Вопросы новичка

bobmp
Владимир#:

Да ну ладно Вам стращать то. Этож какой должен быть по мощности модуль в аппарате чтобы забить РУ.

у меня GoPro-ха забила канал через минуту после взлета с включенным Wi-Fi. Хотел на планшете с нее картинку смотреть. Второй момент - зарержка сигнала. Не знаю, как на Canon, на GoPro - пару секунд. Это ОЧЕНЬ много для FPV, для простых фото возможно сойдет. Так что идея действительно не фонтан.

Xavierus:

Посоветуйте, пожалуйста, квадрокоптер для любительской фотографии, а именно, чтобы он был в состоянии “нести” мыльницу типа Canon S-серии или небольшую беззеркалку.

Мне нравится вариант на DJI F550:

  1. Гекса. Верю, что он не рухнет при отказе одного мотора (такое было однажды на Фантоме)
  2. Спокойно поднимает Sony Nex5 + Fisheye насадку (около 500 грамм все вместе). Максимально поднимал 1.7 кг. Вот тест на 1.5:
  1. Снимаю без подвеса, вот что получается: www.google.com/maps/…/100582393075516169405?hl=ru&…
    Видеолинк тоже не использую, т.к. на панорамах все-равно все видно, для обычных фоток можно подобрать любой ракурс уже на постобработке.
  2. Цена не большая. Можно купить готовый за 30-35 тыс. Можно самому собрать за те же деньги 😃

Из минусов: размер. Транспортировать неудобно. Но можно с частичной разборкой в рюкзачек сложить. Если есть деньги лучше смотреть в сторону складных карбоновых S800 или Tarrot, но это уже совсем другая история.

ADF
bobmp:

Снимаю без подвеса, вот что получается:

Очень даже неплохо!

Но можно ли пару вопросов: на панораме - реальное разрешение снимков или при обработке-заливке разрешение было уменьшено?
Сколько кадров требуется, чтобы такую сферическую панораму собрать?

ColonelTY
ADF:

“И все, к чему я прикасался, превращалось в говно!” (с)

А я вам о чем! )))

“…Пуля из старинного мушкета весила 60 грамм” ну скажем так, что самолеты тушками куриц обстреливают, а там поболее 60 грамм умноженных на 6. Я не призываю летать у АП, очень против, так как и так уже пристально смотрят в нашу сторону.

ADF
ColonelTY:

ну скажем так, что самолеты тушками куриц обстреливают, а там…

И получается гарантированная дыра в самолете! 😈

Еще: www.google.com/search?q=bird+vs+plane

А теперь представим, что будет с самолетом, когда в него влетит кусок железа со средней плотностью раз в 5 выше, чем у птичьего фарша?..

ColonelTY
ADF:

А теперь представим, что будет с самолетом

Ну мы же не в ФПВ баре вечером = “Я не призываю летать у АП, очень против, так как и так уже пристально смотрят в нашу сторону.”

bobmp
ADF:

Но можно ли пару вопросов: на панораме - реальное разрешение снимков или при обработке-заливке разрешение было уменьшено?
Сколько кадров требуется, чтобы такую сферическую панораму собрать?

Вся панорама 360х180 = 10000х5000 пикс. Если обновить соньку, то будет больше. Что там Google делает с ними в своих недрах (уменьшает ли разрешение) я не знаю 😦
Нижнюю полусферу делаю из 6-8 кадров (снимаю с запасом - около 16 кадров, из которых половину выкидываю).

sibiryak79

Да и вообще такое ощущение, что скоро побреют нас с полетами или как то ограничат, чо нить придумают на законном основании, ибо все больше и больше становится коптеров в небе.

pilot222
sibiryak79:

чо нить придумают на законном основании

Где то в конце тему на предпоследней странице придумывается уже: rcopen.com/forum/f90/topic253549

ADF
sibiryak79:

чо нить придумают на законном основа…

Так уже запрещено и всегда было. Полеты в городе запрещены на любых ЛА.

sibiryak79
ADF:

Так уже запрещено и всегда было. Полеты в городе запрещены на любых ЛА.

