Вопросы новичка

антон1983

добрый день!!!а подскажите пожалуйста не могу нормально скачать драйвер… Arduino Mega 2560.Скиньте пожалуйста ссылку!!!а то mission planner не видит мой дрон,а то что я только не делал…(((ноутбук мой не видит вообще ничего…вроде скачиваю устанавливаю…в диспетчере устройств в портах вообще ничего непроисходит

ssilk
антон1983:

не могу нормально скачать драйвер

Ничего качать не надо, в МР свои драйверы есть и должны установиться. Вы что то не так делаете.

антон1983:

ноутбук мой

Случайно не на 10й винде? Если да, то гуглите как устанавливать драйверы без подписи. Это общекомпьютерная грамотность, к коптерам не имеет никакого отношения.

Для винды 8 и 8.1 тоже…

антон1983
ssilk:

Ничего качать не надо, в МР свои драйверы есть и должны установиться. Вы что то не так делаете.

Случайно не на 10й винде? Если да, то гуглите как устанавливать драйверы без подписи. Это общекомпьютерная грамотность, к коптерам не имеет никакого отношения.

Для винды 8 и 8.1 тоже…

да Windows 10,я и это делал ,устанавливал драйвера без подписи…вообще ничего не помогает…не знаю что и делать…может он у меня без opensurce…как это вообще проверить???я его нашел просто…кабель mini usb подключаю к дрону и к нооуту вообще ничего(((((

Sader
NicName:

Интересно в каком месте? Там обсуждаются косяки и нестыковки десятков железяк, но ни одна из них еще не была названа лучшим полетным контроллером.

Во всей теме. Если вы не смогли почерпнуть информации, то не беда, читайте ещё раз. Я сам так делаю 😉 по факту

  • в ветке есть разработчик прошивки(за что ему большое спасибо) и может сам ответить на особо каверзные вопросы
  • в ветке есть опыт без кто уже купил и использует разные ПК со всеми их достоинствами и недостатки как то софтовые i2c, недостаток уартов и пр.
    Ну и документы к самой прошивке ещё никто не отменял. Там в том числе если рекомендации по выбору ПК.
NicName

Там есть наводки по

  1. Лучшему полетному контроллеру
Sader:

Во всей теме… кто уже купил и использует разные ПК со всеми их достоинствами и недостатки .

согласитесь, это не одно и то же. Или даже наоборот.
Зы: перечитал всю и не единожды.

Seo

День добрый!
Имеются регуляторы Emax Blheli 30A, хотелось бы прошить, но в списке прошивок у blhelisuite таковые отсутствуют.
Возникает вопрос, возможно-ли прошить? Если да, то какую прошивку выбирать?

Aleksandr_L
Seo:

День добрый!
Имеются регуляторы Emax Blheli 30A, хотелось бы прошить, но в списке прошивок у blhelisuite таковые отсутствуют.
Возникает вопрос, возможно-ли прошить? Если да, то какую прошивку выбирать?

А сейчас то в них какая прошивка? Они же BLHeli уже.
По идее должно просто предложить обновиться и все.

Seo

Какая прошивка стоит хз. Ардуинка пока в пути.
Но в мануале на blhelisuite имеются только версии прошивок для 20А и 40А. Если прошиться версией для 20А по идее плохого не будет?)

Aleksandr_L
Seo:

Какая прошивка стоит хз. Ардуинка пока в пути.

А как прошивать то собрались?
Если на регуляторах написано BLHeli, то какая в них прошивка стоит?

Seo
Aleksandr_L:

А как прошивать то собрались?
Если на регуляторах написано BLHeli, то какая в них прошивка стоит?

Прошивать я буду через blhelisuite. А с версией прошивки хз че там стоит.

nick654

Добрый день! Подскажите пожалуйста по кампоновке 2х квадрокоптеров 210 и 270 рамы: (robocat 270) какие движки , с каким kv оптимальней, лучше будут по продолжительности полёта+регули к ним. Пропы думаю 6е, а может и 7045 влезут. Мозг-f4 pro v3. 2) В чем отличие рам 210го размера, дешевле рама ru.aliexpress.com/item/…/32756193338.html и такая же, но дороже ru.aliexpress.com/item/…/32714987452.html?algo_exp… Подозреваю что в качестве карбона… Моторы под эту раму уже едут, регули думаю брать на 35a. Кстати, gps компас тоже обязателен для меня. А вот с производителем пока не определился. Буду благодарен любому совету и помощи в выборе комплектующих для этих 2х рам!

Sader
NicName:

согласитесь, это не одно и то же. Или даже наоборот.
Зы: перечитал всю и не единожды.

Идеального ПК не существует. Все зависит от конкретно ваших условий и обстоятельств проекта. Нужна ли вам куча уартов, i2c и прочие плюшки - все зависит от того что ВЫ соибраетесь подключать.

Seo:

А с версией прошивки хз че там стоит

если есть ПК(naze32 F3 F4 с поддежкой Cleanflight/Betaflight) - можно и без ардуины через BLHeli - Configurator - при этом будет указано что за прошивка уже установлена в регулях.

Aleksandr_L
nick654:

(robocat 270) какие движки , с каким kv оптимальней, лучше будут по продолжительности полёта

Продолжительность полёта - это совсем не про чугунный мост по имени Robocat. Какие ни возьми он не будет летатать ни долго ни быстро.

nick654:

регули думаю брать на 35a. Кстати, gps компас тоже обязателен для меня.

С учётом gps регулей на 5А хватит, там ток будет Ампер 10 в висении.

Упарился эти реферальные ссылки вырезать, кстати они так и не открылись.

nick654
Aleksandr_L:

Упарился эти реферальные ссылки вырезать

зачем копировать когда можно просто кликнуть мышью, все открывается

Aleksandr_L
nick654:

зачем копировать когда можно просто кликнуть мышью, все открывается

Я не копировал, чтобы сократить ответ вырезал из него эти безумные ссылки, я с планшета.
Да и если кликнуть на ссылки они не открываются, грузят что то с Али до бесконечности.

art78g

Сегодня температура воздуха опустилась до +3 градусов и приемник радиолинк перестал работать, занес в тепло проверил через 15 минут всё работает, снова вынес на улицу через какое то время перестал работать. Я так понимаю, это связано с температурной стабильностью генератора, кто нибудь сталкивался с данной проблемой? как устранить?

nick654
Aleksandr_L:

грузят что то с Али до бесконечности.

Ладно, буду краток. Рама 210 размера “FPV Drone GEPRC GEP-TX 5” продающееся на али, стоит порядка 2300руб. Есть и клон, копия, но ценник на тысячу меньше. Разница в качестве карбона, как я понял? Регули уже заказал дюс 35а 1200дшот. и моторы с банга br2306s. А почему “чугун”, как вы писали выше про робокат 270? Тяжелый слишком?

R2Dmitry

Можно ли без проблем использовать разные Blheli_S регуляторы, выставив протокол, который обе эти модели поддерживают?

Aleksandr_L
nick654:

А почему “чугун”, как вы писали выше про робокат 270? Тяжелый слишком?

Робокот очень тяжёлый, а главное бессмысленно тяжёлый.

Amelor

А мне нравится, визуально симпотно выглядит.

Aleksandr_L
Amelor:

А мне нравится, визуально симпотно выглядит.

Вам “шашечки” или ехать?
Робокот - большой, тяжёлый, его не удобно собирать, при этом даже нет места для ХД камеры, в отличии от того же ZMR, хоть и он уже устарел.