Вопросы новичка

Rjn
Sabotaghe74:

да куда угодно, но только через БЭК!!! ЭТО ТАКАЯ КОРОБОЧКА в комплекте назы
вы только через неё в назу питание дадите. там везде фишки разные. По-другому у вас физически не получится эту коробочку подключить

Я так понимаю если от батареи то я на назу 12v дам, а если от регулятора то там после деления на 4 всего 3v останется. Вот и спрашиваю. 3v то не сожгу а если 12 подать 6000 руб. в трубу.

devv

предлагаю дождаться посылок
сфоткать и повторить вопрос
и вам будет понятнее и нам

Rjn:

если от регулятора то там после деления на 4 всего 3v останется.

что на что делится ???
можно подробнее ?

Rjn
pilot222:

😁 Питание к разным Назам подается оп разному. К Назе первой версии оно подается от LED , а на LED идет от аккумулятора. Поэтому с этой платы разводки питание для назы можно взять от туда, куда подходит “плюс” и “минус” от аккумулятора. Скорее всего подпаивать провода ту да же, куда идут толстые красный и черный, хотя можно и к красным разъёмам подпаять. Если Наза второй версии, то там сначала питается блок PMU, а от него Наза. Дело в том, что никто не будет здесь писать несколько страниц того, что уже написано раньше, причем в этой же теме или в этой: rcopen.com/forum/f123/topic258633/19120 , только потому что Вы не хотите читать там.

Я не просил писать несколько страниц. Я задал 1 вопрос на который можно было ответить одним постом.
У меня NAZA M-ite

Sabotaghe74
Rjn:

Я так понимаю если от батареи то я на назу 12v дам, а если от регулятора то там после деления на 4 всего 3v останется. Вот и спрашиваю. 3v то не сожгу а если 12 подать 6000 руб. в трубу.

читайте физико-математическую часть.
У вас в квартиру входит 220в, вы включаете:холодильник, телевизор, чайник, микроволновку, аквариум,радио, зарядник от телефона, утюг, компьютер, настольную лампу. А ещё у вас 4-х комнатная квартира, в каждой по люстре. 220 делим на всё что у вас есть?

Rjn
devv:

предлагаю дождаться посылок
сфоткать и повторить вопрос
и вам будет понятнее и нам

что на что делится ???
можно подробнее ?

ну раз мотора 4 значит напряжение между ними на 4 делится.

Sabotaghe74
Rjn:

Я не просил писать несколько страниц. Я задал 1 вопрос на который можно было ответить одним постом.
У меня NAZA M-ite

что не понятного то? хоть куда свою назу цепляйте. БЭК ОТ НАЗЫ ДАСТ ПИТАНИЕ 5В на НАЗУ! по-другому у Вас не получится вообще как либо включить назу. НИКАК, там своеобразная фишка у БЭКА.

LeTyH

если от регулятора то там после деления на 4 всего 3v останется.

типо последовательное соединение походу…

devv
Rjn:

ну раз мотора 4 значит напряжение между ними на 4 делится.

а…
если это гекса на 6 моторов, то на каждый луч по 2В достается

Sabotaghe74
Rjn:

ну раз мотора 4 значит напряжение между ними на 4 делится.

ага, е ещё кроме 4-х моторов есть 4 регулятора, сама наза, приёмник, осд, видеопередатчик, подвес, ноги ретракты, и ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА! 12В делите на 15! Калькулятор то у вас есть?

Rjn
Sabotaghe74:

читайте физико-математическую часть.
У вас в квартиру входит 220в, вы включаете:холодильник, телевизор, чайник, микроволновку, аквариум,радио, зарядник от телефона, утюг, компьютер, настольную лампу. А ещё у вас 4-х комнатная квартира, в каждой по люстре. 220 делим на всё что у вас есть?

Я в электричестве никогда не понимал, поэтому и вопросы задаю.
Мне главное что лампочка светит, а как она светит мне до лампочки. Вы же когда за рулем едите не задумываетесь о принципах работы 4-х тактного ДВС.
Основной вопрос не спалить дорогую штуку, а тут еще и ток постоянный, а не переменный, не так включил и все.

pilot222
devv:

что на что делится ???
можно подробнее ?

Ну это же делитель ))

Rjn
Sabotaghe74:

что не понятного то? хоть куда свою назу цепляйте. БЭК ОТ НАЗЫ ДАСТ ПИТАНИЕ 5В на НАЗУ! по-другому у Вас не получится вообще как либо включить назу. НИКАК, там своеобразная фишка у БЭКА.

Всем спасибо, все свободны. Один человек все объяснил одним коротким предложением.

ssilk

Моя валяться… Там все подключается ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!, нигде ничего не делится… Наза подключается/подпаивается своими красным и черным проводами, к любым другим красным и черным проводам… Красное к красному, черное к черному… На Вашей плате разводки куча мест куда можно припаяться…

pilot222
Rjn:

Вы же когда за рулем едите не задумываетесь о принципах работы 4-х тактного ДВС.

Может оно и так, если Вы купили готовый автомобиль и у Вас есть станции по обслуживанию. Тогда надо было покупать готовый отстроенный аппарат с таким подходом. А если собирать самому

Rjn:

главное что лампочка светит, а как она светит мне до лампочки.

то можно эти деньги в трубу точно выпалить. Нюансов много будет ещё.

Sabotaghe74
Rjn:

Я в электричестве никогда не понимал, поэтому и вопросы задаю.
Мне главное что лампочка светит, а как она светит мне до лампочки. Вы же когда за рулем едите не задумываетесь о принципах работы 4-х тактного ДВС.
Основной вопрос не спалить дорогую штуку, а тут еще и ток постоянный, а не переменный, не так включил и все.

Вам в ветке тараниса что люди посоветовали? придёт по почте таранис - продайте. Сделайте тоже самое с назой)
Я тоже не понимал ничего. и до сих пор мало что понимаю. но элементарные то вещи стоит понимать, ну или подумать логически хотя бы? НУ на самый худой конец в Ютубе же не забанили? введите долбанные буквы в поиске, там всё показано, расписанно, как что собирается, почему, от чего, для чего. МАНУАЛЫ РАЗРАБОТЧИКИ ПИШУТ! Для чего вся эта информация? чтобы на весь форум позориться?

ssilk
devv:

если это гекса на 6 моторов, то на каждый луч по 2В достается

А если окта, то там вообще такие дроби получаются…)

Rjn
pilot222:

Нюансов много будет ещё.

Ну дак разберемся, я тоже за руль в 33 года вревые сел и ниче, ниже 80 по городу не езжу.
Москва не сразу строилась, главное начать, а там попрет.

Rjn

Нашел реальную схему, может кому пригодится.
только не понял зачем от регуляторов красный провод отключать. На видео нигде не отключали.

Bulldog

Потому что стабилизатор есть (левый нижний угол схемы, над батареей)

Rjn

дак у меня тоже такой есть, это стандартная комплектация назы.
нижний ряд, первый слева.

Выходит тоже надо вынимать красный провод?😃
Я уже совсем запутался. На картинках одно, на видео другое.

Gunnman

Коллеги подскажите GoPro 3 сильно стабилизирует картинку? Просто взял у товарища GoPro, настроил гексу, отбалансировал и полетал с камерой…картинка вроде плавная, вот и думаю…отбалансировал все нормально или же это GoPro заслуга…