полная вакханалия, надо коннектится к регулям и разбираться.