Вопросы новичка

devv

Менял скорость модуля ЖПС на 115200
в config.h
#define GPS_SERIAL 2 // should be 2 for flyduino v2. It’s the serial port number on arduino MEGA
#define GPS_BAUD 115200
всё работало

prodigy489

Всем доброго времени суток.Сам летаю на самолетах, а сейчас хочу попробовать квадрокоптеры в деле. В общем цель такова-сейчас собрать квадр из готовых деталей, в последующим на него переставить FPV с самолета и управление Turnigy 9xr+FRsky с телеметрией,полетать и потом поставить мобиус для записи полетов. Так вот какую присмотрел конфигурацию: рама:hobbyking.com/…/__28592__ST360_Quadcopter_Frame_w_… (читал,что она крепкая-само для меня) моторы в комплекте,
регули: hobbyking.com/…/__27775__Turnigy_Multistar_20_Amp_… (карту для програмирования к ним брать?), батарейка есть 2200 3с 25-50, тройник для питания регулей: hobbyking.com/…/__23140__Hobby_King_Quadcopter_Pow… ,а вот с мозгами никак не могу определиться: то ли взять самые дешевые : hobbyking.com/…/__21977__HobbyKing_Multi_Rotor_Con… ,то ли чуть подороже: hobbyking.com/…/__49254__Hobbyking_KK2_1_Multi_rot… либо уже взять с GPS ,изучать и заливать прошивку с автовозвратом: hobbyking.com/…/__26588__MultiWii_PRO_Flight_Contr…,либо предложите свои варианты. В общем уважаемые коллеги по хобби,выручайте, то перелопатил весь интернет ,так и не могу определиться.Я понимаю,чтобы подобрать подходящее надо пройти через тропу проб и ошибок,но хочется как то это обойти., ведь в принципе для этого и нужен форум,чтобы обмениваться знаниями.

djlis2006

Добрый день, ArduCopter-MPNG V3.0.1 R4 поддерживает сонар hc-sr004? А то второй день бьюсь не работает.
В APM_Config.h написано

// Currently not supported
#define CONFIG_SONAR DISABLED

тут тоже нипасоно

Sonar
Using a sonar with MegaPirateNG is currently not supported.

XTR

Пстону и тут, а то тема про КК 5.5 камнем вниз.Вопрос от новичка в новичковой теме.
_**Реверсирование каналов гироскопов:

  • Установите потенциометр Roll Gyro gain Adjustment на ноль.
  • Включите передатчик и квадрокоптер.
  • Светодиод должен мигнуть 10 раз.**_
    У меня такое дело…при установке Roll Gyro gain Adjustment на ноль ничего не происходит
    Оставил винты на правой стороне(Х у меня),даю1/4 газа и берусь за противоположные лучи,приподнимаю и имитирую раскачку вправо-влево по ходу движения (крен)-А моторы то не реагируют,качаю вперед-назад по ходу движения (тангаж)-Моторы реагируют на сопротивление моим движениям,сопротивление наблюдается и при вращении вокруг оси коптера (рысканье).
    Это что получается, что Roll Gyro у меня не пропаян или мертв или я что то путаю???Что посоветуете?
SergDoc
XTR:

при установке Roll Gyro gain Adjustment на ноль ничего не происходит

может и наоборот надо - от прошивки зависит…

Kvit111

подскажите, Gopro видео транслирует всегда? или это где то включается/выключается, ели да то где?

Dynamitry

вопрос не ясен, куда именно гопро транслирует?

Covax

в сквозной канал, а зачем его отключать? оно воды не просит.

Den-R

Думал брать верт, но в планах цеплять GoPro, склоняюсь в сторону квадра DJI Phantom.
Посмотрел цены, если поискать в принципе моэно взять в Москве за ~ 20к .
Глянул цены на DJI Phantom 2, почему то продают только версию Vision по 40-60к … а обычные DJI Phantom 2 магазы не возят?

Глянул онлайн магазы
DJI Phantom GPS Drone (RTF) V1.1.1 - 479$
DJI Phantom 2 GPS Drone (RTF) -679$

679$ - более адекватная цена.

  1. 2я версия сильно лучше ?
  2. для монтажа GoPro нужен спец кит ? Phantom 1 видел наборы с таким китом, phantom 2 не встречал …
xander_kej

Собираюсь брать вторую раму из карбона.
Посоветуйте пожалуйста, какие меры надо выполнить, чтобы не терялся сигнал 2,4 и 5,8?
Достаточно ли будет установить клеверные антенны?

sizz

достаточно будет далеко не улетать )
но причем тут рама из карбона?

xander_kej
sizz:

достаточно будет далеко не улетать )

Я планирую под ФПВ, могу и не удержаться далеко не улетать 😃

nain
sizz:

достаточно будет далеко не улетать )

а далеко, это сколько метров-километров?😉

sizz
nain:

а далеко, это сколько метров-километров?

Если в метрах - то, предположу, 30. Дальше не могу ничего обещать ))))

Если что, тот ответ был в стиле “какой вопрос - такой и ответ” 😉

Сигнал все равно потеряется на каком-то расстоянии, а не зная на чем там он не должен теряться, какие компоненты используются, какие задачи, где он не должен теряться и вообще из всех условий задачи дана только рама из карбона - что-то более конкретное трудно посоветовать ))).

Grinch2014

Нужна помощь знающих людей. Пришло сегодня вот такое 3Dradio
Вопрос как настроить сие устройство.
При подключении в компьютеру вот так ругается

Что делать?, куда копать, какой драйвер добавить.
Если кто описывал пошагово буду очень благодарен.

Kvit111

Доброго вечера, есть проблема с подвесом… гекса F550 мозг наза2, подвес БЮДЖЕТНЫЙ безколекторник производства PUIM, проблема в том что на земле все работает отлично, подымаемся на метр, все хорошо… Как только начинаем набирать высоту, подвес сходит сума!!! я думаю вы знаете как это… проблема номер один вибрации… проблема номер два (я надеюсь что она) недостаток питания, питаю подвес от отдельной батарейки LiFe 2S (9,9В) 1500МАч. Подскажите кто сталкивался!?

Grinch2014

Нужна помощь знающих людей. Пришло сегодня вот такое 3Dradio

Вопрос как настроить сие устройство.
При подключении в компьютеру вот так ругается

Что делать?, куда копать, какой драйвер добавить.
Если кто описывал пошагово буду очень благодарен.

devv
Grinch2014:

При подключении в компьютеру вот так ругается

у меня так:

Grinch2014

Выяснилось, что версии в «наземной» и в «воздушной» платах разные, как это можно исправить, то есть синхронизировать через МишенПланер.
Вот скрин: