Вопросы новичка

c3c
schs:

Может попробовать XT90, там размер больше, запаять легче.
Паяю XT60, никаких проблем с любым кабелем. Хороший флюс + мощный паяльник.

Во-первых, у меня на аккумах штатные красненькие - зачем лишний огород городить. Во-вторых, на XT60 места для пайки очень маленькие и пластик несъемный - плывет при пайке. Ну, и навык у меня в таком деле не очень.

Torpedon
c3c:

пластик несъемный - плывет при пайке.

На время пайки “маму” с “папой” “поженить”. И всё нормально будет.

c3c
Torpedon:

На время пайки “маму” с “папой” “поженить”. И всё нормально будет.

Да, тут недавно этот совет был - хороший совет. Но провода 10AWG плохо туда все равно лезут. Потоньше - нормально.

pilot222
c3c:

пластик несъемный - плывет при пайке

Пластик съёмный, только туго сидит, снимается как бы в сторону проводов

ssilk

У настоящих ХТ-60 пластик не плавится даже при таких излишествах…)

Randomizer

Друзья, подскажите как правильно называется силовой разъем у данного акка ТЫЦ ?
И где можно найти папу для него в Мск (либо переходник на ХТ60)? перепаивать не хочу.

Вроде опознал как HXT 5.5mm. Но вот беда, в мск как то все плохо с ними. Только перепайка?

k0der

хочу замутить систему сброса визиток. никто не делал?

Torpedon
c3c:

Но провода 10AWG плохо туда все равно лезут. Потоньше - нормально.

А зачем провод 10AWG пихать в XT60?
Не вижу логики.
Если у вас токи за сотню ампер, то и в XT60 смысла нет.

Dantist75

Добрый день! Планирую собрать беспилотник на базе платформы типа мертвый кот и наза-м лайт, в сумме получается что-то около 12500, примерно столько же стоит и валкера, но заводского производства. Что лучше купить? Понял что мультиви мне самостоятельно не настроить…

schs
Torpedon:

А зачем провод 10AWG пихать в XT60? Не вижу логики. Если у вас токи за сотню ампер, то и в XT60 смысла нет.

На больших по ёмкости аккумуляторах ставят. Такой ток обычно действительно не нужен, но разбирать аккумулятор и менять провода на более тонкие так лениво…

ebragim
Randomizer:

Друзья, подскажите как правильно называется силовой разъем у данного акка ТЫЦ ?
И где можно найти папу для него в Мск (либо переходник на ХТ60)? перепаивать не хочу.

Вроде опознал как HXT 5.5mm. Но вот беда, в мск как то все плохо с ними. Только перепайка?

Это обычные bullet 5,5 - hobbyking.com/…/__2087__Polymax_5_5mm_Gold_Connect…
Красный мама, чёрный папа вроде. У самого такие аккумуляторы. Перепаял на XT60 - доволен как слон) Вот только отпаивать такие коннекторы было муторно, проще оказалось отпилить у самого разьёма. Как уже говорили при пайке удобно папу с мамой собрать, тогда нагрева меньше, не “плывут” контакты. и Ещё совет - если будете перепаивать разьёмы - сперва припаяйте один, натяните термоусадку на него, и только потом паяйте второй - так вы их паяльником не коротнёте.
А в тему переходников - есть такие, например: hobbyking.com/…/__31478__EC5_to_5_5mm_Bullet_Conne…
Но надо вам таскать совсем лишний вес?

ev3000

Добрый день! Пока в соседней теме спрашивал про подбор запчастей для сборки первого коптера, появилась возможность купить новый dji phantom 2 vision. Что посоветуете? Собрать на 450 раме самому или взят. Все же фантом?

ssilk
ev3000:

Что посоветуете?

Зависит от интересов… Если интересно просто полетать лето и плюнуть на это дело, то можно и фантик взять… А если хочется чему то научиться, освоить новые скиллы и поднять имеющиеся, то лучше самосбора ничего и придумать нельзя… Можно сказать и по другому: Фантом заставит Вас делать то, под что он заточен, и не более… У него даже пульт ущербный…) А чтобы летать так как хочется и выжимать из аппарата все возможности, надо делать его самому…)

kobi

Заказал G-OSD 3 с HK: hobbyking.com/…/__36801__hobbyking_g_osd_3_mini_os…

Но сейчас думаю - это ничего, что на борту будут 2 GPS-приемника, они не будут мешать друг-другу как-то?
Как лучше разместить GPS от телеметрии на корпусе, а то GPS от Naza аж на палочке крепить нужно, может у этого какие-то особенности? 😃

redliner67

Сломал всю голову, подскажите. Чтобы 10-12 минут таскать подвес 270 гр. достаточно будет dji f330 или надо в сторону 450 смотреть? Самодельная квадро-рама 650мм на 14-х пропах уже есть, но хочется что-то компактноеи, типа, гламурное.

Slaiter
c3c:

Решил переходить вот на такие разъемы для батареи:

Причина в том, что такие на батареях, которые использую. Первый опыт по перепайке на XT60 получился не очень удачный: пайка провода 10AWG к XT60 - не очень здорово. Во-вторых, разъединение XT60 мне не нравится - ухватиться совсем не за что.

Вопрос. Если кто такие разъемы паял, красненький пластик просто так надевается? Там защелкнуться должно, как я понимаю. Или, может, подогреть надо, чтобы размягчить?

Тут уже много сказано про них но я добавлю, т.к. буквально неделю назад уходил с них и паял половину дня: Пластик нужно сначала одеть на провод, потом паять. После этого стягивать на коннектор. Ничего из пластиковых кожухов не вываливается, более того очень трудно вытащить.
Ушел с них потому что разъемы одинаковы: нет А, В. Из за этого чуть не спалил машину (я автомоделист). Торопился и соединил два аккума вместе, благо в аккумах есть защита в виде алюминевой пластинки, а так бы полыхнуло…

Taatarenkoff
Slaiter:

Ушел с них потому что разъемы одинаковы: нет А, В. Торопился и соединил два аккума вместе,

Вот-вот. Именно по этому и я их перепаиваю. На заре коптеров вместо параллельно, почти соеденил накоротко. Благо только поднес и искорка проскочила)

npoctoleo

возник у меня такой вопрос, поможет ли мне отдельный стабилизатор, например такой: www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1654
контроллер у меня что то типа КК, настроить получилось но все же хочется лучшей работы.
кстати, этот стабилизатор еще и ресивер для мой аппы.
есть ли смысл в этом или нет?

Aleksandr_L
kobi:

это ничего, что на борту будут 2 GPS-приемника, они не будут мешать друг-другу как-то?

Ключевое слово приемники - приемники друг другу не мешают.

Sexton

Вопрос по трансмиттерам/ресиверам видео.
Они бывают Band A, Band B и т.д.
Я так понимаю эта группа частот, у приемника и передатчика должна быть одинаковая группа.

А есть ли разница из какой группы брать трансмиттер/ресивер?
Какая предпочтительнее в России?