Вопросы новичка

R2Dmitry
Weber:

Моторы такие?

Такие. Изредка бывают скидки, и они подешевле процентов на 20 (сейчас по 10 евро, а на скидке были по 8, как рейсстары). Я взял на 2300kv, например.

Weber:

Все на ФПВ буду покупать после постройки дрона!)

Можно на первое время взять дешевый шлем на барахолке, типа EV800.

chunk
Multisoft:

Я вчера уже поставил пропеллеры и попробовал взлететь, на радостях даже забыл потом всё отключить и дал газу, в итоге синяки, ссадины и поцарапанный диван.

я на коллекторном квадрике, в betaflight с подключенной батареей, случайно нажал на вкладку с мотороми, они врубились на полную мощьность, в итоге получил рассеченую кожу, осколки от пропов вонзились в обои, я представляю как квадрик по больше с карбоновыми пропеллерами, может порубить в капуску пальцы и все что встанет у него на пути.

gosha57
chunk:

я представляю как квадрик по больше с карбоновыми пропеллерами, может порубить в капуску пальцы

… А если в поиске видео забить, то можно и посмотреть, как сопли с глазами на карбон наматываются. Или как липошки взрываются. ТБ надо уважать.

Weber

Друзья, прошу помощи по моему вышеуказанному посту!)

Помогите, пожалуйста, с выбором акумов под вышеуказанное оборудование!
Подойдёт второй аккумулятор или есть лучшее соотношение цена/качество?
И выдержит выбранная плата распределения питания?
Как Вам выбор ESC? Потянут они эти моторы? - banggood.com/…/Emax-RS2205-2600KV-RS-2205-2600KV-R….
Как зарядник? Может есть что-то лучше, опять же из соображения цена/качество?

R2Dmitry

Аккумы есть еще Infinity 4S, на 1300 и 1500mAh.
Выдержит, потянут.
Зарядник хороший. К нему надо переходник для питания еще спаять (с вашего блока питания на XT60).
Раму надо другую смотреть, 185гр у ZMR 250 - это явно перебор.

RomanNV
Weber:

Друзья, прошу помощи по моему вышеуказанному посту!)

Помогите, пожалуйста, с выбором акумов под вышеуказанное оборудование!
Подойдёт второй аккумулятор или есть лучшее соотношение цена/качество?
И выдержит выбранная плата распределения питания?
Как Вам выбор ESC? Потянут они эти моторы? - banggood.com/…/Emax-RS2205-2600KV-RS-2205-2600KV-R….
Как зарядник? Может есть что-то лучше, опять же из соображения цена/качество?

Под эту раму оставьте всё, как есть. Ничего для неё больше не выбирайте, не тратьте на неё больше денег. Со всем этим, что у вас уже есть, она у вас полетит вполне себе нормально. Выбирать начнёте под следующий коптер с более продвинутой рамой, который обязательно у вас появится.
Аккумы на эту раму встанут легко и 2200, и 1300. Но брать лучше 1500, или 1300, чтобы позже и на более мелкую раму подошли. Согласен с предыдущим автором на счёт Инфинити.
Ну и FPV всё же лучше установить. Без него тяжко будет такой автобус гонять, да и не очень интересно. Есть на алике наборы fpv начального уровня за недорого. Там камера ноунейм, передатчик, приёмник и монитор на пульт. Можно с этого начать, если денег нет больше. Всё лучше, чем совсем без ничего.

ssilk

Дяденьки, если вы не умеете летать без FPV, это ваши проблемы, не надо всем подряд это мнение навязывать…)

Weber
R2Dmitry:

Зарядник хороший. К нему надо переходник для питания еще спаять (с вашего блока питания на XT60).

Забыл про зарядник! 😮

Но паять не обязательно!) есть такое решение - banggood.com/12V-30A-360W-Power-Supply-With-Chargi…

R2Dmitry
Weber:

Но паять не обязательно!) есть такое решение - www.banggood.com/12V-30A-360...r_warehouse=CN

Это решение 25 баксов стоит. Переходник с зарядки от старого десктопа, роутера или ноутбука - доллар.
На разницу купите лучше раму.

