Вопросы новичка

Mistel
Petrovandrew:

Интересует начальные точки как подобрать ? И особенно когда не умеешь летать , а что бы научиться надо что бы он полетел .

Из готовых пресетов

ARTEM477

Андрей Петров -Вы собирали дрон? Или покупали комплект?

Макс55

Здравствуйте друзья! Не так давно купил самособраный квадрокоптер, на базе S500 полётный контроллер dji naza m lite , модуль osd , двигатели racerstar 810kv на 2-4S аккумуляторах , регуляторы simonk blheli на 2-4S , управление radiolink AT9S доработано, osd radiolink , 3-х осевой подвес для камеры GoPrо, видео передатчик Tank Solo, мини FPV камера, шлем Eachine VR D2. Подскажите друзья, я ещё совсем новичек! Как сделать так. Чтобы на экран очков передавался заряд батареи? Это зависит от прошивки очков, или от чего-то другово? Заранее спасибо!

rc468
Макс55:

Как сделать так. Чтобы на экран очков передавался заряд батареи?

У Назы для этого нужен дополнительный модуль iOSD. Он есть?

Макс55

Есть! Спасибо ребята, тем кто откликнулся и кто заинтересовался вопросом! Я уже разобрался с этим вопросом! Просто искал в неправильном направлении!

Petrovandrew
ARTEM477:

Андрей Петров -Вы собирали дрон? Или покупали комплект?

сам собирал.
меня наверное больше интересуют рейты ? с чего начать очень резкий хотя стики в центре практически без отклонений.
я уже в аппаратуре пружинки поменял все ослабил . стало конечно по лучше.
может в питере доктор найдется подлечит меня или хотя бы пнет в нужную сторону.

v_b
Petrovandrew:

меня наверное больше интересуют рейты ? с чего начать очень резкий хотя стики в центре практически без отклонений.

Дык наверное зайти в бетафлайт и поправить под себя.

Так, чтобы вот этот “Max Vel [deg/s]” Был бы не 900-1100 (или сколько там у тебя), а столько, сколько удобно. Экспоненту (RC Expo) покрутить… На сколько хватает реакции и моторики. Ну да, в глазах “пацанов на раёне” квад станет “толстой неповоротливой коровой”, но летают-то на нем не пацаны, а ты…

Mistel
Petrovandrew:

с чего начать очень резкий хотя стики в центре практически без отклонений.

можно в пульте экспоненты покрутить

7 days later
fandnb

Добрый день.
Вопрос такого характера:

насколько влияет на стабильность полета наличие разных моторов на коптере ?

Стоит пара KingKong GT2205 2700KV сзади

И стоит пара RCX SE2205 2400 KV на передних лучах
ПК Матек 405 CTR
Рама диагональ 220.

fandnb
supermario:

никак

Благодарю. Весьма доходчиво )

ssvgps

Когда на Eachine UZ65 менял угол наклона камеры, долго отдирал какой-то резиноподобный клей-герметик коим эта камера к плате была приклеена/зафиксирована. В итоге отодрал, камеру отрегулировал, видеопередатчик поставил вертикально ниточкой привязав его за антеннку чтобы не болтался. Но он болтается. Каким похожим резиноподобным клеем можно видеопередатчик зафиксировать краешком к корпусу камеры?

Mistel
ssvgps:

Каким похожим резиноподобным клеем можно видеопередатчик зафиксировать краешком к корпусу камеры?

Силиконовый клей 704

GolubIvan

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хочу собрать коптер по проекту Юлиана “Череп”, появился вопрос по моторам: он будет ставить Racerstar AirA 2508 1700KV, но в комментах говорят, что такие моторы будут слабы для данного квадрика и рекомендуют ставить моторы 2806.5 хотя бы 1300 KV.
Собственно сам вопрос - какие моторы будут лучше - которые будет ставить Юлиан или другие?
Присмотрел моторы BrotherHobby Avenger 2806.5 на 1700 KV. Собираю больше для фристайла и редкого синематика

v_b
Mistel:

Силиконовый клей 704

2ssvgps: а если из бытового и быстродоступного - акриловый герметик из ближайших стройтоваров.

Mistel
GolubIvan:

2806.5 хотя бы 1300 KV

Эти моторы судя по всему под 6S, надо это учитывать. А так да, будут конечно мощнее.
Все зависит от хотелок, полетит нормально и на 2508. Особенно если первый

supermario
GolubIvan:

он будет ставить Racerstar AirA 2508 1700KV, но в комментах говорят, что такие моторы будут слабы для данного квадрика и рекомендуют ставить моторы 2806.5 хотя бы 1300 KV.

При одинаковых пропелерах мотор с 1700 кв “мощнее” мотора с 1300 кв.

Mistel
supermario:

При одинаковых пропелерах мотор с 1700 кв “мощнее” мотора с 1300 кв.

Правильнее сказать “более оборотистый”

supermario
Mistel:

Правильнее сказать “более оборотистый”

больше обороты - больше мощность