Вопросы новичка

Hitmanki
Aleksandr_L:

А зачем их обрабатывать?

Мне пришлось сточить под камеру надфилем, сточил мешающие изгибы верхней крышки рамы. И хотел бы узнать чем после шлифовки 400-600-800 грип шкуркой обрабатывать финишной, чтобы края не махрились.

Aleksandr_L
Hitmanki:

И хотел бы узнать чем после шлифовки 400-600-800 грип шкуркой обрабатывать финишной, чтобы края не махрились.

они будут махрится не от обработки, а от контакта с планетой или припятствиями. Верхняя пластина - расходники, как и весь квадрик, в общем то.

Hitmanki
Aleksandr_L:

они будут махрится не от обработки, а от контакта с планетой или припятствиями. Верхняя пластина - расходники, как и весь квадрик, в общем то.

как понять расходники? Рама у автомобиля тоже расходник по вашему, человеческое тело тоже расходник, все в расход получается, не утрирую пытаюсь понять, ни разу не летал, ну можно сделать раму как не расходник как-то? Я понимаю к чему вы клоните, но вопрос то был о другом: Чем можно покрыть после шлифовки края чтобы не облупались, не трескались, не отслаивались. Если не знаете так и скажите не знаю и больше ничего не требуется от вас.

schs
Aleksandr_L:

Фторопласт, на али продаются наборами в коробках. Там стойки, винты гайки и т.д.

Нейлон наверно имели в виду, а будет человек искать фторопластовые гайки 😃

Hitmanki:

чтобы края не махрились.

Для этого покрывают лаком.

Aleksandr_L
schs:

Нейлон наверно имели в виду, а будет человек искать фторопластовые гайки 😃

ну да, тут махнул, нейлон конечно.

Hitmanki:

ну можно сделать раму как не расходник как-то?

5" дроны строят для активных полетов, как следствие много контактов с землей препятствиями и т.д. Даже посадка - тупо выключить двигатели на небольшой высоте.
Поэтому такой дрон быстро перестает быть красивым и требует частого ТО. Включая замену отдельных деталей.
Поэтому смысла в обработке нет, оно сломается раньше, чем износится.
Если очень хочется покройте лаком.
Красиво имеет смысл собирать большие плавные дроны, которые плавно взлетают и садятся.

А это:

Hitmanki:

Мои вопросы в разных темах остаются открытыми,

Вот по этому:

Hitmanki:

Если не знаете так и скажите не знаю и больше ничего не требуется от вас.

pavel=

Использую следующую связку для управления дроном и получения телеметрии:

Pixhawk -> адаптер -> r9mm ===> r9m-> Jumper T16/Taranis + Yaapu скрипт

Везде используются FLEX версии прошивок.

Адаптер не Teensy, а конвертер, который делает из RX/TX последовательного интерфейса однопроводный S.Port

Yaapu скрипт принимает и отображает телеметрию.
Т.е. все как бы работает.

Но, когда захожу на страницу конфигурации телеметрии и делаю “Discover new sensor”,
то видится только три сенсора RSSI, RXBt, GPS

Т.е. по факту телеметрия поступает, но сенсоры не обнаруживаются.

Не могу найти обьяснения этому. Чтение интернета не помогло.
Может кто сталкивался?

Aleksandr_L
pavel=:

видится только три сенсора RSSI, RXBt, GPS

Это значит, что телеметрия из полётного контроллера не приходит в приёмник.

pavel=
Aleksandr_L:

Это значит, что телеметрия из полётного контроллера не приходит в приёмник.

Телеметрия приходит. Yaapu скрипт отображает её на экране. Например, я вижу напряжение и ток батареи.

Если отключить вход телеметрии от приемника, то среди сенсоров работают только RSSI, RXBt. Это генерится самим приемником. GPS сенсор перестает обновлять данные.

Dozor-SPb
pavel=:

Т.е. по факту телеметрия поступает, но сенсоры не обнаруживаются.

Иногда телеметрию нужно включить в бетафлае на UART

AlexGSK

Ребят, должен-ли квадрик армиться при включенное полетном режиме “NAV POSHOLD”?
INAV F405-CTR.

pavel=
pavel=:

Т.е. по факту телеметрия поступает, но сенсоры не обнаруживаются.

Не могу найти обьяснения этому. Чтение интернета не помогло.
Может кто сталкивался?

Сам спросил - сам отвечу.
Оказалось, что есть два типа протокола телеметрии:

  • Standard FrSky telemetry (#4)
  • Passthrough FrSky telemetry (#10)

OpenTX понимает только Standard FrSky telemetry и, соответственно, может показывать сенсоры только из этого протокола.
У меня используется Passthrough FrSky telemetry, который понимается только Yaapu скриптом. Единственный сенсор в этом протоколе, который передается, как в стандартном протоколе - это GPS, который и обнаруживается.
Т.е. все работатет правильно в итоге.

SerfRider

Народ, поделитесь ссылкой на мигающие огни на лучи (типа стробоскоп), Али.

elistrat

Здравствуйте, пытаюсь настроить коптер х,
мозги арм 2,8 , версия mission planer1.3.7 в закладке extended tuning пытаюсь прикрутить пиды на свободный канал на потенциометр, что бы в будущем подстроить а в выпадающем списке отсутствует rate roll /pitch kp, что мне нужно поправить? Спасибо.

Aleksandr_L
SerfRider:

Народ, поделитесь ссылкой на мигающие огни на лучи (типа стробоскоп), Али.

Я вот такие брал на бангуде. Режим работы меняется кнопочкой на плате питания.
бангуд.

Hitmanki

Здравствуйте, подскажите для чего служит термоусадочная пленка для 2-6S аккумуляторов? Аккумуляторы же приходят в заводской плёнке, по типу такой:

И подскажите, под размеры моего аккумулятора 34х35х73.5 мм какого диаметра нужна трубка?

mr_Red
Hitmanki:

аккумулятора 34х35х73.5 мм какого диаметра нужна трубка?

37+37+37+37 =~150

150 = 2*pi*R = pi*D

ЕГЭ? ))))

rc468
Hitmanki:

для чего служит термоусадочная пленка для 2-6S аккумуляторов? Аккумуляторы же приходят в заводской плёнке

для ремонта старых или для самодельных

Hitmanki

Подскажите какого диаметра провода используются в аккумуляторах 4S? Маркировки нет на проводах, а так бы посмотрел по маркировке awg.

AlexManoylov

Доброго времени суток, народ подскажите один момент. Если на карбоновую раму 330-360мм поставить двигатели 920kv чем это чревато? По всем гайдам и обзорам люди ставят 1600kv

vik991
AlexManoylov:

Если на карбоновую раму 330-360мм поставить двигатели 920kv чем это чревато?

долгими полетами

rc468
AlexManoylov:

Если на карбоновую раму 330-360мм поставить двигатели 920kv чем это чревато? По всем гайдам и обзорам люди ставят 1600kv

Ну 330 и 360 мм - это разные размеры, под разные пропы.
Случится вот что:
Проп 8038 на моторе 980KV:
3S: 479 грамм. Допустимый вес коптера: 958 грамм.
4S: 775 грамм. Допустимый вес коптера: 1550 грамм.

На 7" допустимый вес будет меньше наверно на 20% и на 3S будет уже нецелесообразно, а на 4S еще полетает.
В общем, смотря в какой вес уложитесь.