то есть если поймают штраф 5000?

ADF
sibiryak79:

если поймают

Если при этом еще и будут ловить, а ловят только по факту какого-то ЧП или при шухере от начальства.

pilot222
ADF:

Если при этом еще и будут ловить, а ловят только по факту какого-то ЧП или при шухере от начальства.

Вот это верно. Но если факт будет , то поймать в виду редкости данного хобби участковому не сложно. Поэтому и окорачивают здесь некоторых, кто может нашалить. Нашалит один, а закон ( возможно) будет сделан против всех.

ADF
pilot222:

то поймать в виду редкости данного хобби участковому не сло…

Как раз с точностью наибарот: уже очень много людей, и по случавшимся прецедентам - условно большую часть отрабатывают только звонками на дурачка в духе: “а не ваш ли аппарат такого-то числа летал там то, а не хотите ли вы случайно зайти к нам на чаек” (звонят всем подряд, чей телефон известен - никаких улик или наводок против конкретного человека нет, но есть некое проишествие, которое надо отработать), очень редко - начинают караулить в местах массовых полетушек (места-то известны) и хватают и оформляют первого попавшегося - как было в Н-ске, когда какой-то парамоторщик поперек глиссады что-то забыл, а сотрудники поехали на ближайшее поле моделистов и радостно опормили первого попавшегося там с ненастоящим самолетиком.
Либо отрабатывают по номеру машины, номеру телефона (написаного на борту модели в кадре), ФИО из соцсети (если материал выложен в социалку) - вот в этом случае отработка адресная.

pilot222
ADF:

хватают и оформляют первого попавшегося - как было в Н-ске, когда какой-то парамоторщик поперек глиссады

Это точно, обычно так и есть. Лучше всё-таки не шалить, чтобы никого не хватали.

ADF

Не шалить самому и не летать там, где не шалят (😃) остальные.

maloi333

Господа квадроводы, подскажите. Имеются моторы MS2814 KV770 и винты 12x3.8 Carbon Propeller Luftschrauber. Как думаете, стоит ли на их базе сибирать квад??? И если да, то каков он будет?? Скорость, маневринность, грузоподъемность, время полета?? Какую раму по советуете под них. Вообще хочу снимать красивое видео и фото.

ssilk

Моторы тяжелые и прожорливые, значит рама должна быть очень прочная, придется возить много батареек… Что то вроде тарот 650, ну и пропы лучше побольше, например, 1455 карбон с рцтаймера…

maloi333

Есть также 2 акб по 5000 mA

И еще 1 акб 6000

Sh13Sh

Подскажите имеются моторы 6шт multistar 4225-390kv и пропы 13х4 как лучше запитать их. Расчет делал под 8000mah 6s2p, но в продаже только Pulsar, а у них почему то вес маленький. Такое впечатление что у них только 6 банок хоть и написано 2P. Стало сразу, что то страшно их брать стоят дорого, а вдруг не честные. Вот и не знаю как запитать моторы, если брать 2 штуки, то как их лучше подключать? Вроде параллелить их не желательно, тогда как?

ADF
maloi333:

Есть также 2 акб по 5000 mA
И еще 1 а…

Не обижайтесь, но это крохоборство какое-то! Выглядит так, будто вы вчера узнали про коптеры, а сегодня решили непременно полететь, сбацав оный по-быстрому из говна и палок из чего есть 😁

А ведь это аппарат, который является источником повышенной опасности и потому предполагает некоторую степень ответственности: спешки с дилетантским задором не терпит!

Извиняюсь за занудство.

maloi333

Вот если бы я его собрал из того что было и хвастался вам , то может быть. Я же не просто так задал вопрос. А что бы узнать мнение спецов, что и как лучше сделать. Как лучше 2 по 5000 или может одну 10000???