Вопросы новичка

ssilk
Dmitry_Safronov:

Есть ли какие-то хобикинговские моторы, на которые имеет смысл поменять стандартные DJI ?

Если только такие… По параметрам должны Вам подойти.

Lightwing

Вообще, общий вопрос: имеет ли смысл менять что-то из F450 ARF кита или китайцы подобрали параметры хорошо?

c3c
Lightwing:

Вообще, общий вопрос: имеет ли смысл менять что-то из F450 ARF кита или китайцы подобрали параметры хорошо?

Китайцы (Гонконг, кстати. Не вполне Китай.) подобрали хорошо, но если хочется, то можно и поменять.

Dmitry_Safronov
ssilk:

Если только такие… По параметрам должны Вам подойти.

Сергей, спасибо!
А какие пропы на s3 можно к этим моторам в F550 раме ? Или надо выносить моторы на пластинах ?

ssilk

В эту раму больше 10" пропы не полезут, так что, только их… Правда кВ маловат для этих винтов, но вдруг на 4S захочется перейти, батарейки же не вечные…)
Но можно посмотреть там же, 2213 из той же серии мультистар, у них кВ повыше…

Dmitry_Safronov
ssilk:

В эту раму больше 10" пропы не полезут, так что, только их… Правда кВ маловат для этих винтов, но вдруг на 4S захочется перейти, батарейки же не вечные…)
Но можно посмотреть там же, 2213 из той же серии мультистар, у них кВ повыше…

Вот какраз про них и думал, но получится ли выиграть что-то от такой замены ?
Меня в DJI моторах очень расстраивает невозможность установки стандартных винтов, в частности 1045 хотелось бы попробовать.

Похоже надо оставить эту идею и собирать 680-ю раму уже с нормальными моторами и пропами 😦

Юрий
Dmitry_Safronov:

очень расстраивает невозможность установки стандартных винтов

рассверлить же можно, у меня хаеркрафт моторы (аля джл) дак я высверливаю под нужный размер винт и всё ставится и летает

Dmitry_Safronov
Юрий:

рассверлить же можно

Я заказал стандартные винты на rctimer, так там такие тонкие стенки, а высверливать надо миллиметр наверно… Выдерживают, не разлетаются ?

Юрий

я высверливаю милиметров 5 если не больше 😃😃😃
остаётся меньше 😃

Dmitry_Safronov
Юрий:

я высверливаю милиметров 5 если не больше 😃😃😃
остаётся меньше 😃

Там такая огромная разница в толщине, кудаж там 5мм… Это может у меня какие-то тонкостенные пропы ? )

Lightwing
Dmitry_Safronov:

Там такая огромная разница в толщине, кудаж там 5мм… Это может у меня какие-то тонкостенные пропы ? )

Я тоже так попался - купил идеафлаевские пропы и фейл. Теперь у меня два комплекта 1045 которые мне не нужны…

c3c:

Китайцы (Гонконг, кстати. Не вполне Китай.) подобрали хорошо, но если хочется, то можно и поменять.

Спасибо за статью. Я в таком случае остаавлю стандартный кит + родные 1038 винты. Назу переставил в центр, гейны подкрутил, вроде почти не колбасит (и то, что колбасит, я подозреваю, что из-за комнаты).

XTR

Здравствуйте!!! Вопрос такой: cобираю свой первый квадрик. Китайский кит на КК 5.5.Аппа с аккумом пока в пути.Все спаял,замонтажил и решил запитать.И вот что получилось, при подключении КК к регулям с третьего выхода КК на регулятор нет пищания как на трех остальных моторах.К третьему выходу подключал все регули с моторами,есть только писк регуля, а … _ нет.У меня мертвый КК (3й выход)
или рано паниковать?

Юрий
XTR:

или рано паниковать?

