Вопросы новичка

Donkrat

Д думаю нет, снизу это гпс я так понимаю. Подключал его уже? Настрой, а потом пайни, чтоб не думать что он бракованый пришел

colt_m4

Добрый день.

Я новичек, причем с большой буквы Н, 😃. Давно начал собирать квадракоптер но потом к сожалению, то дела то еще что то забросил. Сейчас вернулся, и так как по купал по частям, уже понял что не самый удачный комплект для сборки самостоятельной получился, но все же хочется сделать и что бы он полетел уже в конце концов. Раму и моторы я собрал, пропаял, но счас столкнулся с такой вещью что абсолютно не могу прошуть контроллер RCtimer ALL in ONE pro. Так как мегапират не поддерживается, а альтернативы не нашел. Да и ардуино уже давно обновили видимо библиотеки не совпадают. Кроме того радиоаппаратура от вертолета, я не могу понять куда как разводить приемник к контроллеру. Ниже фото если кто поправит или направит буду очень благодарен

Donkrat

Чтотза приемник непонятно, по таким вещам искать доку и расключку. Не известно залезут ли какие прошивки туда. Хотяб cc3d за 600р. Купить, как по мне. Ну а там мож кто еще подскажет

Sreg

Вопрос конечно странный, но все же интересно услышать ответ.
Кто нить выковыривал из старых смартфонов GPS для установки в коптер? или это полностью бессмысленная затея?

Andrey70NSK
Sreg:

выковыривал из старых смартфонов GPS для установки в коптер? или это полностью бессмысленная затея?

Затею считаю бессмысленной, но если хорошо разбираетесь в электронике, то почему бы и не попробовать.

Donkrat

Ну если только он отдельным модулем, то почему нет, вот только качество работы и поддержка этого модуля или любой модуль примет настройки? В гпс чипах не курил датащиты)

Donkrat

Скажите, а как найти тут земляков, саратов, энгельс, по городу нет сортировки

VladChe

Подскажите, если я заряжаю LIPO параллельно, как мне рассчитать максимальный ток? Например, заряжаю 2 аккума по 4000 mha. Если бы я заряжал один аккум, то максимальный ток был бы 4 ампера. А если паралелльно, то ток для двух акков будет максимум 8 ампер или те же 4 ампера?

Спасибо

Multisoft

В одной теме товарищ писал

serop72:

300/5.8/4=12.93

Формулу для расчёта длины уса антенны 5.8ггц
Приобрел я значит себе КСВ метр от OWLRC
Для теста взял антенну Pagoda-2 из магазина AKK с Али.
Прибор показывает без защитной резинки КСВ 1.02, с резинкой КСВ 1.38
Спаял клевер, затестил 1.16 сразу получил, немного подогнул, и уже 1.06.
Дальше взял и сделал диполь, на частоте 5645 длинна уса получилась 14.5 - 14.7мм мерил по линейке. КСВ 1.0
Но что-то мне кажется тут сильно большое расхождение с формулой получается
300/5.645/4=13.28мм
Я конечно понимаю, что тут ещё от диаметра уса зависит, но как мне это посчитать?

Donkrat

Блин, ну это ж закон ома 8 класс, параллельно складывается ток, последовательно напряжение

Andrey70NSK
VladChe:

или те же 4 ампера?

если те же 4 ампера то заряжаться будет в два раза дольше, а вообще чем меньше ток заряда тем дольше живёт аккумулятор,
кстати постоянно заряжаю параллельно 6 аккумов 3s 1100 током 1,3а, если заряжаю один то ток тот же.

Multisoft:

как мне это посчитать?

Только методом “тыка”, проб и ошибок. Формулы даны для идеальных условий.

Multisoft
fandnb:

Собственно вопрос:для полетного контроллера подойдет абсолютно любая пищалка?

Бузер от компа пассивный, он будет слегка потрескивать, нужен активный. А так то да подойдёт любой)

Andrey70NSK:

Только методом “тыка”, проб и ошибок. Формулы даны для идеальных условий.

Методом тыка в другое место тыкать надо, когда не знаешь.
Мне интересен ответ знающих людей.

SerfRider:

Получил, наконец, GPS BN-880, на экране платы вот такой косяк пайки (щёль между платой и экраном). Соит заморачиваться и перепаивать или это не существенно?

Прогрейте паяльником, и прижмите хорошенько.
Ничего ему не будет. Я неодимовым магнитом от HDD водил по компасу (GPS’у), многие пишут надо сантиметров с 10 водить от компаса, чушь, водил прям по пластиковому корпусу GPS’а и ничего ему не сделалось.

Dozor-SPb
Multisoft:

Я неодимовым магнитом от HDD водил по компасу (GPS’у), многие пишут надо сантиметров с 10 водить от компаса

А зачем?

VMV007

Привет народ, можно както на Dji a2 реализовать или включить екстренное отключение моторов? Уже пару раз покупапал лопасти чисто изза етого! Лопасти 32 дюйма, не дешвые(

VladChe
VMV007:

Лопасти 32 дюйма, не дешвые(

Не подскажу, но чисто из любопытства - какую цель преследуют такие здоровые коптеры? Это ж целый ангар нужен

Dozor-SPb
VladChe:

какую цель преследуют такие здоровые коптеры?

Так это Аграс - для обработки полей

Donkrat

Ваапще не понятно, хоть ситуацию для отключения опишите, автономный он или с пульта

Dozor-SPb
Donkrat:

Ваапще не понятно, хоть ситуацию для отключения опишите

Вообще в этой ситуации нужно писать в службу поддержки DJI, а не сюда. Потому как тут таких коптеров ни у кого нет

VMV007
Donkrat:

Ваапще не понятно, хоть ситуацию для отключения опишите, автономный он или с пульта

Воп упал коптер например, а моторы крутятся дальше, или перевернулся при взлете, как у меня было! Для етого и нужно отключение моторов как на pix!

Cmaxx

Привет! Выбираю литиевые акки для долголёта, как считаете по соотношению масса/ёмкость по идее 21700 типоразмер получше будет чем 18650? И если кто покупал такие 21700 поделитесь ссылкой на хорошие 5ач аккумы без защиты. Я чуть не купил ЛитоКал , дешевые и ёмкость честная, но в последний момент узнал, что у них отсечка на 2.5 вольт, что для коптера думаю не годится. Вдруг нештатная ситуация, лучше уж убить батарею переразрядом чем отсечка сработает и упадёт всё…

schs
Cmaxx:

отсечка на 2.5 вольт

На аккумуляторах без платы защиты никакой отсечки нет. Другое дело что не стоит доводить до этого напряжения, кривая разряда в конце крутая.