Вопросы новичка

ssilk
Илья_36:

но может на что то еще стоит обратить внимание

За эти деньги, более адекватного контроллера не найти… Если конечно задача стоит летать, а не ковырять софт неделями…)

devv
Илья_36:

Думаю про нее, но может на что то еще стоит обратить внимание

Клон Pixhawk (Fixhawk, RTFhawk и HKPilot32)

pilot222
Илья_36:

Думаю про нее, но может на что то еще стоит обратить внимание

Если не экспериментировать, то лучше брать то, что больше всего используется для этих целей. С малоизвестными мозгами можно только потерять и те деньги, какие есть. Поэтому Naza-M Lite

RapidGhost

Какой кабель для зарядки 5 акумов лучше взять, последовательную или параллельную? В чем плюсы и минусы ?Как я понимаю для параллельной балансировачный провод не нужен?

Explorer
RapidGhost:

Как я понимаю для параллельной балансировачный провод не нужен?

нужен, будет подключатся к зарядке как один аккумулятор с большой емкостью. при последовательном соединении будет подключатся как один аккумулятор с кучей банок

БОГДАН

всем здравствуйте

если не в этой теме задаю вопрос ,прошу извинить и если можно не кидайте тапками,а направьте пожалуйста в нужное русло

моделизмом занимаюсь с детства

последние 20 лет радиомоделизмом ,крайнее время только вертолётами

был перерыв в радиомоделизме с 2007г.,недавно приобрёл футабу 8FGS,так сказать чтоб опять начать сначала

думал опять начну с вертолётов,правда уже с электродвигателями ибо успел жениться,появилась дочь (скоро в школу),короче выгонят меня нафик из дома если опять двсами займусь,а тем более бензиновые движки начну эксплуатировать (нету гаража и отдельной моделки для этого)

случайно увидел это видео

проникся,понравилось,да и вообще смотрю тема квадриков раскрыта серьёзно

полазил по магазинам ,есть возможность прикупить ,движки,регуляторы,мозги,акком,ну а раму и сам соберу,магазин Леруа Мерлен рядом

вот несколько ссылок ,предложений по комплектам,что смог найти

zenus5.ru/goods/Konstruktor-DI-F330-ARF-KIT

rc-cam.ru/…/komplekt-dlja-sborki-kvadrokoptera-loc…

rcmotors.ru/…/dji-e300-na-4-rotora-motory-regulyat…

www.rc-russia.ru/tovar.php?id_parent=178&tip=1&id=…

модераторы не сочтите за рекламу уж пожалуйста,это для общения,а как иначе люди поймут чего имею в виду

в основном по комплектам идут уже с рамой,и вроде надо докупить ещё мозги,а некоторые комплекты уже с ними идут

вобщем ребята как поступить,что купить,повторюсь раму сам могу сделать

ну и для чего нужен квадрокоптер,хочу подвесить на него фотоаппарат-видеокамеру ,чтоб снимать свою семью с высоты 10-20м.,ну и так немного окрестности поснимать,опять же полетать хотябы по кругу,с разворотами

короче для баловства нужен

особо крутую комплектацию нехочу,фотоаппарат-небольшую видеокамеру поднимает достаточно

размеры до полуметра в ширину,маленький тоже нехочу,такой можно купить готовый,а ведь интересен процесс сборки

бюджет по комплектующим который готов потратить ,без учёта рамы ,только двигатели ,электроника,мозги,примерно до 10000руб.

могу конечно напрячься и добавить ещё 5000руб.,но это предел.

спасибо

Bulldog

Богдан, классика.

  1. Рама типа DJI F450.
  2. Моторы SunnySky 2212 с пропами 1045
  3. ESC с прошивкой Simonk например Afro 30А или другие
  4. Мозги APM (с GPS и телеметрией) например.
  5. батарейка Zippy Compact 5000 3S
    На круг выходит менее 10 000 руб., если брать за рубежом.

PS Не реклама, естественно.
PSS К раме ноги и подвес простенький (можно дешевле найти) под камеру.

БОГДАН

офигеть ,как всё серьёзно

насчёт заказа за бугром,заниматься этим не имею возможности да и не хочу

все комплектующие буду покупать только в Москве

вот что нашол

мотор www.rc-ocean.ru/4046985.html

пропеллеры на коптер надо два левых и два правых? rclike.ru/propellery-10-x4-5-dji-cw-cww

регулятор,надо 4 шт.,да ? diarfly.ru/catalog/689/16781/

мозги ,нашол этот вариант ,это полный комплект или надо его докомплектовать? realrc.ru/product.php?id_product=1139

ещё такой вариант ,подойдёт ,полный комплект? drone-irk.ru/?product=hkpilot-mega-2-7-master-set-…

батарейка ,одну надо? realrc.ru/product.php?id_product=725

опять же модераторы не реклама,общение

вроде всё правильно нашол по списку

такой вопрос

правильно понял,450 это расстояние в миллиметрах между осями двигателей

а если сделать между осями 500мм.,это сильно повлияет на работу в целом всей системы?

и такой вопрос,понимаю что ламерский,ну уж не судите,чтоб успокоиться и больше об этом не думать и не задавать такой вопрос

а если просто в наглую поставить четыре мотора,четыре регулятора,батарею,подключить гироскоп(у меня есть гироскоп futaba GY611 ),приёмник и замикшировать на передатчике,фигня получиться ,да ,или всё таки выйдет толк?

