Вопросы новичка

Andrey70NSK
Dozor-SPb:

А у F3 полетника есть

не знаю, имел дело только с F4 И F7, у них есть

Dimm666
Mistel:

Так они вероятно и завязаны чтобы камера работала просто с подключенным питанием как наверное большинство и планирует её юзать как AIO.
Если этот проводок перекусить и запаять на Vin\Vout полётника то по идее как раз будет картинка с ОСД.
SmartAudio нужен чтобы с полётника переключать мощность\частоты камеры. Вот только из описания непонятно по какому протоколу, может в инструкции что-то написано?

Спасибо, теперь всё понятно. SPF3, если не ошибаюсь, OSD не оборудован. соответственно, ничего в видеосигнал подмешать и не сможет. Значит, только покупка OSD модуля. 😒

Mistel
Dimm666:

Значит, только покупка OSD модуля.

Как по мне лучше доплатить и взять сразу современный полетник с ОСД и на F4.
Если ОСД вам выйдет около 1000, то полётник можно до 2000 найти и никаких танцев с бубном) Всё красиво настраивается в бетафлае

Dimm666
Mistel:

Как по мне лучше доплатить и взять сразу современный полетник с ОСД и на F4.
Если ОСД вам выйдет около 1000, то полётник можно до 2000 найти и никаких танцев с бубном) Всё красиво настраивается в бетафлае

Что-то можете посоветовать конкретное (под INAV)?)))

Mistel
Dimm666:

Что-то можете посоветовать конкретное (под INAV)?)))

В идеале Matek405SE
Если прям бюджетное то DIATONE MAMBA F405 MK2, но там всего 3 юарта. Смотрите хватит ли под ваши цели

Dimm666

И очередной вопрос. Такая картина (минимальный газ для каждого из моторов, при котором он начинает крутиться), это признак чего - проблема с регуляторами? Было КЗ на плате питания. Подгорел один из регулей? Поможет ли их калибровка?

Dimitch

Здравствуйте все. Вопрос такой: Кто нибудь знает конкретную версию контроллера STM32F745 стоящую на полетнике Holybro Kakute F7 V1.5. Случайно спалил полетник, выкидывать жалко, уж больно послушный был.

Multisoft
Dimm666:

Всех приветствую. Вопрос от новичка.
Имеется полётник SP racing F3. Получил сегодня AIO камеру Eachine TX02Pro. куда паять этот самый Smart audio?
Спасибо.

На Smartport 1 (IO_1) на TX он же 6 ножка, он же CH6/GPIO
SmartAudio в камере (в VTX передатчике) для того чтоб переключать мощность передатчика и каналы с аппаратуры.

Dozor-SPb:

На сколько я помню, F3 не умеет управлять камерой и передавать OSD

minimOSD паяется на UART1, управляется VTX с помощью аппаратуры и скриптов.

Dimm666:

И очередной вопрос. Такая картина (минимальный газ для каждого из моторов, при котором он начинает крутиться), это признак чего - проблема с регуляторами? Было КЗ на плате питания. Подгорел один из регулей? Поможет ли их калибровка?

Это признак что пропеллеры одеть надо. Вы думаете у вас идеально ровная поверхность? Гироскоп так не думает))

Mistel:

Как по мне лучше доплатить и взять сразу современный полетник с ОСД и на F4.
Если ОСД вам выйдет около 1000, то полётник можно до 2000 найти и никаких танцев с бубном) Всё красиво настраивается в бетафлае

Omnibus F4 выйдет в 15-17$
F3 acro 9-10$ + minimOSD 5-6$ + Baro BMP280 0.8-1$

Dimitch:

Здравствуйте все. Вопрос такой: Кто нибудь знает конкретную версию контроллера STM32F745 стоящую на полетнике Holybro Kakute F7 V1.5. Случайно спалил полетник, выкидывать жалко, уж больно послушный был.

Стоимость STM как минимум 2/3 полётника, не стоит заморачиваться.

Боярин:

Всем привет! У меня есть аппаратура Taranis Q X7 accst (без буквы е). Почему в меню у меня показывает выбор протокола с приставкой XJT, как будто это внешний модуль вставленный?

Для начала прошить на версию 2.3.4 или новее.

Kirill-G

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется видео передатчик Matek vtx-hv. К нему звук никак не прикрутить?

schs
Kirill-G:

Matek vtx-hv. К нему звук никак не прикрутить?

Что не получается? Судя по картинке у него обычный вход звука. Подавайте с любого источника с размахом 1V.
www.mateksys.com/?portfolio=vtx-hv#tab-id-4

Kirill-G
schs:

Что не получается? Судя по картинке у него обычный вход звука. Подавайте с любого источника с размахом 1V.
www.mateksys.com/?portfolio=vtx-hv#tab-id-4

Вот я слепой то…😃 И вправду проглядел пятачок аудио…
А не подскажите еще, какой микрофон лучше подойдет?

schs
Kirill-G:

А не подскажите еще, какой микрофон лучше подойдет?

Нужен активный, с усилителем и питанием. Для камер видеонаблюдения есть хорошие готовые, там и АРУ бывает.

14 days later
ggod

Подскажите стандартный размер винта крепления fpv камеры (например такой как caddx ratle, foxeer micro и т.п.) купил переходник для установки, а какие болты вкручивать/докупать не понимаю

Andrey70NSK
ggod:

стандартный размер винта крепления fpv камеры

M2 там, а длина может быть разная, в зависимости от толщины стоек или крепежных пластин

9 days later
grigorym

Коллеги, подскажите, пожалуйста, ответ на глупый вопрос. Если антенна 5.8 ГГц накоротко звонится тестером между центральной жилой и корпусом коннектора RP-SMA, её в утиль или нет? Triple-feed-patch понятно, там с другой стороны воткнут 50-ohm-terminator, поэтому я те самые 50 Ом и меряю, но обычная пагода или клевер - у них должны быть замкнуты центральная жила и оплетка или нет? Наверное нет, ведь оплетка замкнута с землей напрямую? Понимаю, что вопрос глупый, но высокочастотную часть никогда не понимал толком.

sobstvenno

Ребят, а есть в Москве какие-то проверенные контры по резке карбона? Есть пара опенсорсных рам, хочу попробовать, не знаю, как подступиться к вопросу.

kaa39518

Добрый день!
Подарили квадрокоптер на раме F450, полетный контроллер APM2.6.
Установлен передатчик телеметрии.
Какую программу можно установить на смартфон (андройд) для телеметрии?
Ни DroidPlanner ни Таур на гуголплей не нашел. Как я понял, они больше не поддерживаются.
Установил на смартфон Mission Planner. Работает, но интерфейс для смартфона очень не удобен 😦
Посоветуйте программку, или где можно взять тот же DroidPlanner?

Kirill-G

Наберите в яндексе DroidPlanner и качайте, сколько влезет…