Вопросы новичка

skm
alxx:

но летный контроллер не включатся и никак не реагирует на подачу питания. Подозреваю что есть проблема с ESC

Контроллер к ESC не относится никак.
А как вы питаете то контроллер? На фото не увидел питания.

alxx
skm:

Контроллер к ESC не относится никак.
А как вы питаете то контроллер? На фото не увидел питания.

Честно говоря я думал что питание должно приходить от ESC, но меня смутило что у всех по 3 провода. Похоже что я пропустил данный момент.
Нашел на youtube видео сборки, где парень подключает ESC на прямую к приемнику, попробовал - тот же результат.

tuskan
kbit:

на 700 раму? Какой лёгкий и хороший gps к нему купить и какой программой его лучше использовать, inav или betaflight? Если в них различия?

только айнав. Бетафлайт - совсем не про ЖПС. Он там есть, но так, сбоку.

Aleksandr_L
alxx:

Подозреваю что есть проблема с ESC, т.к. на моих ESC 2 провода (черный и белый), а на всех картинках обычно 3.

История про “красный проводок” наоборот.
Давно не вспоминали, надо ли вынимать красный проводок и что делать когда его нет.

В общем ВЕС вам надо отдельный ставить на 5В для питания авионики.

skm
alxx:

Честно говоря я думал что питание должно приходить от ESC

Это плохо и неправильно, потому что у от 4 ESC будет 4 разных питания.
Поставьте любой BEC от 1,5А на 5В и подайте отдельно на порт SBUS предварительно срезав белый (сигнальный) провод.

alxx:

ESC на прямую к приемнику, попробовал - тот же результат.

есть ESC со встроенным BECом, есть без. Со встроенным дают помехи на контроллер поэтому лучше без них. а контроллер и передатчик питать отдельно

UPD. и да, у вас THR и AER неправильно вставлены, либо М1-4 - на фото они разнополярны почему то

Aleksandr_L
alxx:

Честно говоря я думал что питание должно приходить от ESC, но меня смутило что у всех по 3 провода.

В современных ESC BEC практически не ставят (красный проводок). При сборке коптера либо используют PDB со встроенными ВЕС 5В и если надо 12В или полетный контроллер имеет свой ВЕС 5В.
А классический серво разъем имеет 3 провода, да. -+s. В самолетах это распространено, в коптерах это уже почти не используется.

alxx

Ребята, спасибо огромное за советы и помощь! Заказал на BEC Hobbywing на 3A, как приедет - будет новая попытка 😃 И да, я не правильно подключил A.E.R и THR.

kbit
tuskan:

только айнав. Бетафлайт - совсем не про ЖПС. Он там есть, но так, сбоку.

А как быть с осд? В айнав оно есть?
И по поводу балансировки винтов и lc фильтра как быть?
винты Ormino Таrot 1555
Насколько актуальна в данное время балансировка винтов, и как это лучше сделать?
Ещё вопрос
Есть связка экшн камера, 2х осевой подвес, передатчик. Нужен ли lc фильтр и к чему его подводить?
И посоветуйте хороший лёгкий жпс для матека f405 ctr

skm

Вы устали уже
эти винты в мусорку
для теста сойдет, но чтобы на них летать и из блансировать - это финиш

asddasda

Для передатчика eachine tx526 какую антенну посоветуете? И какой в антенне коннектор должен быть, rp sma male?

Explorer
alxx:

Добрый день. Решил собрать свой первый коптер,

однако не стоило брать этот полётник… проще и дешевле было бы собрать на каком нибудь назе32 сс3д, f3. идеальный вариант naza lite с неоригинальным жпс. я сам через это всё прошел. брал гавномоторы, гавноконтроллер (кк2.0) да получилось взлететь, но то как оно летало это был полный ужас. моторы лучше брать клоны dji 2212 920-980кв и пропы под них, так как цанги улетают

vik991
Explorer:

моторы лучше брать клоны dji 2212 920-980кв и пропы под них

клоны лучше не брать .

Explorer
vik991:

клоны лучше не брать .

ну если мажор и денег очень много то конечно оригиналы… а так не плохо себя клоны показывают, те моторы что у него закуплены это вообще ужас хуже клонов джи 2212.
п.с. лучше тогда санискай взять чем оригиналы джи 2212

vik991
Explorer:

ну если мажор и денег очень много то конечно оригиналы

да те же редискаи или рейстары-а вообще гартт вполне бюджетно и очень не плохо

arif84

Добрый день! Подскажите пожалуйста, данная рама Quanum XJ470 стоит своих денег или можно взять что то лучше за эти деньги? Я абсолютный новичок в этом деле и хочу потихоньку собрать хороший аппарат, чтобы летал не менее 25 минут, поднимался высоко и со всеми наворотами.

vik991
arif84:

или можно взять что то лучше за эти деньги

лучше сделать самому-или попросить кого то сделать–самодельная будет и легче(зачем лишнее возить? это же минус время ) и дешевле и прочнее.

arif84
vik991:

лучше сделать самому-или попросить кого то сделать–самодельная будет и легче(зачем лишнее возить? это же минус время ) и дешевле и прочнее.

Я просто самодельных нормальных не видел еще, какие то колхозные. Есть хорошие чертежи? Я так понимаю, что будет лучше сделать из стеклотекстолита?

vik991
arif84:

какие то колхозные

так Вам летать или?.А вообще народ пилит вообще обалденные–китай рядом не стоял.

arif84:

Есть хорошие чертежи

rcopen.com/forum/f123/topic226087 уверен много чего найдете

arif84
vik991:

так Вам летать или?.А вообще народ пилит вообще обалденные–китай рядом не стоял.

Мне то летать, но и эстетический вид хотелось бы. Спасибо.
Очень понравилась эта модель rcopen.com/blogs/125836/18865

alxx

Добрый день. Пришел мне BEC, подключил, запитал, работает. Сейчас включаю пульт, стик вверх и вправо (нашел что это калибровка Thunder QQ), лампочка на летном контроллере гаснет и через пару секунд загорается зеленым. Потом левый стик вниз и влево - включаются 3 из 4х моторов и на небольшой скорости вращаются, почему-то четвертый включается только когда добавляешь “газ” на левом стике.
Я правильно понимаю что нужно вручную откалибровать? Но как? Подскажите, пожалуйста.

vik991
arif84:

чтобы увеличить время полета (примерно минут 25) приодеться раму побольше делать или просто аккумуляторы побольше поставить?

два варианта-уменьшать вес(самое правильное) или увеличивать размер пропа-соответственно мотора . а ув ёмкости аккум не даст особого увеличения времени-а в дальнейшем может даже уменьшить. недавно сделали коптер с трехосевым подвесом для сяоми камеры -на 5 амперном акке 4S 30 минут плавных пролетов.на липо аккумуляторе.на лионках вполне больше 40