Вопросы новичка

kbit
tuskan:

пагоду завалить назад градусов на 30-40 (в зависимости от того, с какой скоростью будете летать)
про приемник - на фрскае достаточно вверх под 45 градусов друг к другу и на полтора км. хватит, про флайскай знаю мало

т.е. пагоду вывести наверх и завалить назад на 30-40? а у приемника 45 градусов рогаткой влево/вправо?

RomanNV
kbit:

всем привет
подскажите пожалуйста лучшее расположение антенн pagoda emax и антенн приемника flysky x6b для максимально дальнего приема на раме IFlight XL7, куда их вывести, куда наклонить?

Кстати, Емаксовская пагода- какашечная антенна. Я бы не рискнул её на дальнолёте использовать.

questioner

Привет, всем! Первый коптер идет ссцк… комом. ПК - omnibus F4 V2 Pro (клон с гирбеста), рама 380, моторы 2212 820kv, пропы 1045, 3S2P Li-ion, аппа FS-i6 прошитая на 14 каналов, приемник FS-IS6B, регули RS 4в1 20А по multishot.

Пока не пришли пропы все спаял, собрал, прошил, откалибровал, кроме пидов, сегодня с пропами стал пробовать на полу и странные вещи происходят: на малом газу стоит коптер пропы вращаются синхронно, тут я начинаю его слегка наклонять, сначала слушается и вдруг срывается резко в поворот по яву или по роллу или по питчу, как ему взбредет, отключаю арм, заново армлюсь - все опять плавно, если арм не выключу а просто убавлю газ и начну снова добавлять - сходит с ума (по яву дергается и по роллу). Взлетать конечно так нельзя. ПРобовал и в акро и в стабе. Регули калибровал, ползунками через комп газует как надо. Пиды пробовал чужие ставить и убавлял… не помогает.

На что обратить внимание? (кондер по питанию впаян)

rc468

Пиды почти до нуля сбросьте и поставьте минимальную скорость вращения моторов при арме
Проверьте направление вращения моторов и соответствие пропов еще 2 раза внимательно
Проверьте, крепко ли привинчены моторы и пропы

questioner

Так, в айнаве перед несоответствовал переду и был сбоку, в конфиге я повернул на 90 гр по яву, все стало как на картинке, так и в реальности, но когда начал пробовать лететь, почему-то перед оказался сбоку! Я сразу не сообразил, что из-за этого и направления пропов неправильные. Я же их по картинке ставил. Вопрос, почему в айнаве на картинке все правильно, а в реале нет? Компаса нет.

kbit
RomanNV:

Емаксовская пагода- какашечная антенна.

а какая же тогда не какашечная?
и скажите пожалуйста где в Москве можно купить черные проставки пластиковые под м3 5мм или 6мм

Multisoft

На днях получил аккумулятор S3 5200mAh (но говорят лучше взять S4 для моего 500-го монстра)
А пока почитал темы (какие-то честно сказать бредовые)
Мол разряд у LiPo до 3.3V честно сказать тут всё зависит от химии, от тока разряда, может быть и ниже около 3.0V.
Ну думаю протестирую imax’ом.
Ну и в итоге получил 4475mAh, что явно меньше.
Если кто тестил или знает аккумы Redytosky 3S 5200mAh 35C
То подскажите какой у него нижний порог?
И ещё теперь вот думаю, куда эту плиту подвесить в квадрик, чтобы так сказать дисбаланса небыло.

grigorym
Multisoft:

Мол разряд у LiPo до 3.3V честно сказать тут всё зависит от химии, от тока разряда, может быть и ниже около 3.0V.
Ну думаю протестирую imax’ом.
Ну и в итоге получил 4475mAh, что явно меньше.
Если кто тестил или знает аккумы Redytosky 3S 5200mAh 35C
То подскажите какой у него нижний порог?
И ещё теперь вот думаю, куда эту плиту подвесить в квадрик, чтобы так сказать дисбаланса небыло.

На какой аккум Readytosky наклеил свое название - знает только Lili. В любом случае, на lipo ставьте пищалку на 3.5-3.6. А ваш Imax откалиброван по току?

rc468
questioner:

Так, в айнаве перед несоответствовал переду и был сбоку, в конфиге я повернул на 90 гр по яву, все стало как на картинке, так и в реальности, но когда начал пробовать лететь, почему-то перед оказался сбоку! Я сразу не сообразил, что из-за этого и направления пропов неправильные. Я же их по картинке ставил

В конфиге вы контроллер поворачивайте как хотите, но и моторы и пропы всегда ставятся по одной схеме (1-й мотор справа внизу cw, 2-й мотор справа вверху ccw, 3-й мотор слева внизу ccw, 4-й мотор слева вверху cw)

Роман_С_А

Есть cc3d,аппаратура Флайскай FS-i6 c приёмничком FS-iA6B.Рама ЗМР 250,регули “Литтлби 20А”,движки Емакс.Камера “Фоксеер”,видео на 5.8Ггц. Думаю залить ИНАВ для коптеров.Когда искал как подключать приёмник к полётнику по и-бусу,то в версии с Либре Пилотом,он подключается не через предусмотренный для этого штатный “широкий” разьём,а через маленький боковой.На 7.43 это видно.