рано надо грз калибровать для этого надо пульт

kobi

вот набрел на видео:

получается, можно использовать GoPro вместо FPV камеры? Какие минусы и почему тогда все-равно практикуют отдельно камеру для FPV и отдельно GoPro для съемки видео? Или же в таком режиме GoPro не может сохранять видео в память?

sizz

Всё она может, и для фпв сигнал выдавать и снимать одновременно сохраняя изображение на карту.

Просто для съемок камеру может вертеть оператор в нужную ему сторону, а отдельной камерой для фпв пилот смотрит куда летит.

kobi

круто, значит экономлю сто баксов, если не планирую вертеть GoPRO 😃

По винтах еще вопрос - сильно ли будет отличаться поведение TBS Disco на винтах APC 3.8 SF от APC 4.7 SF? Я так понимаю, летать будет плавнее, но менее маневренно, правильно? Очень ли сильно такая разница в шаге будет влиять на поведение квадрика?

pilot222
kobi:

почему тогда все-равно практикуют отдельно камеру для FPV и отдельно GoPro для съемки видео? Или же в таком режиме GoPro не может сохранять видео в память?

Две камеры испоьзуются одна путевая для того что бы видеть куда лететь (FPV), а вторая снимает кино и может быть направлена при этом в другую сторону. Мне качаственного кино не надо, у меня одна камера. которая пишет на флешку, которая в нее вставлена и по проводу идет видео на видеопередатчик, установоенный на коптере, с которого передается на землю вместе с телеметрией. Пишется на флешку без телеметрии, чтобы писать с телеметрией, то нужно пишущее устройство и на земле, хотя есть и другие способы. С любой камеры, имеющей видеовыход можно брать FPV

Dmitry_Safronov

Уважаемые, есть такой вопрос.
Хочу на F550 сделать два съемных луча, чтобы в чемодан помещалось.
Можно сделать два разъема, отдельно силовой и к мозгам. А можно наверно найти какой-то один разъем, чтобы все 5 проводов сразу включались ?

ssilk
Dmitry_Safronov:

сделать два разъема, отдельно силовой и к мозгам

Вот так и нужно делать… Времени на подключение двух бананов и одного сервоштекера уйдет меньше, чем на прикручивание самого луча…

marlo

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Примерно с осени меня очень заинтересовала возможность сборки своего коптера. Соответственно начались долгие месяцы чтения форума и соответствующих сайтов на стороне, с периодическими отвлечениями на сессию . Залив, так сказать, фундамент из теоретических основ и нагрузив его объемной кашей из большого выбора деталей и нюансов. Собрал примерный список комплектующих.

  1. Рама - рама будет самодельная из алюминиевого квадратного профиля 12*12 и стеклотекстолита. Длина лучей 30 см.
  2. Контроллер - Hobbyking KK2.1
  3. Моторы - SunnySky V2216-12 KV800
  4. Регуляторы - SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
  5. Пропеллеры - 11x4.7SF + лев. вращения
  6. Аппаратура - Передатчик Turnigy 9XR, Mode 2 + FrSky DJT 2.4Ghz комплект для JR с модулем телеметрии и приемником V8FR-II + Универс. кабель для симуляторов
  7. Аккумулятор - Turnigy 3000mAh 3S 20C Lipo Pack +IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (Оригинальная версия)+HobbyKing Power Supply 100~240v 5A
  8. Соединение регуляторов - Hobby King Quadcopter Power Distribution Board
  9. Датчик напряжения - On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s)

Все проверил в калькуляторе. Время висения получилось 12 минут. Надеюсь там ошибок не наделал, а то ведь правильно все указать это отдельная тема для разговоров))
Ссылка на расчеты в калькуляторе.

Соответственно вопросы:

  1. Может в чем-то ошибся?
  2. Пропеллеры взял самые обычные, думаю заказывать сразу по 3 пачки правых и левых, но может посоветуете более хорошие пропеллеры из подобной прослойки для начинающих?
  3. Может что-то забыл или для каких-либо комплектующих есть нюансы и надо сразу заказывать спец. болты или коннекторы?
  4. И что вообще сейчас происходит с посылками? Появились ли какие-то нюансы за последнии 1-2 месяца?