Вопросы новичка

madwolf
sulaex:

возьмите обе

Как говорится - “знал бы прикуп ,жил бы в сочи”
т.есть были б деньги -взял бы оба два сразу,а так -приходится выбирать.
Вот есть такая платка,но у нее нет встроенного компаса -это сильно критично?
goodluckbuy.com/apm2-6-ardupilot-mega-2-6-external…

devv
madwolf:

у нее нет встроенного компаса

внешний проще выше вынести, чтоб наводок не было

demoniawka

Здравствуйте!

Подскажите почему все советуют для турниги FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pack_for_JR_w_Module_RX и в то же время никто не советует FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pack_for_JR_w_Telemetry_Module_V8FR_II_RX

С учетом того, что телеметрию все равно ставят отдельную.

И еще такой вопрос, кто-нибудь достоверно знает пищат оба комплекта при ухудшении сигнала или нет?
Заранее спасибо!

Юрий
demoniawka:

Здравствуйте!

привет, пищит первый, а раз про фрскай реч зашла то: вот
самый офигенный приёмник

pilot222

Подскажите пожалуйста кто ставил мини ОСД :diarfly.ru/catalog/1127/14877/ ? Мне в магазине предложили ещё рассмотреть к комплекту ОСД это: diarfly.ru/catalog/1127/14876/ Вроде это как блок питания для назы, но у меня в моей назе ЛЕД выполняет эту функцию, зачем тогда брать? И вот этот диодный модуль: diarfly.ru/catalog/1127/14875/ , который как бы тоже есть в моём ЛЕДе. Получается нужен только сам миниОСД? И надо ли прошивать под мини ОСД назу на 4,0 или 3.16 оставить?

mataor
demoniawka:

FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pack_for_JR_w_Telemetry_Module_V8FR_II_RX

у меня был такой первый, телеметрии нет, при ухудшении сигнала - не пищит

demoniawka:

FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pack_for_JR_w_Telemetry_Module_V8FR_II_RX

вторым как раз было этот, и я его перешил вот в это:

Юрий:

а раз про фрскай реч зашла то: вот

и радуюсь жизни на маховие - на аппе вижу спутники, расстояние до дома, скорость подъема/спуска и всяко разно

integro

Пожалуйста, подскажите.
Что не так сделал ?
И что сделать для исправления ?

Подключил подвес к NAZA V2 в разьем F1
Но спульта неуправляется почемуто подвес ?
А вот через программу NAZAM Assistant_2.20 управляется.

На видео заснял подробно

youtu.be/S3EdOYK9dI4

nain
pilot222:

Подскажите пожалуйста кто ставил мини ОСД :diarfly.ru/catalog/1127/14877/ ? Мне в магазине предложили ещё рассмотреть к комплекту ОСД это: diarfly.ru/catalog/1127/14876/ Вроде это как блок питания для назы, но у меня в моей назе ЛЕД выполняет эту функцию, зачем тогда брать?

первое без второго не работает, а вот без нового леда можно жить, как коннектить поищите в ветке про назу, там было. C 3.16 должно работать

инструкция …helipal.com/helipal-iOSD_mini_User_Manual_v1.02_e…

pilot222
nain:

Скачал инструкцию. В возрасте почти пятьдесят с английским трудновато, но попробую. А что первое без второго? Прошу прощения за назойливость, просто срочно надо решить что брать. В схеме я вижку что ГПС включается в этот блок, и как бы через него уже в назу, разъем в порт Х3 назы, на красный и черный питание от батареи. Не вижу только где подконектиться к камере. Зачем второй блок? Ещё раз извиняюсь за назойливость.

nain
pilot222:

Зачем второй блок? Ещё раз извиняюсь за назойливость.

в миниОсд камеру и из нее на видеопередачу, в ПМУ ГПС назы + mini IOSD, питание на назу от ПМУ, штатное питание от VSEN модуля NAZA v.1 (от вашего леда) отрубить

вот rcopen.com/forum/f123/topic258633/15942

нашел диаграмку подключения IOSD mini…

xander_kej

Подскажите пожалуйста, как делают съёмку полёта, когда видно все показатели ОСД?
Какие есть вообще камеры, которые сразу пишут и пускают видеопоток на трансмиттер?

nain
xander_kej:

как делают съёмку полёта, когда видно все показатели ОСД?

наземка пишет

xander_kej
nain:

наземка пишет

Можно пример такого рекордера. Как-то его можно подключить к V3 teleporter очкам?

sulaex
xander_kej:

Можно пример такого рекордера. Как-то его можно подключить к V3 teleporter очкам?

hobbyking.com/…/__25321__SD_DVR_High_Resolution_Di…
www.aliexpress.com/store/…/500009_538616038.html
www.aliexpress.com/item/…/879552572.html

как то не заморачивался вопросом снятия видео с очков, если их использовать с встроенным приемником
но если они подключены к внешнему, то эти устройства помогут сделать запись

Hansik
palikar:

Чем отличаются эти платы?
CRIUS All IN ONE PRO
CRIUS MultiWii Standard Edition
В нете и на форуме полазил, но толком ничего не нашёл.
В сравнении только заметил, что микроконтроллеры разные.

С английским совсем беда? Там же по описанию видно в чем разница.

Ппомимо разницы в микроконтроллере, там разница между входами/выходами. В AIO Pro их больше. Плюс на AIO есть microUSB, барометр точнее на AIO.

И смотрите цену лучше здесь: www.rctimer.com/product_765.html

Лучше брать AIO. Он стоит своих денег

palikar
Hansik:

С английским совсем беда?

Английского не знаю.

Пока для меня весомое отличие это более высокая точность барометра.
Есть ли смысл брать AIO если я новичок и хочу перейти с KK2.0 ?
В любом случае спасибо за ответ!

xander_kej

Какие есть камеры, которые бы записывали видео и одновременно передавали сигнал на трансметтер?

Юрий
xander_kej:

Какие есть камеры, которые бы записывали видео и одновременно передавали сигнал на трансметтер?

www.turuburu.ru/product/996220/ я ноутбуком пишу 😁