Вопросы новичка

Taiga

Так чего же не напомнили? Я тут голову ломаю. …Вот и у меня тоже не наблюдалось.
Два контроллера NAZA до этого работали без прогревов, а тут почему-то решили прогреваться! 😃
Ладно, перекалибруем в холодном состоянии…

vik991
Taiga:

Так чего же не напомнили?

так вроде и не новость вовсе

altatr

Друзья пара вопросов. Приобрел регули у них в комплекте наклейка с назватием типа как такая металлическая. Это радиатор? Есть от него толк или можно выкинуть? И можно ли регули покрасить цапонлаком, хотел пластиком 71 но в моей деревне его не нашлось.

И второй вопрос по камере. Выдирал ли кто-нибудь от нее передатчик? По идее всего три контакта, но который из видео понять не смог.

vladmed

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дети извлекли старый Hubsan x4 с камерой, версия H107C, попробовали запустить - один двигатель не развивает полной мощности. Решили заменить, пока разбирались - спалили плату. Ладно, заказали новые двигатели и плату, собрали - та же картина, тот же двигатель (уже новый) на новой плате не поднимает коптер. Еще раз заменили двигатель - та же картина, переставили на другое место - работает нормально, т.е. новые двигатели в порядке. Допустим новая плата бракованная, но какова вероятность того, что на плате проблема там же, где она была изначально, с другой платой и двигателем? Подключали, естественно, с соблюдением цветов проводов и т.д., лопасти местами не путали. Может быть что-то с пультом не так? Калибровку пульта по инструкции делали, толку ноль. Я лично в теме коптеров не разбираюсь, так, на уровне игрушек…

tuskan
altatr:

И второй вопрос по камере. Выдирал ли кто-нибудь от нее передатчик? По идее всего три контакта, но который из видео понять не смог.

видео тот, который не звонится на землю на и на плюс 😃

rc468
altatr:

Приобрел регули у них в комплекте наклейка с назватием типа как такая металлическая. Это радиатор?

Наклейка это просто наклейка. Можно не клеить, она для красоты. На этих регуляторах радиатора нет.

altatr:

И можно ли регули покрасить цапонлаком

Обычно их затягивают в термоусадку.

Насчет лака лучше поищите в интернете его применения.
Я нашел вот такое: “В электронике Цапонлак используется для покрытия точек пайки с целью предотвращения дальнейшей коррозии повреждений”
Но он содержит растворитель и поэтому я не вполне уверен в его воздействии на тонкие элементы платы.

fearwild

Доброго дня всем. тема о законе о беспилотников закрыта,новую создавать не хочется. т.к уже 27е сентября, на сайте Росавиции выложили образец заявления. все в нем хорошо. но вот с пунктом “серийный номер” возникает проблема. т.к дрон самопал, как его регистрировать?)

rc468
fearwild:

но вот с пунктом “серийный номер” возникает проблема. т.к дрон самопал, как его регистрировать?)

Распечатайте любой номер и наклейте 😃

fearwild
rc468:

Распечатайте любой номер и наклейте 😃

я вначале подумывал повесить автомобильный номер)

PavelKa
fearwild:

Доброго дня всем. тема о законе о беспилотников закрыта,новую создавать не хочется. т.к уже 27е сентября, на сайте Росавиции выложили образец заявления. все в нем хорошо. но вот с пунктом “серийный номер” возникает проблема…

Похожее обсуждается в этой теме:
rcopen.com/forum/f6/topic439020/19761
Возможно там найдете ответы на Ваши вопросы.

Терминахтер

Доброго времени суток.
Пришел китайский кит для сборки. Полетный контроллер naze32 rev6. Приемник spektrum AR6100e. Как соединить мозги и приемник? Что и в какие каналы втыкать? Есть ли разница в каком порядке припаены регуляторы к мозгам?

vik991
Терминахтер:

Как соединить мозги и приемник? Что и в какие каналы втыкать? Есть ли разница в каком порядке припаены регуляторы к мозгам

а что аппа спектрум? не хочу пугать но похоже Вас ждет куча сюрпризов(вывод из поставленных вопросов) в общем скачать мануал на полетный и согласно ему все подключить.И удачи .она будет нужна )))

vik991

Похоже не ищете легких путей )))

Терминахтер:

Пришел китайский кит для сборки

а что за комплект? похвастайтесь .

vik991

мне кажется для первого раза лучше было бы взять бэушный и дешевле и по железу лучше.

R2Dmitry
Терминахтер:

Пришел китайский кит для сборки. Полетный контроллер naze32 rev6.

А зачем такой набор брали? Захотелось собрать такой же квадрокоптер, каким прапрадедушка за белыми шпионил во время революции?

vik991
Терминахтер:

Полетный контроллер naze32 rev6

вряд ли что то путевое выйдет на полетном за 10 долл

Терминахтер

Уважаемые, для путевого и для слежения за белыми есть фантом, этот брал для развлечения и для пробы самому собрать, это тоже интересно, возник вопрос который и задал.

vik991
Терминахтер:

Уважаемые, для путевого

это значит чтоб более менее летало.

altatr
vik991:

вряд ли что то путевое выйдет на полетном за 10 долл

У меня вроде летает. Правда пришлось повозиться чтобы на клинфлай перевести. Брал как первый опыт.