Вопросы новичка

Юрий

всем советую ардупилот брать летает шикарно и функционал утрёт нос djl wookong а ценник дак просто сказка 3 тыщи плата (в среднем) жпс хорошая ещё 2 тыщи и если надо управление с наземки ещё тыща
имхо
а вот мои тесты:

B)

sulaex
bigeka:

Планируется для начала летать недалеко и не шибко высоко в пределах видимости, но обязательно с фпв и очками - детей катать.

возьмите это в качестве платформы

bigeka:

затем докупить gopro либо все таки послушать жабу и взять Boscam Explorer

не слушайте жабу, имеется такое, лишняя трата денег

в качестве курсовой камеры возьмите соньку 600, в качестве очков доминаторы с приемником и передатчиком, никаких забот и проводов

а лучше посмотреть в сторону ардупилота, под настроить и радоваться жизни с нормальным контроллером 😃

Юрий
sulaex:

а лучше посмотреть в сторону ардупилота, под настроить и радоваться жизни

я без настройки радуюсь, настройки стандартные как у всех плат, калибровки и тд (крутишь вертишь)

pilot222
Prof:

у него грузоподъемность 400 грамм всего, а мне нужно 1 кг. минимум. Или лучше в сторону вертолетов посмотреть?

Да и какой нафиг вертолет, это устарело, а вот многоротор - это зрелище, толпа как правило в восторге, планирую даже зарабатывать на этом.

my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albums#video=/mail/… вот ролик моего самосвала, как его тут называют. эдесь 2,5 кг, полторашку с минеральной водой таскал минут пять, потом сел , снял ее и продолжил полет ещё минут пять. Всего кратковременно пробовал поднять 4,5 кг легко, но побоялся за большую нагрузку на комплектующие.

mataor:

хотя можно на многом съэкономить - рама самоделка, дешевый контроллер ну и самые различные варианты, но это стоит делать только если уже опыта достаточно и не особо жалко дорогую камеру

Продавец в магазине меня убедил, что аппаратуру берешь себе и навсегда, поэтому лучше не мелочиться, она никуда не улетит. А вот если руки прямые и не лень читать и см отреть нат этом сайте побольше информации, то можно уложиться как я в 50т вместе с аппаратурой за 17,5 тыс

Юрий
pilot222:

Да и какой нафиг вертолет, это устарело, а вот многоротор - это зрелище, толпа как правило в восторге, планирую даже зарабатывать на этом.

my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albums#video=/mail/… вот ролик моего самосвала, как его тут называют. эдесь 2,5 кг, полторашку с минеральной водой таскал минут пять, потом сел , снял ее и продолжил полет ещё минут пять. Всего кратковременно пробовал поднять 4,5 кг легко, но побоялся за большую нагрузку на комплектующие.

Продавец в магазине меня убедил, что аппаратуру берешь себе и навсегда, поэтому лучше не мелочиться, она никуда не улетит. А вот если руки прямые и не лень читать и см отреть нат этом сайте побольше информации, то можно уложиться как я в 50т вместе с аппаратурой за 17,5 тыс

а у вас контроллер какой?

pilot222
Юрий:

а у вас контроллер какой?

У меня НАЗА. Я почитал тут маленько прежде чем покупать что то и понял что наза рулит всё-таки. Хотя есть кто спорит на эту тему

Потом не сразу Москва строилась, не стоит торопиться, лучше купить что то стоящее и положить в “хранилище”. Например сначала хорошие пульт-приемникЭ потом моторы и регуляторы к ним. С ними уже можно будет смотреть на них и представлять себе будущую раму, а при желании уже делать её самому. А когда будет всё готово, проверено по весу и прочности ( уверн что будут доработки в процессе), потом можно подумать о контроллере. Тем более за это время может появиться что то новое. Или второй вариант: просто копить деньги и смотреть тем временем барахолки в сторону готовых коптеров и набираться опыта на форумах

DenTig

Зачем брать платы ардупилота в итоге за 5 тыщ с лишним когда можно за 200 баксов включая доставку взять назу лайт с жпс и ничего не колдовать

ssilk

А незачем… Это всего лишь советы фанатов…) Наза лайт появилась совсем недавно, а полная версия стоила 12-15 тысяч, вот они по привычке и думают, что ардупилот дешевле…)

sulaex
DenTig:

Зачем брать платы ардупилота в итоге за 5 тыщ с лишним когда можно за 200 баксов включая доставку взять назу лайт с жпс и ничего не колдовать

потому, что ардупилот дешевле
потому, что наза по функционалу нервно курит в сторонке
а вообще контроллеры подбираются по потребностям,
если вам не требуются навороты и мутарства с настройками,
смело берем назу, ардупилот не для вас

devv
DenTig:

Зачем брать платы ардупилота в итоге за 5 тыщ с лишним когда можно за 200 баксов включая доставку взять назу лайт с жпс и ничего не колдовать

Потому что кроме самих полетов людям еще нравится собирать и настраивать что то сложнее чем готовая коробочка + несколько проводков.
Ну и функционал у Арду выше Назы лайт.

Covax

Жень, а че, ардупилоты больше не падают? 😃

bigeka

Господа,
что то вы ценник мне накрутили, а по вопросу о конфигурации ничего не ответили.
Назу и арду, пока не буду брать, слишком дорого для первого вложения в “землю”

devv
Covax:

Жень, а че, ардупилоты больше не падают?

Всё. что летает когда то падает.
Но последняя 3.0.1 уж очень хороша и проста в настройке. А если след прошивки будут еще лучше ? 😃

Dynamitry
bigeka:

а по вопросу о конфигурации ничего не ответили.

Если дешево таскать гопро, то смотрите конфигурацию у меня в дневнике.

Если не охота покупать китайские видеоочки делайте шлем .Рекомендую!

DenTig

Если пользовать GPS модуль например назовский, нужен ли трекер GPS или в назовский можно симку поставить?

bigeka

Dynamitry
посмотрел ваш дневник, там только стих какой-то. Никакой конфигурации и примера из чего и что собрано не вижу.

nain
bigeka:

посмотрел ваш дневник, там только стих какой-то. Никакой конфигурации и примера из чего и что собрано не вижу.

нажать кнопачку
Читать дальше

религия не позволяет? 😉

bigeka

nain я атеист, кнопку не видел.
спасибо.

ssilk
DenTig:

назовский можно симку поставить?

Не путайте GSM трекер и GPS… Это разные вещи…) Может уже начнете читать полезные темы?