Multisoft

Попробовал взлететь на своём X500, пропеллеры пока голимые китайские тонкие стоят, жалко хорошие ставить, пока ещё не настроено до конца я так понимаю.
Дал немного газу, квадрик начал отрываться от земли и кувыркнулся назад.
В результате загнулись мачта GPS, начал выпрямлять, отломилась от крепежа) Хорошо снизу у мачты есть резьба под винт, установил.
Помимо этого кончик пропеллера ещё отломился.
Сначала подумал, что не правильно APM поставил.
А потом думаю, я же её не прилепил к площадке, держалась на проводках.
И площадки меня что-то не очень-то устроили, маленькие кругляшки скотча, будут ли нормально держаться, там же даже места практически нет, чтобы налепить этот скотч.
И какую из трёх площадок лучше поставить.
Хотя там подходят только две.
На всякий случай вырезал из текстолита площадку.

Multisoft

Взял в FixPrice липучки на пене, в два слоя прелепил на текстолит, попытался ещё раз взлететь, опять перевернулся…
Ещё раз… и опа, оно полетело, но не далеко, ибо страшновато, да и деревьев вокруг полно.
Одно уже радует, оно всё же летает))
Ещё раз взлетел повыше и попытался посадить, но в итоге опять цепанул пропеллером землю, пропеллер треснул на кончике.
Надо в поле выйти как нибудь…
Но вот что меня смутило… Взлетает вроде нормально по подаче газа, а вот садится как-то не так, может я резко опускаю газ?!
И как-то слишком резво летает…
Ещё оно почему-то в разные стороны само летает, хотя по идее с GPS’ом должно на одном месте висеть.
Что подскажете? И посоветуйте где и какие пропеллеры хорошие взять для 2212 920kv?

ssilk
Multisoft:

должно на одном месте висеть

А на работу ходить не должно? ))) Чтобы на месте висело, еще настраивать и настраивать…)

Multisoft:

какие пропеллеры хорошие взять для 2212 920kv?

Смотря что за мотор, точнее под какие пропеллеры у него вал… Самые хорошие из дешевых это АРС, для 3S можно взять такие, а для 4S такие

rc468
ssilk:

Смотря что за мотор, точнее под какие пропеллеры у него вал… Самые хорошие из дешевых это АРС, для 3S можно взять такие, а для 4S такие…

Не уверен, что эти подойдут. Если мотор 2212 920KV, то скорее всего вал у него под DJI сделан, и пропы нужны или 9443, или такие
www.aliexpress.com/item/…/32461294934.html

ssilk
rc468:

Не уверен

Зато я уверен…

rc468
ssilk:

Зато я уверен…

Это вы свои моторы показали?

ssilk

Да, разумеется свои…) Верхний RCTimer 2610-920 кВ, нижние DYS ВХ2212-920 кВ, оба с DJI-style креплением пропов…

rc468

Как же эти пропы туда подходят, если у них написано, что отверстие M6, а у DJI в основании M8 c фасками?

ssilk

У АРС отверстие под М6(на самом деле 1/4 дюйма или 6.35 мм) не посадочное, а сквозное… Посадочное 9,52 мм, плюс переходное кольцо на 0,316 дюйма, что по нашему 8.02 мм, самое большое из этого набора
Надеюсь, разберетесь в разнице между drilled hole и precision molded hole…)

И в натуральном виде…

rc468

Ага, вот с этой стороны видно. Ну отлично тогда.

Multisoft
ssilk:

Смотря что за мотор, точнее под какие пропеллеры у него вал…

Моторы Readytosky, красненький, RS 2212-920kv
Вал с фасками.
Пропеллеры с колечками пока ещё не пробовал ставить, там в колечках фаски?

И помимо тиммирования, хотелось бы знать какие настройки лучше всего вбить в конфигурации, чтобы плавненько летал, сильные на клоны пока не требуются.
И как бы ещё настроить посадку, чтобы плавненько садился, а не резко вниз летел.

tuskan
Multisoft:

лавненько летал, сильные на клоны пока не требуются

максимальные углы задаются в конфиге.
не переборщите с зажатием, а то против ветра не сможете вернуться.

Multisoft:

И как бы ещё настроить посадку, чтобы плавненько садился, а не резко вниз летел.

тренировка и опыт помогут