Вопросы новичка

Elnur

Ребята посоветуйте пожалуйста регулятор до 4тр на али для рамы Geprc mark4 HD, моторы xing 2208 1800kv

Sreg
Mistel:

а дальше на этой раме в первом же полёте сломается луч…

Новый поставлю, или думаете если квадра нет в продаже, то и лучи автоматом отсутствуют в продаже?

IgorRC:

И потеряется камера )))

А вот тут вы не угадали, камеры у меня нет 😛

VladChe

Подскажите, как балансировать 3-х лопастные винты? С двумя лопостями понятно: если одна из лопастей перевешивает и проп не висит горизонтально на балансире, то затачиваешь более тяжелую сторону. А если лопасти три? Как понять, что проп несблансирован, ведь не понять, где центр тяжести?

rc468
VladChe:

А если лопасти три?

попробуйте лучше не пилить, а утяжелять кусками изоленты, для тренировки, чтобы не испортить.
сначала надо найти самую тяжелую лопасть
потом балансируете самую тяжелую и еще одну так, чтобы третья стояла вертикально, потом одну из отбалансированных балансируете с третьей так, чтобы оставшаяся стояла вертикально.
если пилить, то надо наоборот искать самую легкую.

Sreg

С моторами какой у вас подход, 2207, 2208 или 2306? какие лучше выбрать для 250мм рамы?

rc468
Sreg:

С моторами какой у вас подход, 2207, 2208 или 2306? какие лучше выбрать для 250мм рамы?

2208 слишком толстые, они потянут уже 7-8-9 дюймов.
на 5 дюймов моторы начинаются от 1806, а 2204-2205 уже вполне в своем классе. 2206, 2207, 2306 - это уже дело вкуса, они помощнее, но и тяжелее. Смотреть надо на конечную сборку и что вы от нее хотите добиться.

Sreg

у меня пропы 6 дюймовые будут…

rc468
Sreg:

у меня пропы 6 дюймовые будут…

тогда можете выбрать любые из тех что вы написали, принципиально ничего не изменится

supermario
Sreg:

у меня пропы 6 дюймовые будут

Sreg:

для 250мм рамы

У меня первый квадрик был ZMR250 c моторами 2208 - 2000 кв летал на 6 дюймовых пропеллерах. Если бы начинал сейчас на стал бы такой делать. Вполне достаточно рама 225 мм и 5 дюймовые пропы. у меня сейчас рама SOURCE ONE. Рама легче, прочнее. Пропеллеры тоже прочнее и дешевле. Не маловажный фактор что выбор пропов выше и всегда есть в наличии.

MFer
rc468:

на 5 дюймов моторы начинаются от 1806

ну можно даже и чуть поменьше, например 1408 или 2004, если квадрик суперлегкий и проп не злой…

Sreg:

С моторами какой у вас подход, 2207, 2208 или 2306?

Sreg:

у меня пропы 6 дюймовые будут…

в моторах не только размер важен, но и обороты.
на 6" можно взять 2207 или 2306 на 2100-2300kv и спокойно отжигать на 4S… но токи будут большие и батки нужны хорошие.

Sreg
MFer:

но токи будут большие и батки нужны хорошие.

Поэтому я собираю на 6s аккумуляторах, там токи уже не такие большие, но в пике максимум 35А, Сначала хотел брать ESC на 40А, но пусть будет 50А, разница там всего в 500 рублей…

Andrey70NSK
Sreg:

там токи уже не такие большие

токи может и не большие, а мощность большая и значит пропы нужны маленькие и не каждый двиг сдюжит такую мощность

MFer
Sreg:

Поэтому я собираю на 6s аккумуляторах

на 6 дюймах нужны наверное 2207/2306 моторы с оборотами не выше 1500kv

Sreg

Ну в спецификации написаны что без проблем вытянут 6045 пропы, причем на 1800kv, (1700kv не было в наличии) , в противном случае можно же ставить 6030 пропы с 2 лопастями для начинания к освоению полетам…

Begemot911

Здравствуйте, аппаратура работает на частоте вай фая, глушит его. Как можно бороться, чтобы не перебивать сигнал видео с камеры?

Sreg

Видео трансляция должна работать на частоте 5.8ГГц, иначе так и останутся проблемы как не крути…

MFer

Вайфай и вппаратура 2.4 это взаимоисключающие вещи.

Sreg

Я правильно считаю…
Если мотор потребляет 35А на максимальном газу, то с 4 моторами будет 140А.
То аккумулятор надо брать 1500мАч 100С! или 2000мАч 80С.
Почему то рекомендуют брать именно 1500мАч, якобы из за веса…

Sreg

Еще такой вопрос, левый стик газа на аппаратуре, кто как делает, центрируется пружиной, или свободный ход?

grigorym
Sreg:

Еще такой вопрос, левый стик газа на аппаратуре, кто как делает, центрируется пружиной, или свободный ход?

Всё просто же. Кто летает постоянно в режимах с удержанием высоты, у тех центрирован. У остальных свободный ход.