Bulldog
БОГДАН:

офигеть ,как всё серьёзно

А вы как думали?

БОГДАН:

все комплектующие буду покупать только в Москве

И зря.

БОГДАН:

пропеллеры на коптер надо два левых и два правых?

Да. Берите несколько комплектов.

БОГДАН:

регулятор,надо 4 шт.,да ?

Еще один в ЗИП. Так же как и моторы.

БОГДАН:

ещё такой вариант ,подойдёт ,полный комплект?

Да, подойдет.

БОГДАН:

батарейка ,одну надо?

2 и более.

БОГДАН:

правильно понял,450 это расстояние в миллиметрах между осями двигателей

Правильно.

БОГДАН:

а если просто в наглую поставить четыре мотора,четыре регулятора,батарею,подключить гироскоп(у меня есть гироскоп futaba GY611 ),приёмник и замикшировать на передатчике,фигня получиться ,да ,или всё таки выйдет толк?

Ерунда получится

Да, и виброразвязку не забудьте для мозгов и балансир пропеллеров.

ЗЫ мотор лучше этот ИМХО

ЗЫЫ Зарядка для ЛиПо есть?
ЗЫЫЫ Для обсуждения комплектующих есть отдельная тема 😉

БОГДАН

не хочу с заказами возиться,ждать ,переживать,денег немного сэкономишь при этом,нервов больше потратишь

мне проще приехать и купить на месте в магазине Москвы

подвес тоже сам сделаю

батарея на коптер одна идёт,остальные для последующих полётов?

виброразвязка для мозгов ,можно поподробнее?

насчёт расстояния ,500мм. между осями возможно?

допустим всё это хозяйство приобрёл,собрал,настроить на передатчике Futaba 8FGS получиться?

приёмник у меня 8-ми канальный Futaba R6208SB 2.4Ghz

вроде в самолётном меню настраивать возможно

Bulldog
БОГДАН:

батарея на коптер одна идёт,остальные для последующих полётов?

Одна силовая батарея.
Остальные для послед. полетов.

БОГДАН:

виброразвязка для мозгов ,можно поподробнее?

Для виброразвязки используется двусторонний скотч или специальные платы например.

БОГДАН:

насчёт расстояния ,500мм. между осями возможно?

Возможно, почему нет?

БОГДАН:

допустим всё это хозяйство приобрёл,собрал,настроить на передатчике Futaba 8FGS получиться?

Сами и ответили 😃

БОГДАН:

вроде в самолётном меню настраивать возможно

ArniLand

Добрый день. Хочу выбрать себе два новых квадрокоптера. Имею не большей опыт по управлению квадрокоптером. У меня сейчас hubsan x4 107l. Интересует что то новое. Первый квадрокоптер тоже хочу взять не большего размера чтобы годился для дома и для улицы, но что бы он был по интереснее hubsan x4. Второй квадрокоптер хочу по взять размером по больше. Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо.

Explorer
Bulldog:
  1. Моторы SunnySky 2212 с пропами 1045

а мне чтото всё кажется, что для такой рамы нужны моторы минимум 28хх

devv
ArniLand:

Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо.

читать форум

Bulldog
Explorer:

а мне чтото всё кажется, что для такой рамы нужны моторы минимум 28хх

У меня такие моторы и пропы. Рама аналог F450. Летает с камерой SJ4000 весьма шустро и стабильно. Ток в пике 19А, если не ошибаюсь.

ArniLand:

по интереснее hubsan x4.

ИМХО хабсан отличная машина. Зачем менять?

ArniLand:

Второй квадрокоптер хочу по взять размером по больше.

RTF или сами собирать будете?

БОГДАН

если буду собирать комплектацию на квадрокоптер,надо брать всё что Вы мне написали?

это окончательный список по необходимой эллектронике?

надо будет настраивать квадрик потом после сборки и подготовке к полёту дополнительно на компьютере с помощью необходимой программы или достаточно настроить его в аппарат. управ. (Futaba 8FGS) ?

не будете против если будут вопросы потом уже при сборке и настройке ?

RapidGhost
Explorer:

нужен, будет подключатся к зарядке как один аккумулятор с большой емкостью. при последовательном соединении будет подключатся как один аккумулятор с кучей банок

каким способом лучше заряжать последовательным или параллельным?как это сказывается на акумах?

Bulldog
БОГДАН:

надо будет настраивать квадрик потом после сборки и подготовке к полёту дополнительно на компьютере с помощью необходимой программы или достаточно настроить его в аппарат. управ. (Futaba 8FGS) ?

Настраивать с помощью программы. В передатчике практически ничего настраиввать не надо, это н евертолет или самолет. Только миксы для канала переключения режимов.
Вот хорошее видео по сборке и настройке

БОГДАН:

это окончательный список по необходимой эллектронике?

Нет. Забыл UBEC добавить

БОГДАН:

если буду собирать комплектацию на квадрокоптер,надо брать всё что Вы мне написали?

Термоусадка не помешает, фиксатор резьбы, инструмент хороший. Ну и по мелочи - провода, коннекторы…

БОГДАН:

не будете против если будут вопросы потом уже при сборке и настройке ?

Нет

ArniLand
Bulldog:

ИМХО хабсан отличная машина. Зачем менять?

Не менять, в коллекцию

Bulldog:

RTF или сами собирать будете?

RTF