Вопросы новичка

tuskan
ak76:

Почему на аппаратуре кнопок много но работают они не все

так это в аппаратуре в миксере выбирается - на какой канал какие тумблеры назначены

Think_Music

Доброе время суток!
Cпалил мосфет на hglrc zeus. Маркировку при всем желании рассмотреть не могу. Может кто знает, можно такие найти или целиком под замену?

Serjio_S
Think_Music:

Маркировку при всем желании рассмотреть не могу

На других ее не видно?

rc468

Два глупых вопроса:

  1. Можно ли внутреннее сопротивление ячейки батареи мерить омметром?
  2. Если нужно получить питание 6S2P от двух отдельных батарей, то возможны два варианта подключения: параллельно 6S1P + 6S1P или последовательно 3S2P + 3S2P. Какой из них правильнее?
schs
rc468:

Можно ли внутреннее сопротивление ячейки батареи мерить омметром?

Бытовым - нет, т.к. ток выйдет за пределы допустимого для прибора.
Можно на поверенном шунте и вольтметре. А лучше специальным прибором, если хочется абсолютных значений.

rc468:

Если нужно получить питание 6S2P от двух отдельных батарей, то возможны два варианта подключения: параллельно 6S1P + 6S1P или последовательно 3S2P + 3S2P. Какой из них правильнее?

Одинаково.

rc468
schs:

Одинаково.

Спасибо. Я хочу сделать 2 шт. 3S2P и летать на них на маленьком коптере, а на большой ставить обе последовательно. Тогда у меня будут и 3S и 6S.

igor_kutuzov

Люди, а можно ли как то малой кровью сделать летающему крылу вертикальный взлёт? типа две рейки по сторонам фюзеляжа и 4 мотора как у квадрокоптера поставить и чтоб взлетать на них а потом задний мотор включать эти отключать и лететь по самолётному… из пк есть ф4 фейерверк , матек ф405 винг , апм.

RomanNV
igor_kutuzov:

Люди, а можно ли как то малой кровью сделать летающему крылу вертикальный взлёт?.

Я хоть и не пилотирую крылья, но много раз видел на видео режим автостарта, когда пилот просто бросает крыло в воздух и оно само, практически вертикально набирает высоту под управлением ПК. А уже потом пилот перехватывает управление и пилотирует сам.
Если это работает, то наверно нет смысла городить огород из подъемных двигателей.

igor_kutuzov

да страхово как то швырять крыло, видел видосы где оно не взлетало а камнем падало, да и взлёт по квадракоптерному мне как то ближе, а посадка крыла с прозрачным пластиковым носом вообще мне не понятна , всё же поломается и будет не прозрачным 😦
вобщем я так понял что нет таких конфигураций на ПК и офф прошивках?

igor_kutuzov

это оффициальная прошивка поддерживает такое или тот чел сам её сделал?

Aleksandr_L
igor_kutuzov:

Люди, а можно ли как то малой кровью сделать летающему крылу вертикальный взлёт? типа две рейки по сторонам фюзеляжа и 4 мотора как у квадрокоптера поставить и чтоб взлетать на них а потом задний мотор включать эти отключать и лететь по самолётному… из пк есть ф4 фейерверк , матек ф405 винг , апм.

Ну, вертикальный взлет и последующий перевод в горизонтальный полет, это по сути банальный взлет дрона в Акро режиме.

igor_kutuzov

Теперь увидел vtol , а это только на px4 есть, на апм или бетафлайт не бывает? Ещё и пиксхоук покупать и осваивать не очень хочется и так уже три полетника разных есть 😕

ggod

Добрый день.
Имею полетный контроллер aio с регулями 32 аналог tatoo, потому вопрос очень дорог в рамках летающего тела.
Очень сильно шумит видео и пропадает осд при подаче газа. В простое видео нормальное как и должно. Изначально такой проблемы не было, но что-то шмакнуло. Есть ли какие нибудь пути решения с видео в поле ном контроллере? Куда капать даже не знаю.
Подключал камеру напрямую к видеопередатчику, картинка нормальная (без осд конечно). Так что траб точно не в камере и видеопередатчике. PAL, NTSP (или как он правильно) менял. Дело не в этом точно.

kot504

Доброго времени суток всем участникам данного сообщества. Новичку нужна помощь. Попал мне в руки данный квадрокоптер неизвестной модели, очень похож на Syma, но к сожалению не он. На просторах интернета смог индецифировать его как TONQUU X5SW-1 и OCDAY X5SW-1.
Проблемы в следующем:
1)Не работал один из моторов, но я заказал от SYMA надеюсь подойдет. 2)Отсутствует инструкция. Огромная просьба скиньте скан или фото.
3) Не могу подключить его к смартфону. Использовал приложения SYMA FPV, XDJUFO, WiFi UFO, WL-UFO. Смартфон находит его WiFi как xdjufo-6. Знающие люди помогите справиться с этим чудом китайской техники.

Кичменжанин

Добрый день, приобрел на днях квад hubsan H501S pro. Единственное что мне не понравилось то это пульт на 8 батарейках. Подскажите какой можно купить аккум. для их замены. Да, и еще интересует вопрос можно ли продлить время полета если заменить аккум. в квадрике на более энергоемкий. За ранее благодарен.

rc468
Кичменжанин:

Подскажите какой можно купить аккум. для их замены.

ru.aliexpress.com/item/…/32872923407.html

Кичменжанин:

можно ли продлить время полета если заменить аккум. в квадрике на более энергоемкий

Можно, но незначительно. Вопрос только, как заменить - размеры батареи же другие будут.

vik991
Кичменжанин:

Да, и еще интересует вопрос можно ли продлить время полета если заменить аккум. в квадрике на более энергоемкий

можно продлить и весьма прилично-но не увеличением емкости. и на форуме есть тема по хубсану-там много разных переделок и по увеличению дальности и длительности полета.

PsyTech

Всем привет!

Как проверить - работает ли бек? И вообще понять - какие пины с беком?