Но,если я залью в CC3D ИНАВ,то метод подключения приёмника какой уже лучше будет? Через разьём ППМ,или всё так же по и-бусу? И не придётся ли уже с ИНАВом переподключаться снова к широкому разьёму ?

R2Dmitry

Хочу купить обжимку, чтобы силиконовым проводом разъемы делать. Хватит ли такой за $9?
Или лучше взять более продвинутую версию? Или даже такую с AWG: 28-18?

Разъемы JST красные, балансирные, обычные дюпонты. Желательно и крошечные JST с шагом в 1-2миллиметра чтобы мог обжимать,чтобы делать разъемы для приемников/передатчиков.

ssilk
R2Dmitry:

Хочу купить обжимку

Ни одна из обжимок по Вашим ссылкам не будет нормально обжимать разъемы по Вашим же ссылкам… ) А илидажетакая вообще обжимает колпачки на проводе и больше ничего не умеет…
Вам надо что то типа такой, но с правильными губками…

R2Dmitry
ssilk:

не будет нормально обжимать разъемы по Вашим же ссылкам

А почему?

ssilk:

А илидажетакая вообще обжимает колпачки на проводе и больше ничего не умеет

Заменил третью ссылку.

ssilk:

но с правильными губками…

А как выбрать правильные?

ssilk
R2Dmitry:

А почему?

Если внимательно посмотрите на обжатый разъем, увидите, что он как бы двумя разными уровнями обжат, один уровень там, где провод оголенный, другой - на изоляции… Конечно можно и этими обжимками за несколько подходов обжать, но с таким же успехом это и обычными тонкогубцами делается… При этом, Вы разъемов напортите кучу, пока начнет правильно получаться.

R2Dmitry:

Заменил третью ссылку.

Вот! Это правильный девайс(губки)… Посмотрите, на фотках видно, что губки имеют двойной профиль…

R2Dmitry:

А как выбрать правильные?

По профилю и по размеру, чтобы подходили, честные продавцы обычно пишут подходит для ДюПонта или нет. Ну и качество, большинство дешевых просто тупо вырублены из куска металла, хорошие носят на себе следы мехобработки. Как правило, они светлые и контуры рабочих поверхностей четкие и ровные…

R2Dmitry
ssilk:

Конечно можно и этими обжимками за несколько подходов обжать

Ага, в 2 подхода, видео смотрел.

ssilk:

но с таким же успехом это и обычными тонкогубцами делается…

У меня не получалось нормально - проворачивается и хрупко выходит.

ssilk:

По профилю и по размеру, чтобы подходили, честные продавцы обычно пишут подходит для ДюПонта или нет.

Для всех моих разъемов (по ссылкам) подойдет? Даже для JST SH 1.0mm?

А как насчёт такого серьезного набора?
banggood.com/JX-D4301-Multifunctional-Ratchet-Crim…

ssilk
R2Dmitry:

Для всех моих разъемов (по ссылкам) подойдет?

Судя по описанию, да… А вот насколько честное описание, это только опытным путем можно выяснить…

R2Dmitry:

Даже для JST SH 1.0mm?

Там указано от 28 AWG, в принципе это достаточно тонкий провод, чтобы влезть в шаг 1 мм, наверное самая крайняя губка подойдет…

R2Dmitry:

А как насчёт такого серьезного набора?

В принципе тоже подошел бы, но там в комплекте губки от 26AWG, так что, смотрите сами…
Ну и, серьезный это такой…) 1 крона примерно 7 рублей…)

RomanNV
R2Dmitry:

Даже для JST SH 1.0mm?

У меня в хозяйстве куча таких обжималок, но ни одна из них не может обжать JST SH 1mm.
Попытки найти обжим для этих разъёмов на алике и банге ни к чему не привели. А кримперы в спецмагазинах под эти разъёмы стоят, как Фэтшарки ХД0 и даже дороже.
Поэтому я просто заказываю на алике наборы уже обжатых проводов и не парюсь.
Для дешёвых кримперов по ходу предел 2,5мм.

questioner

Нафиг эти обжимки, лучше припаять - разъемы ненадежны.

rc468
RomanNV:

Поэтому я просто заказываю на алике наборы уже обжатых проводов и не парюсь.

Я тоже. Один хрен что разъемы и провода заказывать, что уже обжатые провода.

Nkvski

Кто подскажет, отчего дрон унитазит? В режиме hold кружит пару метров, при спуске тоже 😵

ssilk
Nkvski:

Кто подскажет, отчего дрон унитазит?

Какой? )))