Вопросы новичка

supermario
Sreg:

у меня пропы 6 дюймовые будут

Sreg:

для 250мм рамы

У меня первый квадрик был ZMR250 c моторами 2208 - 2000 кв летал на 6 дюймовых пропеллерах. Если бы начинал сейчас на стал бы такой делать. Вполне достаточно рама 225 мм и 5 дюймовые пропы. у меня сейчас рама SOURCE ONE. Рама легче, прочнее. Пропеллеры тоже прочнее и дешевле. Не маловажный фактор что выбор пропов выше и всегда есть в наличии.

MFer
rc468:

на 5 дюймов моторы начинаются от 1806

ну можно даже и чуть поменьше, например 1408 или 2004, если квадрик суперлегкий и проп не злой…

Sreg:

С моторами какой у вас подход, 2207, 2208 или 2306?

Sreg:

у меня пропы 6 дюймовые будут…

в моторах не только размер важен, но и обороты.
на 6" можно взять 2207 или 2306 на 2100-2300kv и спокойно отжигать на 4S… но токи будут большие и батки нужны хорошие.

Sreg
MFer:

но токи будут большие и батки нужны хорошие.

Поэтому я собираю на 6s аккумуляторах, там токи уже не такие большие, но в пике максимум 35А, Сначала хотел брать ESC на 40А, но пусть будет 50А, разница там всего в 500 рублей…

Andrey70NSK
Sreg:

там токи уже не такие большие

токи может и не большие, а мощность большая и значит пропы нужны маленькие и не каждый двиг сдюжит такую мощность

MFer
Sreg:

Поэтому я собираю на 6s аккумуляторах

на 6 дюймах нужны наверное 2207/2306 моторы с оборотами не выше 1500kv

Sreg

Ну в спецификации написаны что без проблем вытянут 6045 пропы, причем на 1800kv, (1700kv не было в наличии) , в противном случае можно же ставить 6030 пропы с 2 лопастями для начинания к освоению полетам…

Begemot911

Здравствуйте, аппаратура работает на частоте вай фая, глушит его. Как можно бороться, чтобы не перебивать сигнал видео с камеры?

Sreg

Видео трансляция должна работать на частоте 5.8ГГц, иначе так и останутся проблемы как не крути…

MFer

Вайфай и вппаратура 2.4 это взаимоисключающие вещи.

Sreg

Я правильно считаю…
Если мотор потребляет 35А на максимальном газу, то с 4 моторами будет 140А.
То аккумулятор надо брать 1500мАч 100С! или 2000мАч 80С.
Почему то рекомендуют брать именно 1500мАч, якобы из за веса…

Sreg

Еще такой вопрос, левый стик газа на аппаратуре, кто как делает, центрируется пружиной, или свободный ход?

grigorym
Sreg:

Еще такой вопрос, левый стик газа на аппаратуре, кто как делает, центрируется пружиной, или свободный ход?

Всё просто же. Кто летает постоянно в режимах с удержанием высоты, у тех центрирован. У остальных свободный ход.

rc468
grigorym:

Всё просто же. Кто летает постоянно в режимах с удержанием высоты, у тех центрирован. У остальных свободный ход.

Я летаю с удержанием высоты. Сделал с пружинкой, чтобы было как у Фантомов, потом убрал. Неудобно. Центрировать можно и вручную и по OSD, а все остальное лучше со свободным ходом.

Sreg

А что бы работало удержание высоты, нужен барометр в ПК, если его нет, “то давай до свидания”? 😃

fandnb

Здравствуйте.
Собираю 1 й коптер и потихонечку закупаюсь комплектующими.
Сейчас обнаружил что не хватает бузера для полетного контроллера.
Конечно такую мелочь тоже можно заказать на алиэкспрессе в Китае, можно походить
по компьютерным разборкам, мастерским.
Собственно вопрос:для полетного контроллера подойдет абсолютно любая пищалка?

Может быть я поищу что-нибудь дома в детских игрушках, или из старого телефона припаяю

IgorRC
fandnb:

Может быть я поищу что-нибудь дома в детских игрушках

Приезжайте в FixFly - там этих пищалок на любой вкус и цвет

А на счет какой подойдет - нужно смотреть по ПК. Некоторые полетники не поддерживают непосредственно подключенный бузер двумя проводами, тогда нужно брать тот, к которому подводится отдельно питание. Можно взять и автономный, с батарейкой

fandnb
IgorRC:

Приезжайте в FixFly

данный магаз очень далеко от меня находится, уж лучше я тогда в чип и дип сгоняю на Петроградке. Но в любом случае спасибо. Полетник омнибас ф4 v3

VladChe

Хочу взять один топовый комплект 7-ых пропов для плавных полетов на дальняк. Порекомендуйте марку, чтобы минимальная балансировка требовалась. Смотрел T-Motor, но у них 7-ые не нашел

IgorRC
VladChe:

один топовый комплект 7-ых пропов

Ну если прям топовых, то смотрите тут

fandnb:

данный магаз очень далеко от меня находится

У них доставка до ближайшего пункта выдачи 100 руб. Я обычно набираю заказ, чтоб как минимум 1000 руб было и они привозят. Обычно доставка пару дней, не больше

sobstvenno

Такой вопрос. Вуп неверно меряет напряжение батареи, прошивка emuflight. LiHV 4.35В видит как 4.0В. Соответственно, и досаживается не полностью, сокращается полётное время. Это как-то правится?

Donkrat

Всем привет, вопрос в какую тему написать по поводу перемотки моторов, настройки регулей и как все это связано с переворотом при резком газе. Хочу поделиться опытом