Вопросы новичка

Iguan
Iguan:

Подключил старую аппу, на которой до этого работало, так теперь и на ней не работает=)
Пошел по профильным веткам

В итоге разобрался методом тыка. Судя по всему при обновлении прошивки в назе была подключена аппа и в назе в нулевые попали какие-то левые настрйоки с аппы.
выключил аппу, обновился до 4 версии. Все ок
Спасибо за помощь =)

Braun

На данный момент плата AIOP стоит на 4 нейлоновых стойках, прикрученных к стеклотекстолитовой раме
Алюминиевые лучи стянуты между 2 пластинами рамы - то есть стандартный вариант исполнения рамы для Х квадрика.
Между лучами и рамы положил вспененный двухсторонний скотч.
Как понять достаточно виброразвязка или нет?

schs

Как правильнее закрепить такие и такие винты на таком моторе?
Штатный кок на цанге уж явно лишней сущностью выглядит, да и балансировке не способствует.

schs
devv:
  • New Type 2830 Prop Adaptor MA-02

Такой явно получше будет, закажу. Стяжки кажутся ненадёжными на динамических нагрузках, тем более скоро зима, а летать всё равно хочется.

devv

берите с запасом. сразу раза в 2 больше. чтоб ровные выбрать

ssilk
schs:

Как правильнее закрепить такие и такие винты на таком моторе?

devv:

спилить вал и поставить это - New Type 2830 Prop Adaptor MA-02

А разве фантомовские винты можно на обычный адаптер надеть?

devv

по первой ссылке дырка (ой отверстие) обычная

Артёмм

День добрый купил я тетракоптерчик себе.Название ему UDI 818A с еамерой.Попытался полетать но вот незадача.Один пропеллер то крутится то нет.Может недостаточно заряда батареи и что может быть…Я этой посылки ждал очень так как это мой первый тетракоптер неохото идти здавать и ждать опять пока другой привезут.Ну а если неисправит это то предется сдать.Спасибо.

kren-DEL
Артёмм:

тетракоптерчик

Артёмм:

тетракоптер

непривычно слышать как называют родные квадрики… понимаю, что это более правильно, но не тут… по существу - попробуйте откалибровать регули, вот только не знаю, есть на нём такая фича…

пы.сы. офтоп: интересно начинает звучать гекса: скеси-коптер, вау:)

ssilk
kren-DEL:

попробуйте откалибровать регули, вот только не знаю, есть на нём такая фича…

Там коллекторные моторы, корелесс так называемые… У этих мелколетов характерная черта, когда один мотор чудесит… У меня тоже подобная хрень есть Syma X1, один в один та же проблема, я уже и мотор менял и мыл чистил редуктор и с бубном приседал…) Осталось попробовать контроллер сменить, ИМХО, дело в нем…

Артёмм:

Один пропеллер то крутится то нет

А какой именно? Белые передние…

tohagtn

Подскажите пожалуйста, что можно использовать для поиска модели в кустах.

Danuvas
tohagtn:

Подскажите пожалуйста, что можно использовать для поиска модели в кустах.

Антон, как я понимаю, Вам нужно это для поиска V959? На плате в V959 есть свободные разьемы под навесное оборудовани. Питание на эти разьемы подается когда на пульте нажимаете кнопку (верхняя левая). Берете баззер от материнки РС или с ХК выписать какую-нибудь штуку с баззером (где то видел там за 1$ какую то штуку), подходящий проодок с разьемом и подключаете баззер к этому разъему ( только плюс и минус надо правильно подобрать, а то пищать не будет). Сам баззер прячите под канопу. Технология поиска простая - нажал кнопку, услышал звук, пошел и забрал. Делал так и на V959 и на V222 (у них платы и пульты похожи)

Covax

Вопросы по комплектации задают тут rcopen.com/forum/f123/topic276142
А здесь обсуждают общие вопросы, как плюс к минусу подключать например.

Mev77

Что значит летать развалом и летать лучём ?