Вопросы новичка

R2Dmitry

В лоте не лолипопки, хотя в описании это слово есть. Продавец обманывает.

v_b

Я как раз и имею ввиду, что это не фоксировские антеннки, а нечто, напоминающее их по внешнему виду и (вероятно) по внутреннему содержанию. Насколько оправдана и целесообразна покупка?..

Andrey70NSK
v_b:

Насколько оправдана и целесообразна покупка?

нужно пробовать,у меня такие: V4 UFL, ими доволен, но они дороже значительно.

v_b
Andrey70NSK:

нужно пробовать

Примерно похожее на те антеннки, ссылку на которые я дал, у меня есть. (с гордой надписью “readytosky” на борту) Она ощутимо хуже штырька: без обдува передатчик греется сильнее, чем с “хвостиком”. Пытаюсь понять два момента

  • мне не повезло с конкретным экземпляром и в целом такие аналоги не сильно уступают оригиналу или они все поголовно порожняковые
  • стОит ли вообще заморачиваться с антенным “апгрейдом” при пятиминутном барахтании вокруг себя в радиусе 30-50 метров.
Dozor-SPb
v_b:

стОит ли вообще заморачиваться с антенным “апгрейдом” при пятиминутном барахтании вокруг себя в радиусе 30-50 метров.

Нет, не стоит

СаНик

Доброго дня, спасибо за ответ!
Попробуем постепенно по пунктам:
по пунктам 1. я сделал.
2. если дрон бу и уже летал, нужно ли что-нибудь в него заливать?
3. по пункту есть вопросы в особенности проверок это заложено как то в программы для кодировки/ прошивки или есть вот описание по нему все по порядку и делать: …vertile.com/…/rctimer-oze32-integrated-flight-con… все равно есть непонимание, он же был уже прошит, тогда войти через CleanFlight и настраивать, или есть проблемы со временем, например, прошивка “портится”

Let’s flash the FC with BetaFlight first. The same applies if you want to use CleanFlight, just use the appropriate hex file.
Download the Naze32 hex from the BetaFlight Release Page: github.com/borisbstyle/betaflight/releases.
Unplug the FC if it is plugged in.

Mistel

Старая прошивка может не работать с новым клиентом, для начала в любом случае надо подключить да и посмотреть что как.

Sreg

В один юарт порт можно подключать телеметрию на вход и выход одновременно? вход от ESC, и выход на приемник…

Dozor-SPb
Sreg:

Я хотел узнать будет ли работать в одном пору, если включить телеметрию выход и сенсор вход…

Вам Бетафлай не разрешит это сделать

А вот если один UART поделите пополам с помощью softserial, то может и получиться

Donkrat

Всем привет, нужна срочная консультация!!! Как нибудь можно отличить ev300o от sky04x. Даже если и придут, смогу я отличить 46гр. обзора и разрешение 1280. Сравнить вообще несчем, а акция 2 дня

Mistel

Не очень понятен вопрос… Вы боитесь что вам вместо скайзонов пришлют ичайн?)

Mistel
Donkrat:

Ага

Да ну, это дичь какая то. Есть 100500 признаков по которым можно их различить.
Главное коробку на видео открывать и даже если такое случится то смело открываете спор. Ну либо дождитесь пока в АХ привезут, 475 баксов примерно выйдут + доставка. Может подороже, зато быстро и магаз проверенный

Donkrat

Так какие хотя бы явные признаки, а то держу палец над кнопкой купить в али!

Ну кроме субъективных типа угла обзора и разрешения

Mistel

Вы серьёзно не видите ни одного отличия?)

skyzone

eachine

Donkrat

Если буду получать, то надо сразу на видео их заснять

Ev300O. Именно О.

Mistel

О, блин. Сорри, не заметил что именно об О идёт речь.
А в чём профит у них от замены? Стоят почти одинаково

Donkrat

Вот как раз рарешение 1024 против 1280, но эт не особо страшно, а вот угол 38 против 46 это уже да.

А корпус типа ваще сцуко один в один))))

Хотя выяснять надо будет по ходу после получения один фиг

Джошуа чот снял, но по аглицки я так не могу, мож кто примерно понимает чо он там лепечет

rcopen.com/forum/f90/topic560082
Это гдето у нас

SerfRider
Mistel:

Как подключили то?
Если сверху компас и гпс активны (синие) значит работает…

Пересобрал, GPS BN-880 активен (синий) мигает синий индикатор поиска спутников, но за пол часа на балконе не поймал ни одного. В чём может быть проблема?
Антенну выносил от помех, пробовал разные настройки, всё одно.